Обсуждение: как получить заявки других участников котировки

Процедурные вопросы обжалования действий заказчиков и решений комиссий в ФАС, арбитражные иски. Административная ответственность и проверки.

Re: Уточнение информации о победителе аукциона

Сообщение zenook » 15 окт 2012, 11:50

Денис Александрович писал(а):Это все правильно. Только на деле будет по-другому. Придет прибор. Профессор, для которого была поставка, проявит принципиальность и откажется подписывать акт приема-передачи. На него прикрикнут сверху из ректората и скажут, что либо забирай то, что есть, либо вообще бюджетные деньги пропадут, так как конец года. И все. На этом все и закончится. Заказчик должен иметь мужество, терпение, чтобы отказать поставщику в приемке прибора. Я таких встречал единицы.


Да такой вариант вероятен , мужества конечно много не надо для отказа , но если один раз отказать , и если суммы обеспечения не маленькие , то больше этот поставщик никогда не сунется...
Заблуждение, что прошлое лучше настоящего, по-ви­димому, было распространено во все эпохи.©
Аватар пользователя
zenook
Завсегдатай
 
Сообщений: 487
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 10:22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Уточнение информации о победителе аукциона

Сообщение Денис Александрович » 15 окт 2012, 14:13

Название ни играет особой роли , и вам никто не разгласит подобную информацию без решения ФАС.

Вот мне это непонятно. Закон ФЗ-94 направлен именно на добросовестность конкуренции, прозрачность закупок. Я согласен, что до проведения процедуры торгов информация по участникам д.б.закрытой, чтобы не было сговоров или давления одного на другого. Но когда все закончилось, почему я, человек с улицы, налогоплательшик (уж не говоря о том, что я - проигравший участник размещения заказа) не могу официально узнать, что же в итоге купили на бюджетные деньги. А купили в итоге, извините, "лажу", причем задорого.

Денис Александрович
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 08:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Уточнение информации о победителе аукциона

Сообщение Li-Mit » 15 окт 2012, 21:41

Вопрос: а можно подать в УФАС без конкретики, написать, что считаем участника N неправомерно допустили по 1ой части заявки и без росписи причин и т.д.?
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Уточнение информации о победителе аукциона

Сообщение Денис Александрович » 15 окт 2012, 22:25

Li-Mit писал(а):Вопрос: а можно подать в УФАС без конкретики, написать, что считаем участника N неправомерно допустили по 1ой части заявки и без росписи причин и т.д.?

Тогда Заказчик вместе с ФАС спросят "А почему Вы так считаете? На каком основании?" В том-то и дело, что у меня информация достоверная, но получена из неофициального источника о содержании первой части заявки.

Денис Александрович
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 08:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Уточнение информации о победителе аукциона

Сообщение Li-Mit » 16 окт 2012, 08:36

Денис Александрович писал(а):
Li-Mit писал(а):Вопрос: а можно подать в УФАС без конкретики, написать, что считаем участника N неправомерно допустили по 1ой части заявки и без росписи причин и т.д.?

Тогда Заказчик вместе с ФАС спросят "А почему Вы так считаете? На каком основании?" В том-то и дело, что у меня информация достоверная, но получена из неофициального источника о содержании первой части заявки.


Чтото типа: "проанализировав рынок, под данные характеристики попадает всего 3 оборудования, у которых цена (у Завода изготовителя) превышает цену, которая была образована после проведения процедуры аукциона..." возможно дурь полная, но жалоба есть - обязаны рассматреть :-):
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Уточнение информации о победителе аукциона

Сообщение zenook » 16 окт 2012, 16:44

Li-Mit писал(а):
Денис Александрович писал(а):
Li-Mit писал(а):Вопрос: а можно подать в УФАС без конкретики, написать, что считаем участника N неправомерно допустили по 1ой части заявки и без росписи причин и т.д.?

Тогда Заказчик вместе с ФАС спросят "А почему Вы так считаете? На каком основании?" В том-то и дело, что у меня информация достоверная, но получена из неофициального источника о содержании первой части заявки.


Чтото типа: "проанализировав рынок, под данные характеристики попадает всего 3 оборудования, у которых цена (у Завода изготовителя) превышает цену, которая была образована после проведения процедуры аукциона..." возможно дурь полная, но жалоба есть - обязаны рассматреть :-):


Так проблемы будут у заказчика в этом случае, так как он принял несоответствующий ТЗ товар , а на сколько я понимаю у УРЗ нет желания ссориться с заказчиком.
Заблуждение, что прошлое лучше настоящего, по-ви­димому, было распространено во все эпохи.©
Аватар пользователя
zenook
Завсегдатай
 
Сообщений: 487
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 10:22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Уточнение информации о победителе аукциона

Сообщение Дмитрий23 » 17 окт 2012, 08:17

Li-Mit писал(а):Вопрос: а можно подать в УФАС без конкретики, написать, что считаем участника N неправомерно допустили по 1ой части заявки и без росписи причин и т.д.?

как ни странно но можно. на нас подавал один участник такую жалобу, просто в жалобе написал что неправомерно допустили по 1 части. и представте себе, наше удивление когда на коммисии ФАС не открывая первых частей нам указали на наши ошибки :-) в ФАСе экстрасенсы работают что ли?

Дмитрий23
Знаток
 
Сообщений: 1658
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 19:39
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

как просмотреть вторую часть заявки конкурентов

Сообщение klopik2012 » 25 окт 2012, 07:20

Участвовали в открытом аукционе в эл.форме. Есть подозрения, что у победителя не соответствует вторая часть заявки. Как и где можно посмотреть вторую часть заявки и как можно написать жалобу в фас? При этом в протоколе подведения итогов написано, что вторая часть заявки соответствует.

klopik2012
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 06:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Контролирующий орган
Пункты репутации: 0

Re: как просмотреть вторую часть заявки конкурентов

Сообщение Li-Mit » 25 окт 2012, 08:39

klopik2012 писал(а):Участвовали в открытом аукционе в эл.форме. Есть подозрения, что у победителя не соответствует вторая часть заявки. Как и где можно посмотреть вторую часть заявки и как можно написать жалобу в фас? При этом в протоколе подведения итогов написано, что вторая часть заявки соответствует.


Официально никак, можете только просмотреть уставные документы (те что для регистрации на площадке), ну или если Заказчики - друзья, то их попросить неофициально посмотреть на них (2ые части)...
Жалобу в ФАС так и пишите, без конкретики, думаю должны рассмотреть... :-):
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: как просмотреть вторую часть заявки конкурентов

Сообщение klopik2012 » 25 окт 2012, 10:22

Спасибо что откликнулись. Если можете поясните как написать жалобу без конкретики. На что ссылаться в жалобе?

klopik2012
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 06:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Контролирующий орган
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в ФАС и Арбитраж, проверки и штрафы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group