Вопросы: внесение изменений в документацию

Организация и проведение открытых аукционов (в том числе в электронной форме)

Re: Допустить нельзя отклонить...Где запятая?

Сообщение Дембель » 05 июн 2013, 19:54

igorXV писал(а): пожалуются в ФАС, мол "сказали не заполнять, а отклоняют за то, что не заполнили".

Жаловаться на доки поставщикам поздно. То что зак разместил инфу, которая сбила с толку слабоориентирующихся участников, не наказуемо. Ибо поговорку советских времён про незнание закона ни кто не отменял)))))
Почему члены комиссии должны брать на себя косячность ситуации- у них есть куда потратить деньги, с большей выгодой, чем пополнять бюджет. Выписывайте Досвидос. Даже экономически выгоднее чтоб башлял только заказчик, чем отряд членов комиссии............... :-):

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: Допустить нельзя отклонить...Где запятая?

Сообщение rus94 » 05 июн 2013, 19:55

igorXV писал(а):Ну процент "чисто нагадить" всегда меньше процента "эй, меня отклонили неправомерно")

согласен, но не стоит про это забывать, плюсом не стоит забывать про плановые проверки УФАСа и региональных КО...
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Допустить нельзя отклонить...Где запятая?

Сообщение Yorky » 05 июн 2013, 20:00

Мдааа, ребята, я так поняла пора падать в обморок=)
Доводы ясны, собственно примерно так же я и подкрепляла свои "ЗА" и "ПРОТИВ". Пожалуй, здравый смысл это хорошо, но закон есть Закон =)
Мудрость приходит вместе с возрастом...Но иногда возраст приходит один...
Аватар пользователя
Yorky
Завсегдатай
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:46
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Допустить нельзя отклонить...Где запятая?

Сообщение Loewenherz » 05 июн 2013, 23:28

Закон - есть закон, КО - есть КО, суды - есть суды. Просили ли у вас хоть раз заявку, которую отклонили в рамках плановой проверки? Признавало ли ФАС обоснованными жалобы на документацию по истечению срока подачи заявок? Чему я научился в этой жизни, так это то, что рассматривание закона не дает понимания ситуации. В любом случае, вылезет "позиция контролирующего органа", "внутреннее убеждение суда" и другие, не имеющие законных подоплек факторы. Сколько раз мы сталкивались с тем, что позиция КО не подтверждается решениями судебных органов вплоть до ВАС? "Районная прокуратура пгт Зажопино выписала штраф за несоблюдение закона и принятие второй части заявки с выпиской старше 6 месяцев в электронном аукционе", притом судьи, обиженные тем, что сидят в мировых судах поддержали позицию прокуратуры, не читая закон и не слушая доводы. При этом инстанции обжалования (или терпение) закончатся прежде, чем найдется судья, который в курсе. Бардак не в законе, бардак в стране на местах - от ФОИВ до правозащитников. Я кончил.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Допустить нельзя отклонить...Где запятая?

Сообщение Дембель » 06 июн 2013, 01:59

Loewenherz писал(а):Закон - есть закон, КО - есть КО, суды - есть суды. Просили ли у вас хоть раз заявку, которую отклонили в рамках плановой проверки? Признавало ли ФАС обоснованными жалобы на документацию по истечению срока подачи заявок? Чему я научился в этой жизни, так это то, что рассматривание закона не дает понимания ситуации. В любом случае, вылезет "позиция контролирующего органа", "внутреннее убеждение суда" и другие, не имеющие законных подоплек факторы. Сколько раз мы сталкивались с тем, что позиция КО не подтверждается решениями судебных органов вплоть до ВАС? "Районная прокуратура пгт Зажопино выписала штраф за несоблюдение закона и принятие второй части заявки с выпиской старше 6 месяцев в электронном аукционе", притом судьи, обиженные тем, что сидят в мировых судах поддержали позицию прокуратуры, не читая закон и не слушая доводы. При этом инстанции обжалования (или терпение) закончатся прежде, чем найдется судья, который в курсе. Бардак не в законе, бардак в стране на местах - от ФОИВ до правозащитников. Я кончил.

Крик души...........практически сплошная правда............плюсую............

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: Подскажите совет

Сообщение _Любопытная_ » 06 июн 2013, 18:00

Добрый день!

Вывесили ЭА на ремонт на сумму 8 500 000 руб., смета на эту же сумму, но лимит у нас 8 100 000 руб. Можем ли мы внести изменения в документацию и снизить цену начальную , сославшись на лимит? :ne_vi_del:

_Любопытная_
Завсегдатай
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 21 май 2013, 09:39
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Re: Подскажите совет

Сообщение Goszakupnet » 06 июн 2013, 18:53

Добрый день, а у вас случайно не должно быть согласования НМЦ у ГРБС?
www.formafas.ru

Goszakupnet
Знаток
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 09:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 30

Re: Re: Подскажите совет

Сообщение _Любопытная_ » 06 июн 2013, 21:23

Есть, все согласовывали....
При расчете сметы мы отправляли письмо, что будет софинансирование.... Но по факту его не будет... Так правомерно ли изменять цену начальную при изменении документации?

_Любопытная_
Завсегдатай
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 21 май 2013, 09:39
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Подскажите совет

Сообщение Дембель » 07 июн 2013, 01:13

Здесь на форуме выкладывали мультик, про то как скорняк 6 или 8 шапок пошил. Очень наглядно. Ни коим образом не хочу Вас обидеть, но если чесно-пересмотрите его (мультик). По большому счёту, вы своими действиями начинаете снижать качество предстоящих работ. Здесь вопрос надо скорее всего решать внутри вашей организации. Либо изыскивать бабки, либо снижать объём.
Хотя по если Российски........ то можно и срезать НМЦ, оставив прежние объёмы......... но я бы всё же рекомендовал пересмотреть пособие указаное выше :-): :mi_ga_et:

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: Re: Подскажите совет

Сообщение _Любопытная_ » 07 июн 2013, 09:40

посмотрю обязательно.
Правомерно ли будет так изменять цену? в 94 написано, что при внесении изменений нельзя менять предмет, про сумму ничего не написано....Или я ошибаюсь?

_Любопытная_
Завсегдатай
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 21 май 2013, 09:39
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Пред.След.

Вернуться в Аукционы (в электронной форме) по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group