Вопросы: электронная подпись для поставщика и ее установка

Работа на ЭТП - регистрация, аккредитация, взаимодействие. Организация и проведение закупок на аккредитованных торговых площадках по 44-ФЗ и участие в них

Re: могу ли я с одной ЭЦП действовать от имени разных фирм

Сообщение gsx-r600 » 23 ноя 2012, 10:03

Veres писал(а):а он заявки подаст на один ОАЭФ от всех фирм и может какая либо выиграет))) вот только если всех допустят как он будет участвовать ну делать шаги в ОАЭФ?! бегать от компа к компу что ли?!)))


он просто не будет делать шаги))
Был и заказчиком и поставщиком

gsx-r600
Знаток
 
Сообщений: 1084
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 14:11
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Передать ЭЦП сотруднику или фирме.

Сообщение esaev-as » 17 дек 2012, 15:31

Есть ли какой-то способ "юридически" перестаховаться при передаче ЭЦП сотруднику или организации? Перестраховаться от ответственности в случае, если этой подписью воспользовались, чтобы подписать договор, обязательства по которому я выполнять не желаю.
Слышал что-то про договор подряда с прописыванием такого момента: фирма, которой передается ЭЦП может учавствовать в торгах только, если та фирма, которой пренадлежит ЭЦП напишет заявку по определенной форме. Заявка пишется на каждую закупку отдельно (с указанием номера, места расположения, конечной цены и т.д.)
Что скажите про этот способ? Ну и какие способы есть еще, и есть ли вообще?
Спасибо!
Последний раз редактировалось esaev-as 17 дек 2012, 15:37, всего редактировалось 1 раз.

esaev-as
Специалист
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 11:52
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Передать ЭЦП сотруднику или фирме.

Сообщение zakup » 17 дек 2012, 15:34

Мне кажется что такого нету и быть не может. В противном случае это был бы отличный способ поставщику соскочить с реестра недобросовестных поставщиков в случае уклонения от заключения контракта, или заключения и его не исполнения.

zakup
Завсегдатай
 
Сообщений: 576
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 17:44
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 16

Re: Передать ЭЦП сотруднику или фирме.

Сообщение Августа » 17 дек 2012, 15:54

esaev-as писал(а):Есть ли какой-то способ "юридически" перестаховаться при передаче ЭЦП организации?

вот это вообще не осуществимо!
по поводу передачи ЭЦП сотруднику - думала над этой темой, юридической возможности такого действия не нашла... :ne_vi_del:

Слышал что-то про договор подряда с прописыванием такого момента: фирма, которой передается ЭЦП может учавствовать в торгах только, если та фирма, которой пренадлежит ЭЦП напишет заявку по определенной форме. Заявка пишется на каждую закупку отдельно (с указанием номера, места расположения, конечной цены и т.д.)
Что скажите про этот способ?

здесь вашу мысль вообще не поняла... переведите...

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: Передать ЭЦП сотруднику или фирме.

Сообщение Олег » 17 дек 2012, 16:45

ЭЦП принадлежит конкретному человеку, никому передаваться она не может. Это как паспорт. А уж конкретное физ.лицо может быть уполномочено (напр., доверенностью) на осуществление тех или иных действий (например, на подачу заявок на участие в запросах котировок от имени ООО "123")
Аватар пользователя
Олег
Помогу чем смогу
 
Сообщений: 2387
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:53
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 149

Re: могу ли я с одной ЭЦП действовать от имени разных фирм

Сообщение nvv41 » 17 дек 2012, 18:16

Должность - не главное. главное - ИНН. Он в сертификате.

nvv41
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 18:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: могу ли я с одной ЭЦП действовать от имени разных фирм

Сообщение Li-Mit » 17 дек 2012, 21:18

nvv41 писал(а):Должность - не главное. главное - ИНН. Он в сертификате.


Уверены?
Предположим ИП имеет ИНН "ХХХ", а фирмы (в которых он работае) 1 и 2 имеет ИНН "YYY" и ИНН "ZZZ" соответсвенно...
Вопрос: с чего вдруг Заказчик будет считать что этот ИП имеет право быть "подписчиком" от определнной фирмы?

Мое мнение: ЭЦП выдается на человека (физическое лицо), и в ЭЦП прописываются его возможности (полномочия) в определенной фирме (возможно фирмах)...
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Передать ЭЦП сотруднику или фирме.

Сообщение Li-Mit » 17 дек 2012, 21:22

esaev-as писал(а):Есть ли какой-то способ "юридически" перестаховаться при передаче ЭЦП сотруднику или организации?


Нет, ЭЦП -индивидуальная подпись, если Вы хотите юридически грамотно возложить полномочия на 3их лиц - оформляете на них ЭЦП, передача ЭЦП 3им лицам запрещается...
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Передать ЭЦП сотруднику или фирме.

Сообщение esaev-as » 17 дек 2012, 23:57

Августа писал(а):
esaev-as писал(а):Есть ли какой-то способ "юридически" перестаховаться при передаче ЭЦП организации?

вот это вообще не осуществимо!
по поводу передачи ЭЦП сотруднику - думала над этой темой, юридической возможности такого действия не нашла... :ne_vi_del:

Слышал что-то про договор подряда с прописыванием такого момента: фирма, которой передается ЭЦП может учавствовать в торгах только, если та фирма, которой пренадлежит ЭЦП напишет заявку по определенной форме. Заявка пишется на каждую закупку отдельно (с указанием номера, места расположения, конечной цены и т.д.)
Что скажите про этот способ?

здесь вашу мысль вообще не поняла... переведите...


Принадлежащая мне ООО "123" хочет поручить ООО "333" участие в госзакупках, но боится за то, что "333" будет пользовать ее подпись где попало. Заключается договор, где прописываются все условия работы, в том числе то, что "333" пожет использовать подпись "123" в конкретном аукционе только после получения от "123" письменного разрешения на это, заверенного подписью ген. директора и синей печатью.

esaev-as
Специалист
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 11:52
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Передать ЭЦП сотруднику или фирме.

Сообщение Августа » 18 дек 2012, 10:56

esaev-as писал(а):Принадлежащая мне ООО "123" хочет поручить ООО "333" участие в госзакупках, но боится за то, что "333" будет пользовать ее подпись где попало. Заключается договор, где прописываются все условия работы, в том числе то, что "333" может использовать подпись "123" в конкретном аукционе только после получения от "123" письменного разрешения на это, заверенного подписью ген. директора и синей печатью.

не может одно юр.лицо использовать подпись другого юр.лица

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Пред.След.

Вернуться в Работа на электронных торговых площадках (ЭТП)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group