Вопросы: гособоронзаказ

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Обязателен ли для участника спецсчёт?

Сообщение somathi_bkru » 29 июл 2019, 18:01

kir_dfg писал(а):
somathi_bkru писал(а):Всем добрый день. Мы - ООО, оказывающее услуги в сфере транспорта, хранения и обработки товаров на наших складах
Возник вопрос касаемо сотрудничества с организацией-участником госзакупок: представители данной организации просят, чтоб мы открыли спецсчет, иначе они не смогут с нами работать и перечислять нам денежные средства за оказываемые транспортные услуги и прочее.
Впервые сталкиваюсь с такой ситуацией, как и с взаимодействием с таким клиентом, поэтому возникают сложности.
Почитав статьи, похожих ситуаций не нашел, причин для открытия нами спецсчета не увидел.
Можете развеять мои сомнения касаемо правомерности требований заказчика по открытию нами спецсчета и отрицанию им возможности перевести нам деньги?
Помидорами прошу не кидаться, ибо в теме "ни в зуб ногой", а разобраться и озвучить четкий и мотивированный ответ клиенту хочется

Добрый день. Заказчик - федерал? Кто по ОПФ?


ООО обычное. 223-ФЗ

somathi_bkru
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 16:58
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Обязателен ли для участника спецсчёт?

Сообщение kir_dfg » 29 июл 2019, 18:04

Написали бы хоть, что 223. Или разместили в соответствующем разделе.
Ждите по 223 тогда коллег.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
Аватар пользователя
kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 10217
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 1317 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 518

Re: Обязателен ли для участника спецсчёт?

Сообщение somathi_bkru » 29 июл 2019, 18:16

kir_dfg писал(а):Написали бы хоть, что 223. Или разместили в соответствующем разделе.
Ждите по 223 тогда коллег.


Хотел в том разделе, да промахнулся. Косяк,сорри :nez-nayu:

somathi_bkru
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 16:58
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Обязателен ли для участника спецсчёт?

Сообщение Вредная » 29 июл 2019, 19:46

somathi_bkru писал(а):
kir_dfg писал(а):Написали бы хоть, что 223. Или разместили в соответствующем разделе.
Ждите по 223 тогда коллег.


Хотел в том разделе, да промахнулся. Косяк,сорри :nez-nayu:

А Ваш заказчик ООО "..." случайно не генеральный поставщик/подрядчик в рамках гособоронзаказа?

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2351
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 278 раз.
Роль: Прохожий

Re: Обязателен ли для участника спецсчёт?

Сообщение somathi_bkru » 29 июл 2019, 22:11

Вредная писал(а):
somathi_bkru писал(а):
kir_dfg писал(а):Написали бы хоть, что 223. Или разместили в соответствующем разделе.
Ждите по 223 тогда коллег.


Хотел в том разделе, да промахнулся. Косяк,сорри :nez-nayu:

А Ваш заказчик ООО "..." случайно не генеральный поставщик/подрядчик в рамках гособоронзаказа?



Нельзя ничего исключать. Это напрямую повлияет на потребность в открытии спецсчета нами?

somathi_bkru
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 16:58
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Обязателен ли для участника спецсчёт?

Сообщение Вредная » 29 июл 2019, 22:23

Somathi_bkru, посмотрите Федеральный закон "О государственном оборонном заказе" от 29.12.2012 N 275-ФЗ, особенно статью 8. Возможно это Ваш случай, вернее Вашего партнера, ставшего участником закупки

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2351
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 278 раз.
Роль: Прохожий

Re: Обязателен ли для участника спецсчёт?

Сообщение somathi_bkru » 30 июл 2019, 10:17

Вредная писал(а):Somathi_bkru, посмотрите Федеральный закон "О государственном оборонном заказе" от 29.12.2012 N 275-ФЗ, особенно статью 8. Возможно это Ваш случай, вернее Вашего партнера, ставшего участником закупки


Посмотрел, уточнил у продажников, на выходе да, клиент действительно работает в том числе и по 275-ФЗ.
Спасибо всем за помощь :-):

somathi_bkru
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 16:58
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Alienora, ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], NadinS

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group