Ваша карьера в госзакупках

Прочие вопросы, не подходящие под тематики остальных разделов форума госзакупок. Свободное общение. Без рекламы.

Re: Ваша карьера в госзакупках

Сообщение Ksene4ka » 24 янв 2013, 14:14

sveta_shka писал(а):
Ksene4ka писал(а):
sveta_shka писал(а):Меня, кстати, тоже.
Пошла работать в сад помощником бухгалтера. Ну и там эти закупки. А т.к. самая молодая - то и за работу с интернетом и закупками отвечала я. И + бухгалтерия. 7500 руб. чистыми.
Через 3 мес. переманил наш же поставщик продуктов. Тоже бух. + закупки. Итого 15000 чистыми. 2 года ровно.
Сейчас закончу институт и уйду. Не то. Да и деньги сами понимаете не очень.


15000. Это какой регион??


Краснодар. Я так смотрю юг вообще храмает в этом плане. А у вас как с этим?


У заказчиков з/п маленькая, особенно на низших должностях. У поставщиков с этим делом по-лучше будет...
Терпение и труд - всё перетрут!
Аватар пользователя
Ksene4ka
Знаток
 
Сообщений: 1306
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 12:51
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Re: Ваша карьера в госзакупках

Сообщение baxa » 24 янв 2013, 14:59

Мой карьерный рост таков, после юр.колледжа пошел на биржу труда, в поисках работы. Был это 2010 год, осень. Попал в отдел, где тетенька - одна единственная занимается гос.закупками в роли заказчика и уполномоченного органа (60 заказчиков в него входит). Тут на свет появляется сайт zakupki.gov.ru, и как у многих я самый молодой и "шаристый" в интернете начинаю вместе с ней (а точнее обучая) все показывать и рассказывать. Неплохо себя зарекомендовав, меня оттуда "попросили", со словами нет финансирования держать дополнительных работников и все такое, я ушел. Была зима 2011! Потом меня пригласил один из заказчиков к себе, и начал я готовить заявки и таскать их в уполномоченный орган. Затем прошел почти год, мне там поднадоело, поднадоело в плане з/п. Познакомившись "близко" с одним из постоянных поставщиков - перешел к нему. Дела пошли в гору, да и дела тоже. Но не долго, сейчас все плохо, и дела пошли вниз.
Но репутация специалиста в "торгах" то осталась. И чисто случайно, встречаю знакомую, которая работает у одного не мало важного в городе заказчика, и, с которой не раз обменивались советами, работая еще на первом рабочем месте, и она мне делает предложение пойти к ней в отдел. Долго думав и размышляя, написал заявление на увольнение и сейчас возвращаюсь снова на роль Заказчика.
Вот поработав, как говорится на обоих сторонах фронта, возвращаюсь к первоначальному практически.
Вот так складывается моя карьера...
Заходите и к нам: http://help-tend.ru - Помощь в ГосЗакупках
Аватар пользователя
baxa
Завсегдатай
 
Сообщений: 283
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 09:08
Откуда: Земля Русская
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: Ваша карьера в госзакупках

Сообщение Ksene4ka » 24 янв 2013, 15:02

baxa писал(а):Мой карьерный рост таков, после юр.колледжа пошел на биржу труда, в поисках работы. Был это 2010 год, осень. Попал в отдел, где тетенька - одна единственная занимается гос.закупками в роли заказчика и уполномоченного органа (60 заказчиков в него входит). Тут на свет появляется сайт zakupki.gov.ru, и как у многих я самый молодой и "шаристый" в интернете начинаю вместе с ней (а точнее обучая) все показывать и рассказывать. Неплохо себя зарекомендовав, меня оттуда "попросили", со словами нет финансирования держать дополнительных работников и все такое, я ушел. Была зима 2011! Потом меня пригласил один из заказчиков к себе, и начал я готовить заявки и таскать их в уполномоченный орган. Затем прошел почти год, мне там поднадоело, поднадоело в плане з/п. Познакомившись "близко" с одним из постоянных поставщиков - перешел к нему. Дела пошли в гору, да и дела тоже. Но не долго, сейчас все плохо, и дела пошли вниз.
Но репутация специалиста в "торгах" то осталась. И чисто случайно, встречаю знакомую, которая работает у одного не мало важного в городе заказчика, и, с которой не раз обменивались советами, работая еще на первом рабочем месте, и она мне делает предложение пойти к ней в отдел. Долго думав и размышляя, написал заявление на увольнение и сейчас возвращаюсь снова на роль Заказчика.
Вот поработав, как говорится на обоих сторонах фронта, возвращаюсь к первоначальному практически.
Вот так складывается моя карьера...

Очень интересная история. Может тоже к заказчику вернуться??
(Реклама, кстати, запрещена на сайте).
Терпение и труд - всё перетрут!
Аватар пользователя
Ksene4ka
Знаток
 
Сообщений: 1306
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 12:51
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Re: Ваша карьера в госзакупках

Сообщение Tanya_Surgut » 29 янв 2013, 12:32

После окончания университета раскидала резюме. Позвонили и предложили работу экономиста по госзаказу, согласилась на радостях с полным непониманием ЧТО это такое. Оказалось что сама работа достаточно интересная, но з/п 25 т.р. для Сургута - это ни о чем, так что придется искать работу скучным экономистом

Tanya_Surgut
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 08:51
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ваша карьера в госзакупках

Сообщение sveta_shka » 29 янв 2013, 12:38

Tanya_Surgut писал(а):После окончания университета раскидала резюме. Позвонили и предложили работу экономиста по госзаказу, согласилась на радостях с полным непониманием ЧТО это такое. Оказалось что сама работа достаточно интересная, но з/п 25 т.р. для Сургута - это ни о чем, так что придется искать работу скучным экономистом

А вы, кстати, можете пойти "скучным экономистом" и подрабатывать в сфере госзаказа в другой фирме. Или даже в этой же, где сейчас, если они согласяться. И денежки побольше будет.

sveta_shka
Завсегдатай
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 16:11
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Ваша карьера в госзакупках

Сообщение Gurren » 29 янв 2013, 13:03

Закончил универ со специальностью "спец. по налогам"
В налоговых инспекциях места не нашлось, поэтому несколько лет работал в продажах.
С госзакупками познакомился, когда работал менеджером по продажам в АЭТП - продавал Селдон, семинары, прочие тендерные продукты... Чтобы все это успешно продавать, изучил всю теорию, а затем потихоньку перешел к практике - наладил контакты с клиентами, помогал с заявками, с работой на ЭТП, почти забесплатно. В один прекрасный момент увидел на каком-то сайте расценки на подобные услуги и понял, что тут зарыта большая куча денег...
Уволился из АЭТП, воспользовался навыками продажника, только на этот раз продавал свои услуги и тут всё заверте.... :ps_ih:
p.s. первый "миллион в свой карман" был "закрыт" через 11 месяцев такой работы :ku_bok: :-:ok:-: :za_gar:
Магма течет в наших венах!
Аватар пользователя
Gurren
Завсегдатай
 
Сообщений: 303
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 11:55
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 6

Re: Ваша карьера в госзакупках

Сообщение baxa » 29 янв 2013, 13:10

Gurren писал(а):Закончил универ со специальностью "спец. по налогам"
В налоговых инспекциях места не нашлось, поэтому несколько лет работал в продажах.
С госзакупками познакомился, когда работал менеджером по продажам в АЭТП - продавал Селдон, семинары, прочие тендерные продукты... Чтобы все это успешно продавать, изучил всю теорию, а затем потихоньку перешел к практике - наладил контакты с клиентами, помогал с заявками, с работой на ЭТП, почти забесплатно. В один прекрасный момент увидел на каком-то сайте расценки на подобные услуги и понял, что тут зарыта большая куча денег...
Уволился из АЭТП, воспользовался навыками продажника, только на этот раз продавал свои услуги и тут всё заверте.... :ps_ih:
p.s. первый "миллион в свой карман" был "закрыт" через 11 месяцев такой работы :ku_bok: :-:ok:-: :za_gar:


Открыл свой бизнес?
Заходите и к нам: http://help-tend.ru - Помощь в ГосЗакупках
Аватар пользователя
baxa
Завсегдатай
 
Сообщений: 283
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 09:08
Откуда: Земля Русская
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: Ваша карьера в госзакупках

Сообщение Gurren » 29 янв 2013, 13:22

не
baxa писал(а):Открыл свой бизнес?


не совсем.
Когда работал продажником, был период, когда трудился в удостоверяющем центре, продавал софт для налоговой отчетности. Тогдашний друг и коллега "вырос" до директора филиала этого УЦ + открыл бизнес по IT-аутсорсингу. Я не стал заморачиваться с открытием своего бизнеса, а просто "влился" в уже готовый на взаимоыгодных условиях.
Магма течет в наших венах!
Аватар пользователя
Gurren
Завсегдатай
 
Сообщений: 303
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 11:55
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 6

Re: Ваша карьера в госзакупках

Сообщение Глупая » 11 фев 2013, 14:15

Продавала электронные цифровые подписи, затем пригласили в специализированную организацию которая занимается сопровождением поставщиков в сфере госзаказа (получение ЭЦП, аккредитация, поиск аукционов, подготовка заявки, участие, жалобы ФАС). Теперь работаю в организации, менеджером по торгам((( ну и помогаю готовить заявки (это дома, в тайне от руководства) :smu:sche_nie:

Глупая
Завсегдатай
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 14:11
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Ваша карьера в госзакупках

Сообщение Julia0521 » 11 фев 2013, 14:35

Глупая писал(а):Продавала электронные цифровые подписи, затем пригласили в специализированную организацию которая занимается сопровождением поставщиков в сфере госзаказа (получение ЭЦП, аккредитация, поиск аукционов, подготовка заявки, участие, жалобы ФАС). Теперь работаю в организации, менеджером по торгам((( ну и помогаю готовить заявки (это дома, в тайне от руководства) :smu:sche_nie:

а как сопроводитель, в своей организации зп устраивает? регион какой?

Julia0521
Завсегдатай
 
Сообщений: 455
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 10:43
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group