Вопросы: гособоронзаказ

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Гособоронзаказ

Сообщение yutkina1502 » 28 сен 2015, 09:43

Аллевтина писал(а):
yutkina1502 писал(а):Всем привет! Ребята, вопрос такой. С 01.09.2015 г. вступило изменение в 159-фз от 29.06.2015 г. "О гос.оборон.заказе", что все исполнители, подрядчики, субподрядчики обязаны открыть счета в Сбере и получить идентификатор договоров. Кто в курсе???Расскажите в какой последовательности нужно действовать! :ne_vi_del: :ne_vi_del: :ne_vi_del: :ne_vi_del: :ne_vi_del:


Нам от Минобороны пришло письмо (контракт был заключен 29.04.15), где они написали идентификатор нашего контракта и попросили открыть спец счет (именно открывать счет в Сбере написано не было). Сейчас в процессе переговоров с банком по открытию счета. Хотим открыть в Сбере, сначала хотели в ВТБ, но там не открывают такие счета, хотя на сайте Банка России ВТБ как раз в списке уполномоченных Минобороной банков.
Также я звонила в Минобороны консультировалась и вот что сказали:
- если контракт заключен после 01.07.15, то открывать счет и получать идентификатор 100% надо;
- если до 01.07.15 - то как решит Минобороны. Чтобы это узнать и чтобы получить идентификатор, нужно написать письмо в свободной форме, мол заключили такой-то контракт, просим уточнить необходимость открытия спец.счета и присвоить идентификатор контракту. Еще в этом письме необходимо уточнять про необходимость заключения доп.соглашения о смене реквизитов для расчета с заказчиком. письмо отправлять на ул.Знаменку, д.17. Если есть возможность, лучше не почтой, а лично передать - быстрей намного будет ответ. Там есть окошко специальное, где принимают входящую корреспонденцию.

Т.к. это новшество для всех нас, Сбер вначале порадовал своими требованиями для открытия спец.счета: сначала попросили лицензию на гос. тайну, которой у нас отродясь не было и не будет, и при подаче заявку на аук такого требования не было; потом попросил предоставить оригинал контракта с печатями и подписями сторон, что тоже, как вы понимаете бред, электронный аукцион, на то и электронный, что в бумажном виде ничего предусмотрено.


Дело всё в том что, что мы с Минобороны не заключали договоры. Покажу цепочку: МО РФ → Спецстройинжиниринг → Подрядная компания →субподрядная компания → и ещё одна → и ещё одна→ и по цепочке мы наверное 6-я субподрядная компания. Звонила в компанию, которая нам прислала письмо, с требованием открыть спец.счета, там сказали, звоните туда, с кем заключали договор! Я позвонила в компанию с которой мы заключали договор на выполнения работ, там вообще ничего не знают! Обратилась в Сбер, там сказали, нужен идентификатор договора, номер и дату заключения договора между Заказчиком и подрядчиком (напомню мы субподрядчики 6-я по цепочке), открыли счета, но нам никаких идентификаторов не дали!сказали, что расчетный счет это и есть идентификатор. :du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et:
Не ругайте сильно - я только учусь

yutkina1502
Завсегдатай
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 14:24
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Гособоронзаказ

Сообщение a77 » 28 сен 2015, 09:56

yutkina1502 писал(а): расчетный счет это и есть идентификатор. :du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et:

нет конечно, есть приказ МО и казначейства
мог бы сбросить, но не знаю как прикреплять файл тут

a77
Завсегдатай
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 14:33
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 4

Re: Гособоронзаказ

Сообщение a77 » 28 сен 2015, 10:07

вот
Вложения
Идентификатор.pdf
(307.26 KiB) Скачиваний: 1434

a77
Завсегдатай
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 14:33
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 4

Re: Гособоронзаказ

Сообщение andy119330 » 28 сен 2015, 16:38

Доброго всем дня. А вот меня интересует, на какие товары/работы/услуги это требование распространяется? Кто-нибудь в курсе?
Мы например мед. техникой торгуем. Нужно ли нам такой счет открывать?

andy119330
Завсегдатай
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 14:47
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 5

Re: Гособоронзаказ

Сообщение a77 » 28 сен 2015, 17:13

andy119330 писал(а):Доброго всем дня. А вот меня интересует, на какие товары/работы/услуги это требование распространяется? Кто-нибудь в курсе?
Мы например мед. техникой торгуем. Нужно ли нам такой счет открывать?

на всё, в рамках ГОЗ

a77
Завсегдатай
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 14:33
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 4

Re: Гособоронзаказ

Сообщение andy119330 » 28 сен 2015, 17:21

a77 писал(а):
andy119330 писал(а):Доброго всем дня. А вот меня интересует, на какие товары/работы/услуги это требование распространяется? Кто-нибудь в курсе?
Мы например мед. техникой торгуем. Нужно ли нам такой счет открывать?

на всё, в рамках ГОЗ


Вот хотелось бы как то эти рамки узнать.
275-ФЗ, вот что говорит: "1) государственный оборонный заказ - установленные нормативным правовым актом Правительства Российской Федерации задания на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для федеральных нужд в целях обеспечения обороны и безопасности Российской Федерации, а также поставки продукции в области военно-технического сотрудничества Российской Федерации с иностранными государствами в соответствии с международными обязательствами Российской Федерации"
И как тут понять, какой товар относится к ГОЗ, а что нет. При этом звонил в военные госпитали с которыми мы работаем, они там ничего такого не слышали.

andy119330
Завсегдатай
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 14:47
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 5

Re: Гособоронзаказ

Сообщение a77 » 28 сен 2015, 17:25

не понимайте всё так буквально, слово "военный" не является критерием ГОЗ :-)

a77
Завсегдатай
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 14:33
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 4

Re: Гособоронзаказ

Сообщение andy119330 » 28 сен 2015, 17:45

a77 писал(а):не понимайте всё так буквально, слово "военный" не является критерием ГОЗ :-)

Это я понимаю, так все уперлось в поставку для военного госпиталя МинОбороны, при этом за все время работы, только один потребовал открывать счет. Остальные слыхом не слыхивали, поэтому и хочется все таки выяснять рамки, где начинается и где заканчивается ГОЗ.

andy119330
Завсегдатай
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 14:47
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 5

Re: Гособоронзаказ

Сообщение a77 » 28 сен 2015, 18:26

ну какой ГОЗ в госпиталях то, если только НИР, но сомневаюсь, ничего они требовать не должны, 275 не для них

a77
Завсегдатай
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 14:33
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 4

Re: Гособоронзаказ

Сообщение alexyurist » 29 сен 2015, 14:51

Добрый день!

Получили от своего заказчика письмо о том, что для дальнейшего исполнения договора нам необходимо открыть счет в указанном уполномоченном банке. В конкурсной документации, в самом договоре какие-либо сведения о том, что договор заключен в целях исполнения госконтракта по гособоронзаказу отсутствуют.
Интересно, какое именно подтверждение того, что наш договор заключен в рамках исполнения госконтракта по гособоронзаказу можно запросить у заказчика (насколько я понимаю он является головным исполнителем), сам госконтракт он нам навряд-ли предоставит...

alexyurist
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 14:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group