Вопросы: регистрация на ООС по 94-ФЗ/44-ФЗ

Обсуждение проблем и вопросы по работе и регистрации на Едином общероссийском сайте для размещения информации о государственных закупках

Re: Кому-нибудь удалось зарегистрироваться на Едином сайте?

Сообщение Matador » 30 янв 2011, 01:44

Andre писал(а):Одна из проблем, с которой столкнулся – п. 3.2.4 Настройка считывателей в CryptoPro CSP из "ПГЗ. Руководство пользователя.pdf"
После выбора диска с носителем (у меня был G:) и нажатия Далее в следующем окне ничего нельзя было ввести или выбрать, а кнопка Далее была не активной. CryptoPro CSP 3.0 получили вместе с ЭЦП. Ставлю на WinXP, из двух имеющихся вариантов CryptoPro CSP КС1 и КС2 ставил первый. Была попытка установить 3.6, но не подошел выданный для версии 3.х серийный номер. Неудачный 3.6 снес обычным способом, а не программкой cspclean.exe, рекомендованной выше.
Если кто-нибудь сталкивался с такой проблемой - поделитесь , пожалуйста, решением для следующего маленького шажка.


А вы делали настройку считывателей на флэшку ?
"Панель управления"-"КриптоПро"-"Оборудование"-"Настроить считыватели", далее удаляем оттуда Дисковод А, нажимаем "Добавить", потом "Далее", в следующем окне в правой части выделяем "Дисковод", жмякаем "Далее", из предложенных букв дисковода выбираем букву флэшки (G), "Далее", "Далее", "Готово".
Аватар пользователя
Matador
Специалист
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 23:51
Откуда: Казначейство, г. Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Кому-нибудь удалось зарегистрироваться на Едином сайте?

Сообщение Lakostya » 30 янв 2011, 19:43

Зарегился. Пришлось:
1. Съездить в казначейство за другой Крипто Про
2. Отказаться ((((( от OPERA (все разработки для бюджетников написаны исключительно под IE )
3. Перенастроить безопасность IE так, что он теперь постоянно кричит "АХТУНГ!".
4. После регистрации и получения по почте сообщения "... для подтверждения регистрации перейдите по ссылке..." учтите, что сссылка ни.... не работала. То есть никакой эр... простите, реакции. Когда через пару дней возмущённое начальство позвонило (ПОЧЕМУ ЭТО ВЫ НЕ ЗАРЕГИЛИСЬ?!?!?!?), СНОВА КЛИКНУЛ - И - О, ЧУДО - всё ок.

Правда, не могу понять следующее :
1. Почему постоянно ОН (сайт) мне кричит, что у меня сертификат корявый? Если он корявый, то ОТЧЕГО? Ведь получали его не где попало, а в казначействе...
2. При входе на сайт сообщения о проблеме с безопасностью (которую предписывается игнорировать). Ну, давайте всё проблемы тогда будем игнорировать.... Пока не ломанёт кто - нибудь... Или так задумано?

З.Ы. Ни с одного ДРУГОГО компа войти ТУДА не смог.

Lakostya
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 19:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Кому-нибудь удалось зарегистрироваться на Едином сайте?

Сообщение Matador » 31 янв 2011, 00:48

Lakostya писал(а):Правда, не могу понять следующее :
1. Почему постоянно ОН (сайт) мне кричит, что у меня сертификат корявый? Если он корявый, то ОТЧЕГО? Ведь получали его не где попало, а в казначействе...
2. При входе на сайт сообщения о проблеме с безопасностью (которую предписывается игнорировать). Ну, давайте всё проблемы тогда будем игнорировать.... Пока не ломанёт кто - нибудь... Или так задумано?

З.Ы. Ни с одного ДРУГОГО компа войти ТУДА не смог.


Да уж, на этом сайте полно "тонкостей", без поллитра не разберешься, мучений всем хватает. Теперь по пунктам:
1. Эээээм.... так и кричит: "корявый"? Хотелось бы более точную трактовку. Возможно вы имеете в виду сертификат, в котором нет такого параметра как OID 1.3.6.1.5.5.7.3.2 "Аутентификация клиента". Ну так ничего удивительного, у нас, например, в Питере все сертификаты, которые до 11 ноября 2010 были выданы казначейством, именно такие. И казначейство тут не виновато, поверьте.
2. Главное, что заходит, в данной ситуации и такому можно радоваться, я бы на вашем месте пока этот комп не трогал, хотя все эти сообщения можно убрать, чтоб не бесили. А вот по поводу того, что с других не зайти - это поправимо, ведь подпись то рабочая. Я как раз инструкцию для своих клиентов бодяжу сейчас, если в личку е-мэйл кинете куда прислать - буду рад помочь ;)
Аватар пользователя
Matador
Специалист
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 23:51
Откуда: Казначейство, г. Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Кому-нибудь удалось зарегистрироваться на Едином сайте?

Сообщение Konstantin » 31 янв 2011, 12:12

Alexey писал(а):
проверил, все есть
По мануалу все установил и обновил как говорилось.

А проблема в том, что переходя по ссылке - "попробуйте альтернативный вариант" в окне с сертификатами выбираю сертификат администратора, жму ОК и експлорер виснет и ничего не происходит.

если кто-нибудь сталкивался с этой проблемой поделитесь как с ней бороться.


Проблема может быть в отсутствии необходимых обновлений
На Питерском сайте Госзаказа есть возможность проверить функционирование ЭЦП, проверьте там (в разделе полезная информация)


Спасибо за подсказку, зашел на этот сайт решил проверить ЭЦП, там эксплорер предложил установить CAPICOM 2.1.0.2 (хоть я его ставил и не раз, установил и его для уверенности)
но всеравно експлорер продолжал виснуть, а спасло ситуацию во это:

Matador писал(а):Помогает исключение из комплекта установки КриптоПРО компонента "Revocation Provider" (достаточно просто в "Установка/удаление программ" изменить настройки его установки сняв данную галку и без перезагрузки компа всё заработало).


за что огромное спасибо, наконец-то дошел до формы регистрации. Надеюсь дальше будет без проблем все.

Konstantin
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 16:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Кому-нибудь удалось зарегистрироваться на Едином сайте?

Сообщение cu chulainn » 31 янв 2011, 17:11

кто сталкивался с такой проблемой:
после регистрации из 4 писем пришло 1 с уведомлением о том что зарегистрировались. писма с сылкой на подтверждение так и не пришло. но при заходе в личный кабинет пишет следующее сообщение:

Вы успешно авторизовались в закрытой части Общероссийского официального сайта в сети Интернет для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для федеральных нужд, нужд субъектов Российской Федерации или муниципальных нужд.
Для выполнения требуемых действий выберите соответствующий пункт в левом навигационном меню.

естественно никакого пункта администрирование там нет. менял адрес электронной почты в сведениях о заказчике, ноль эмоций. зарегистрировать заново не могу, так как после захода в личный кабинет сразу его и открывает не задерживаясь на пункте регистрация.

подскажите как поборать эту беду или как по новой зарегистрироваться.

cu chulainn
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 16:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Кому-нибудь удалось зарегистрироваться на Едином сайте?

Сообщение Matador » 31 янв 2011, 17:52

cu chulainn писал(а):кто сталкивался с такой проблемой:
после регистрации из 4 писем пришло 1 с уведомлением о том что зарегистрировались. писма с сылкой на подтверждение так и не пришло. но при заходе в личный кабинет пишет следующее сообщение:

Вы успешно авторизовались в закрытой части Общероссийского официального сайта в сети Интернет для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для федеральных нужд, нужд субъектов Российской Федерации или муниципальных нужд.
Для выполнения требуемых действий выберите соответствующий пункт в левом навигационном меню.

естественно никакого пункта администрирование там нет. менял адрес электронной почты в сведениях о заказчике, ноль эмоций. зарегистрировать заново не могу, так как после захода в личный кабинет сразу его и открывает не задерживаясь на пункте регистрация.

подскажите как поборать эту беду или как по новой зарегистрироваться.


С такой проблемой еще не сталкивался, да и протестить это, к сожалению, не представляется для меня возможным, но могу посоветовать, если это возможно, следующее:
Если у Вас в левой вертикальной панели есть пункт "Организация" (по моему, должен быть), нажмите там "редактировать", после отображения данных регистрации внимательно заполните поля: адрес электронной почты для получения системных уведомлений и контактный адрес эл. почты. Для верности можно поменять какие-нибудь из вводимых регистрационных данных (потом все можно будет на место вернуть) и нажмите "Сохранить", потом идти на указанную Вами здесь эл. почту.
А вообще странно, по опыту знаю, что сообщения всегда по 2 штуки приходят, проверьте свой спамфильтр или фаервол :?
Аватар пользователя
Matador
Специалист
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 23:51
Откуда: Казначейство, г. Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Кому-нибудь удалось зарегистрироваться на Едином сайте?

Сообщение cu chulainn » 31 янв 2011, 18:26

Matador
Да в том то и проблема что в организации поля изменить нельзя. кроме одного:
Адрес электронной почты для получение системных уведомлений
причём после изменения. приходит уведомление на контактный адрес(который остался не изменным) о том что изменены и сведения. и всё.
уже несколько организаций зарегистрировал и без особых проблем, а тут такая беда всплыла.
с фильтром и огнестенкой проблем нет:)

cu chulainn
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 16:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Кому-нибудь удалось зарегистрироваться на Едином сайте?

Сообщение Matador » 31 янв 2011, 19:18

cu chulainn писал(а):Matador
Да в том то и проблема что в организации поля изменить нельзя. кроме одного:
Адрес электронной почты для получение системных уведомлений
причём после изменения. приходит уведомление на контактный адрес(который остался не изменным) о том что изменены и сведения. и всё.
уже несколько организаций зарегистрировал и без особых проблем, а тут такая беда всплыла.
с фильтром и огнестенкой проблем нет:)


Мда, пока ничего в голову не приходит по поводу такой проблемы. Сейчас, кстати, у них круглосуточная служба поддержки открылась (на сайте координаты ее выложены), попробуйте к ним обратиться.

Из кардинальных мер - это найти или сделать еще одну ЭЦП с правом Администратора для этой организации 8-)
Аватар пользователя
Matador
Специалист
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 23:51
Откуда: Казначейство, г. Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Кому-нибудь удалось зарегистрироваться на Едином сайте?

Сообщение cu chulainn » 31 янв 2011, 19:20

да вот и я думаю придётся ещё кому то админиа делать.
на счёт супорта, благадарю за наводку, им мозги попарю)

cu chulainn
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 16:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Кому-нибудь удалось зарегистрироваться на Едином сайте?

Сообщение Drean » 01 фев 2011, 10:50

Действительно. Регистрация на zakupki.gov.ru для поставщиков не предусмотрена. Поставщики должны регистрироваться на 5 официальных электронных торговых площадках.
Проблема при регистрации на этих площадках при использовании IE 9 Beta возникла лишь при регистрации на Сбербанк-АСТ. Не открывалось окно обзора поиска документа на компьютере при нажатии на кнопку "прикрепить". Шаманил неделю, установить IE 8 обратно уже не смог. С нетбука, где по умолчанию был IE 8 данное окно открылось и регистрация прошла успешно.

Желаю всем Заказчикам и Поставщикам удачи!

Drean
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 10:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Работа на Едином общероссийском сайте (ООС)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group