Вопросы: гособоронзаказ

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Обязателен ли для участника спецсчёт?

Сообщение somathi_bkru » 30 июл 2019, 10:17

Вредная писал(а):Somathi_bkru, посмотрите Федеральный закон "О государственном оборонном заказе" от 29.12.2012 N 275-ФЗ, особенно статью 8. Возможно это Ваш случай, вернее Вашего партнера, ставшего участником закупки


Посмотрел, уточнил у продажников, на выходе да, клиент действительно работает в том числе и по 275-ФЗ.
Спасибо всем за помощь :-):

somathi_bkru
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 16:58
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Вопрос по трактованию Епоз ГК Ростех

Сообщение Алекс 1989 » 12 окт 2019, 18:35

Есть у нас глава в епозе 6.6.2 . А в ней пункт 7: « (7) заключается договор между заказчиком, являющимся исполнителем по государственному контракту или по договору с третьим лицом, и привлекаемым для исполнения обязательств по нему субподрядчиком (соисполнителем), который установлен соответствующим государственным контрактом или договором с третьим лицом; заключается договор купли- продажи (поставки) предмета лизинга между лизинговой компанией (фирмой), являющейся организацией Корпорации, и поставщиком предмета лизинга, определенным лизингополучателем;»

Вопрос в следующем. Если у меня есть договор на выполнение ГОЗ с Иркутом(а у него соответственно с министреством), как мне заключить договор с поставщиком для комплектации моих изделий??(допустим для моих изделий мне нужны платы)
Мне нужно вписать его третей стороной в договор с иркутом?или в нем нужно указать ято платы должен поставлять мой поставщик?

Алекс 1989
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 12 окт 2019, 18:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос по трактованию Епоз ГК Ростех

Сообщение kamaz » 14 окт 2019, 11:36

Алекс 1989 писал(а):Есть у нас глава в епозе 6.6.2 . А в ней пункт 7: « (7) заключается договор между заказчиком, являющимся исполнителем по государственному контракту или по договору с третьим лицом, и привлекаемым для исполнения обязательств по нему субподрядчиком (соисполнителем), который установлен соответствующим государственным контрактом или договором с третьим лицом; заключается договор купли- продажи (поставки) предмета лизинга между лизинговой компанией (фирмой), являющейся организацией Корпорации, и поставщиком предмета лизинга, определенным лизингополучателем;»

Вопрос в следующем. Если у меня есть договор на выполнение ГОЗ с Иркутом(а у него соответственно с министреством), как мне заключить договор с поставщиком для комплектации моих изделий??(допустим для моих изделий мне нужны платы)
Мне нужно вписать его третей стороной в договор с иркутом?или в нем нужно указать ято платы должен поставлять мой поставщик?

Судя из пункта который вы изложили то да нужно его включать.

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Re: Вопрос по трактованию Епоз ГК Ростех

Сообщение vadimq3 » 17 окт 2019, 08:04

Надо что бы в договоре с "Иркутом" (кто, что это :)? ) было указан производитель плат, ну например в комплектации изделия написано: плата такая то... производитель АО ...
В гос контракте может ничего не быть та как вы напрямую его не исполняете.

Ну и альтернатива 6.6.2 (7) это 6.6.2 (9) срочность так как договор с Иркутом у вас есть, или 6.6.2 (11), что лучше ведь вы изделие свое комплектуете не абы как а на основе конструкторской документации, в которую и можно включить искомую плату!
Аватар пользователя
vadimq3
Завсегдатай
 
Сообщений: 170
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 11:53
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Вопрос по трактованию Епоз ГК Ростех

Сообщение Noocam » 18 окт 2019, 14:37

vadimq3 писал(а):Надо что бы в договоре с "Иркутом" (кто, что это :)? ) было указан производитель плат, ну например в комплектации изделия написано: плата такая то... производитель АО ...
В гос контракте может ничего не быть та как вы напрямую его не исполняете.

Ну и альтернатива 6.6.2 (7) это 6.6.2 (9) срочность так как договор с Иркутом у вас есть, или 6.6.2 (11), что лучше ведь вы изделие свое комплектуете не абы как а на основе конструкторской документации, в которую и можно включить искомую плату!

Понятное дело что Комплектимпекс сквозь пальцы смотрит на нарушения(вернее совсем забивает), НО 6.6.2(9) с точки зрения здравого смысла тут не подходит. Самолёты не строят за 2 недели.
Обычная практика, заключить договор, подождать пол года, и заключаться по срочности))))
А так согласен в договоре с Иркутом должно быть прописано что используются платы блаблабла...
Аватар пользователя
Noocam
Завсегдатай
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 03:08
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Новое положение Ростеха

Сообщение vadimq3 » 18 окт 2019, 16:23

))) а 6.6.2 (11) не, не то ? Да и к..импекс почему вдруг вообще ЕП проверяет?
Аватар пользователя
vadimq3
Завсегдатай
 
Сообщений: 170
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 11:53
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

124-ФЗ от 24.04.2020

Сообщение ald2011 » 23 июл 2020, 17:24

Добрый день, коллеги! Дайте, пожалуйста, консультацию по применению 124-ФЗ от 24.04.2020, которым внесены изменения в 223-ФЗ в части закупок во исполнение государственного оборонного заказа.
В соответствии с ч.1 ст.3.5 223-ФЗ (в ред. 124-ФЗ) конкурентная закупка, осуществляемая закрытым способом, проводится в случае, если такая закупка осуществляется в рамках выполнения государственного оборонного заказа в целях обеспечения обороны и безопасности Российской Федерации в части заказов на создание, модернизацию, поставки, ремонт, сервисное обслуживание и утилизацию вооружения, военной и специальной техники, на разработку, производство и поставки космической техники и объектов космической инфраструктуры. В соответствии с ч.15 ст.4 223-ФЗ сведения о такой закупке не размещаются в ЕИС.
Распоряжением Правительства РФ определена электронная площадка для проведения таких закупок: АСТ ГОЗ.
Что делать, если заказчик является субъектом Постановления Правительства РФ от 11.12.2014 № 1352, и закупается продукция во исполнение указанного государственного оборонного заказа (при этом продукция включена в перечень, утвержденный в соответствии с п.8 Постановления 1352)?
На какой площадке проводить закупку? Форма закупки должна быть закрытой или открытой?

ald2011
Завсегдатай
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 10:00
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: 124-ФЗ от 24.04.2020

Сообщение Милович » 24 июл 2020, 13:54

ald2011 писал(а):Добрый день, коллеги! Дайте, пожалуйста, консультацию по применению 124-ФЗ от 24.04.2020, которым внесены изменения в 223-ФЗ в части закупок во исполнение государственного оборонного заказа.
В соответствии с ч.1 ст.3.5 223-ФЗ (в ред. 124-ФЗ) конкурентная закупка, осуществляемая закрытым способом, проводится в случае, если такая закупка осуществляется в рамках выполнения государственного оборонного заказа в целях обеспечения обороны и безопасности Российской Федерации в части заказов на создание, модернизацию, поставки, ремонт, сервисное обслуживание и утилизацию вооружения, военной и специальной техники, на разработку, производство и поставки космической техники и объектов космической инфраструктуры. В соответствии с ч.15 ст.4 223-ФЗ сведения о такой закупке не размещаются в ЕИС.
Распоряжением Правительства РФ определена электронная площадка для проведения таких закупок: АСТ ГОЗ.
Что делать, если заказчик является субъектом Постановления Правительства РФ от 11.12.2014 № 1352, и закупается продукция во исполнение указанного государственного оборонного заказа (при этом продукция включена в перечень, утвержденный в соответствии с п.8 Постановления 1352)?
На какой площадке проводить закупку? Форма закупки должна быть закрытой или открытой?

Предположу, что 1352 не устанавливает способы проведения и площадки - следовательно руководствуемся нормами о проведении закупок 223-фз.

4. Закупки у субъектов малого и среднего предпринимательства осуществляются путем проведения предусмотренных положением о закупке, утвержденным заказчиком в соответствии с Федеральным законом (далее - положение о закупке), торгов, иных способов закупки:


Там написано, что закупка закрытая проводится в порядке, установленном статьей 3.2 настоящего Федерального закона. Следовательно закупка должна быть конкурентная. Идем в ст. 3.4, которая говорит нам о том, что закупки среди СМСП должны быть осуществлены только на ЭТП. Идем в Распоряжение Правительства РФ от 12.07.2018 N 1447-р - и видим там - "Общество с ограниченной ответственностью "Автоматизированная система торгов государственного оборонного заказа"". Получается что разместив на АСТ ГОЗ мы соблюдаем как требование о конкурентности, так и требование об "электронности" торгов покалечив тем самым двух зайцев разом.

ГЛавное что бы весь микс про закрытые торги был упомянут в Вашем Положении.
ИМХО.
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Пред.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group