Вопросы: регистрация на ООС по 94-ФЗ/44-ФЗ

Обсуждение проблем и вопросы по работе и регистрации на Едином общероссийском сайте для размещения информации о государственных закупках

Re: Кому-нибудь удалось зарегистрироваться на Едином сайте?

Сообщение Drean » 28 янв 2011, 22:47

OOS Cab Root видимо устанавливается не туда куда надо. Кто-нить может выложить его в виде отдельного сертификата ?

Drean
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 10:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Кому-нибудь удалось зарегистрироваться на Едином сайте?

Сообщение Финаёнова » 28 янв 2011, 22:56

Я извиняюсь, а Капиком установили? Нам его в УФК скинули для установки. Он вроде как тоже нужен

Финаёнова
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 19:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Кому-нибудь удалось зарегистрироваться на Едином сайте?

Сообщение Matador » 28 янв 2011, 23:12

Drean писал(а):OOS Cab Root видимо устанавливается не туда куда надо. Кто-нить может выложить его в виде отдельного сертификата ?


Сколько компов уже для ООС настраивал, а этого OOS Cab Root толком и не видел, вряд ли в нем дело. Бывает, что sign.cab ставиться не хочет сам из Експлорера (IE8), ну тогда:

Microsoft CAPICOM можно скачать по ссылке: http://download.microsoft.com/download/ ... dc_sdk.msi

На sign.cab я выше ссылочку давал, все вручную установить!!! И про NetFramework: лучше полностью с компа все его версии удалить и "с чистого листа" поставить .NET Framework 2 SP2.

Не забываем про настройки безопасности ActiveX ;)
Аватар пользователя
Matador
Специалист
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 23:51
Откуда: Казначейство, г. Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Кому-нибудь удалось зарегистрироваться на Едином сайте?

Сообщение Drean » 29 янв 2011, 00:07

На всех остальных площадках регистрация проходит без проблем.

CAPICOM и .NET Framework 2 SP2 установлены в Windows 7, причем последний стоял по умолчанию.

Drean
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 10:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Кому-нибудь удалось зарегистрироваться на Едином сайте?

Сообщение Matador » 29 янв 2011, 04:37

Drean писал(а):На всех остальных площадках регистрация проходит без проблем.

CAPICOM и .NET Framework 2 SP2 установлены в Windows 7, причем последний стоял по умолчанию.


Как вариант для Windows 7: запустить Internet Explorer с правами Администратора и установить предлагаемую надстройку sign.cab (а Win7 вообще предлагает установить надстройку после нажатия на альтернативный вариант?).

Ну или в настройках IE (а лучше, чтоб это был IE8) вместо "Предлагать" в тех самых пунктах ActiveX проставить "Включить". Винда должна сама предложить установить надстройку, если нет - тогда ручками (по ранее данной ссылке можно скачать).
Аватар пользователя
Matador
Специалист
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 23:51
Откуда: Казначейство, г. Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Кому-нибудь удалось зарегистрироваться на Едином сайте?

Сообщение Drean » 29 янв 2011, 12:23

sign.cab скачивал. Захожу в него, там два файла SetupProject.msi и sign.inf. Устанавливаю SetupProject.msi, но в процессе установки он выбрать ничего не дает. Устанавливается "Ланит. Компонент формирования записи." В "доверенных сертификатах" сертификат OOS Cab Root не нашел.

IE 8 уже практически невозможно накатить. В IE 9 beta ActiveX везде "включен".

После нажатия на альтернативный вариант браузер предлагаю выбрать мой сертификат администратора (владельца и пр.) , я нажимаю ОК. и Получаю:
Сертификат не выбран или выбранный сертификат не подходит для авторизации на сайте.
Причина: Не удалось проверить подлинность сертификата


буду рад, если кто-нибудь выложит отдельно сертификат "OOS Cab Sign" для ручной установки, потому что процедуры установки сертификата как на странице 41 и 277 из инструкции "ПГЗ. Руководство пользователя.pdf" у меня не было.

Drean
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 10:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Кому-нибудь удалось зарегистрироваться на Едином сайте?

Сообщение Matador » 29 янв 2011, 15:16

Drean писал(а):После нажатия на альтернативный вариант браузер предлагаю выбрать мой сертификат администратора (владельца и пр.) , я нажимаю ОК. и Получаю:
Сертификат не выбран или выбранный сертификат не подходит для авторизации на сайте.
Причина: Не удалось проверить подлинность сертификата


буду рад, если кто-нибудь выложит отдельно сертификат "OOS Cab Sign" для ручной установки, потому что процедуры установки сертификата как на странице 41 и 277 из инструкции "ПГЗ. Руководство пользователя.pdf" у меня не было.


Тут надо уже призадуматься, а все ли в порядке с сертификатом?
Самый лучший способ это узнать - проверить его на компе, где все уже работает. У нас, например, в Отделениях казначейства стоят специально выделенные машины с Интернетом, настроенные под ООС, для наших организаций у которых проблемы с Интернетом или регистрацией, на них я часто тестирую подписи. Вот уж если на такой машине заработает, то тогда стоит подумать о дальнейших манипуляциях с ПО.

З.Ы. Drean, в вашем профиле написана роль - "Поставщик", а разве поставщикам нужно регистрироваться на ООС с ЭЦП? По моей информации - нет :? Сертификат Вам в казначействе выдавали? Насколько я знаю, в сертификате роли Поставщика вообще не предусмотрено, какие роли у вас в сертификате? Напишите их числовые коды.
Аватар пользователя
Matador
Специалист
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 23:51
Откуда: Казначейство, г. Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Кому-нибудь удалось зарегистрироваться на Едином сайте?

Сообщение Drean » 29 янв 2011, 17:47

Matador писал(а):
Drean писал(а):После нажатия на альтернативный вариант браузер предлагаю выбрать мой сертификат администратора (владельца и пр.) , я нажимаю ОК. и Получаю:
Сертификат не выбран или выбранный сертификат не подходит для авторизации на сайте.
Причина: Не удалось проверить подлинность сертификата


буду рад, если кто-нибудь выложит отдельно сертификат "OOS Cab Sign" для ручной установки, потому что процедуры установки сертификата как на странице 41 и 277 из инструкции "ПГЗ. Руководство пользователя.pdf" у меня не было.


Тут надо уже призадуматься, а все ли в порядке с сертификатом?
Самый лучший способ это узнать - проверить его на компе, где все уже работает. У нас, например, в Отделениях казначейства стоят специально выделенные машины с Интернетом, настроенные под ООС, для наших организаций у которых проблемы с Интернетом или регистрацией, на них я часто тестирую подписи. Вот уж если на такой машине заработает, то тогда стоит подумать о дальнейших манипуляциях с ПО.

З.Ы. Drean, в вашем профиле написана роль - "Поставщик", а разве поставщикам нужно регистрироваться на ООС с ЭЦП? По моей информации - нет :? Сертификат Вам в казначействе выдавали? Насколько я знаю, в сертификате роли Поставщика вообще не предусмотрено, какие роли у вас в сертификате? Напишите их числовые коды.

На двух компьютерах я пробовал зарегистрироваться на ООС. Безуспешно. На 4-х площадках зарегистрировался, кроме сбербанка, на котором не удается прикрепить документы, а именно не появляется выбор места нахождения документов на компьютере. Почему мне, как поставщику нельзя на ОСС регистрироваться, а только на остальных 5-ти площадках.
Я выступаю в роли поставщика услуг. Сертификат мне выдал Тензор. Расширения сертификата X.509
Расширение: 2.5.29.37
Название: улучшенный ключ.
Значения:
Проверка подлинности клиента (1.3.6.1.5.5.7.3.2)
Защищенная электронная почта (1.3.6.1.5.5.7.3.4)
Пользователь центра регистрации, HTTP, TLS клиент (1.2.643.2.2.34.6)
1.2.643.6.3.1.1
1.2.643.6.3.1.3.1
1.2.643.6.3.1.4.1
1.2.643.6.3.1.4.2
1.2.643.6.3.1.4.3
использование в электронных торговых системах и в программной обеспечении, связанным с обменом электронных сообщений. (1.2.643.6.3)
1.2.643.6.3.1.2.2
1.2.643.6.3.1.2.3

Drean
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 10:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Кому-нибудь удалось зарегистрироваться на Едином сайте?

Сообщение Andre » 29 янв 2011, 19:43

Одна из проблем, с которой столкнулся – п. 3.2.4 Настройка считывателей в CryptoPro CSP из "ПГЗ. Руководство пользователя.pdf"
После выбора диска с носителем (у меня был G:) и нажатия Далее в следующем окне ничего нельзя было ввести или выбрать, а кнопка Далее была не активной. CryptoPro CSP 3.0 получили вместе с ЭЦП. Ставлю на WinXP, из двух имеющихся вариантов CryptoPro CSP КС1 и КС2 ставил первый. Была попытка установить 3.6, но не подошел выданный для версии 3.х серийный номер. Неудачный 3.6 снес обычным способом, а не программкой cspclean.exe, рекомендованной выше.
Если кто-нибудь сталкивался с такой проблемой - поделитесь , пожалуйста, решением для следующего маленького шажка.

Andre
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 19:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Кому-нибудь удалось зарегистрироваться на Едином сайте?

Сообщение Matador » 30 янв 2011, 01:39

Drean писал(а):
На двух компьютерах я пробовал зарегистрироваться на ООС. Безуспешно. На 4-х площадках зарегистрировался, кроме сбербанка, на котором не удается прикрепить документы, а именно не появляется выбор места нахождения документов на компьютере. Почему мне, как поставщику нельзя на ОСС регистрироваться, а только на остальных 5-ти площадках.
Я выступаю в роли поставщика услуг. Сертификат мне выдал Тензор. Расширения сертификата X.509
Расширение: 2.5.29.37
Название: улучшенный ключ.
Значения:
Проверка подлинности клиента (1.3.6.1.5.5.7.3.2)
Защищенная электронная почта (1.3.6.1.5.5.7.3.4)
Пользователь центра регистрации, HTTP, TLS клиент (1.2.643.2.2.34.6)
1.2.643.6.3.1.1
1.2.643.6.3.1.3.1
1.2.643.6.3.1.4.1
1.2.643.6.3.1.4.2
1.2.643.6.3.1.4.3
использование в электронных торговых системах и в программной обеспечении, связанным с обменом электронных сообщений. (1.2.643.6.3)
1.2.643.6.3.1.2.2
1.2.643.6.3.1.2.3


Ключи, созданные для других площадок в большинстве случаев не подходят к ООС. Я конечно могу ошибаться, но по информации, которую сообщили нам - поставщики не используют ЭЦП на ООС. Мы, по крайней мере, выдаем сертификаты только государственным заказчикам и финансовым органам. Советую Вам проверить это в других источниках, наверняка ведь есть знакомые подобные организации.
В подтверждение своих слов могу только обратить Ваше внимание на то, что регистрация организаций производится в соответствии с перечнем организаций, зайдите на сайт, перейдите в "Перечень организаций" и попробуйте найти свою, по-моему там даже такого типа организаций не предусмотрено.
Аватар пользователя
Matador
Специалист
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 23:51
Откуда: Казначейство, г. Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Пред.След.

Вернуться в Работа на Едином общероссийском сайте (ООС)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group