Вопросы: обеспечение заявки на участие

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: возврат обеспечения заявки на участие в аукционе

Сообщение denis_tim » 28 июн 2011, 17:53

не совсем понятно. разве 37 статья имеет отношение к главе 3.1?
зачем тогда электронные аукционы выносили в отдельную главу? тут читай, тут не читай?

denis_tim
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: возврат обеспечения заявки на участие в аукционе

Сообщение Татьяна ЭТК » 29 июн 2011, 13:14

3.1. - это же подраздел 3. в чем вопрос? все нужно читать. иной срок где есть в 3.1.?

Татьяна ЭТК
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 12:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: возврат обеспечения заявки на участие в аукционе

Сообщение kselt » 29 июн 2011, 15:15

А 41.11 ч. 13 вам не нравится? Или ч. 17 если вы оказались в первой тройке.
Лево руля!
Аватар пользователя
kselt
Профессор
 
Сообщений: 2023
Зарегистрирован: 13 май 2011, 13:07
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 59

Re: возврат обеспечения заявки на участие в аукционе

Сообщение denis_tim » 30 июн 2011, 09:09

kselt писал(а):А 41.11 ч. 13 вам не нравится? Или ч. 17 если вы оказались в первой тройке.


моего руководителя будет больше интересовать ни когда снимут блокировку средств, а когда деньги смогут появиться на основном, рабочем счету. с которого он платит з/п ведет расчеты с поставщиками и пр. особенно, если основной счет находится в одном банке, а счет для работы на электронной площадке будет в другом банке.

у кого то есть инфо в каких банках каждая из пяти (нет четырех) площадок заводит счета?

denis_tim
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: возврат обеспечения заявки на участие в аукционе

Сообщение denis_tim » 30 июн 2011, 09:22

Татьяна ЭТК писал(а):3.1. - это же подраздел 3. в чем вопрос? все нужно читать. иной срок где есть в 3.1.?



вопрос в том, что по тексту нет ссылок на более ранние статьи. точнее они есть, 2-3 штучки, но не на эту статью. а раз нет точной ссылки, то начнутся "разночтения". одни поняли так, другие вот так, а правда будет в итоге на стороне заказчика (речь идет о госзаказчиках)

паранойя основана на практике. мы как то выиграли запрос котировок. а потом без веских оснований "самый гуманный суд в мире" (а на самом деле там имело место корпоративная сплоченность) признал нас уклоняющимися от выполнения контракта.

denis_tim
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: возврат обеспечения заявки на участие в аукционе

Сообщение Akasi » 30 июн 2011, 14:19

denis_tim писал(а):
kselt писал(а):А 41.11 ч. 13 вам не нравится? Или ч. 17 если вы оказались в первой тройке.


моего руководителя будет больше интересовать ни когда снимут блокировку средств, а когда деньги смогут появиться на основном, рабочем счету. с которого он платит з/п ведет расчеты с поставщиками и пр. особенно, если основной счет находится в одном банке, а счет для работы на электронной площадке будет в другом банке.

у кого то есть инфо в каких банках каждая из пяти (нет четырех) площадок заводит счета?

после того, как средства будут разблокированы, по обычной схеме, т. е. 1-2 дня.

Akasi
Специалист
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 15:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 2

Утрата обеспечения тендерной заявки - чей риск?

Сообщение igorlaw » 07 июл 2011, 11:16

Добрый день!

Участвуя в госзакупках участник должен обеспечивать тендерную заявку путем перевода денежной суммы на указанный госзаказчиком счет.
В случае перечисления обеспечения тендерной заявки и последующей несостоятельности банка, указанного госзаказчиком для перечисления обеспечения тендерной заявки, кто несет убытки? Чей это риск: госзаказчика или участника конкурса? Есть ли у участника конкурса право требовать что-либо с госзаказчика в этом случае?

Какие будут мнения?

Спасибо

igorlaw
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Утрата обеспечения тендерной заявки - чей риск?

Сообщение _XAMAN_ » 07 июл 2011, 11:58

То ли лижи не едут, то ли я....

Если я правильно понимаю речь идет о участии в аукционах и конкурсах.

Так вот, если вы участвуете в электронных аукционах то ваши деньги вы перечисляете на площадку, там их просто блокируют. Они за ваши денежки и отвечают. Если же еще остались живы открытые аукционы ну и конкурсы, то если мне не изменяет память указываемые заказчиком счета находятся в Казначействе, как вы понимаете несостоятельности его в принципе быть не может=)
Аватар пользователя
_XAMAN_
Завсегдатай
 
Сообщений: 310
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 10:43
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Сумма обеспечения заявки

Сообщение Маратыч » 13 сен 2011, 10:58

ДОКУМЕНТАЦ­ИЯ ОБ АУКЦИОНЕ В ЭЛЕКТРОННО­Й ФОРМЕ для субъектов малого предприним­ательства:­
Начальная (максималь­ная) цена контракта:­ 2 353 656,24
руб
Размер обеспечени­я заявки на участие в открытом аукционе в электронно­й форме установлен­о в размере 2% начальной (максималь­ной) цены контракта(сумма цифрами не указана).

Взяв в руки калькулято­р, вывели сумму необходиму­ю для обеспечени­я заявки 47 073,13.­
Перегнали деньги на площадку. При подаче заявки увидел, что сумма обеспечени­я составляет­ 47076,40. ­ Времени внести недостающи­е 3 рубля нет.
Не могу понять откуда взялась эта цифра.

Маратыч
Завсегдатай
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 10:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 2

Re: Сумма обеспечения заявки

Сообщение _XAMAN_ » 13 сен 2011, 11:04

Маратыч писал(а):ДОКУМЕНТАЦ­ИЯ ОБ АУКЦИОНЕ В ЭЛЕКТРОННО­Й ФОРМЕ для субъектов малого предприним­ательства:­
Начальная (максималь­ная) цена контракта:­ 2 353 656,24
руб
Размер обеспечени­я заявки на участие в открытом аукционе в электронно­й форме установлен­о в размере 2% начальной (максималь­ной) цены контракта(сумма цифрами не указана).

Взяв в руки калькулято­р, вывели сумму необходиму­ю для обеспечени­я заявки 47 073,13.­
Перегнали деньги на площадку. При подаче заявки увидел, что сумма обеспечени­я составляет­ 47076,40. ­ Времени внести недостающи­е 3 рубля нет.
Не могу понять откуда взялась эта цифра.


Не верный расчет Заказчика. Вот только я не помню сумму обеспечения нужно вбивать Заказчику самому или площадка формирует исходя из процентов.

Если Заказчик - то можете подать на него в ФАС по его месту нахождения.
Если площадка - то как минимум попытаться решить проблему с обеспечением, чтобы они допустили или же подавать на них в ФАС России (Москва)

Заказчики напомните самим вписывать сумму обеспечения надо или система выставляет?
Аватар пользователя
_XAMAN_
Завсегдатай
 
Сообщений: 310
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 10:43
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group