Обсуждение: рамочные договора и их правомерность

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение xelen211186 » 12 фев 2016, 05:53

Постойте,я что то не пойму,какая подпись может быть на СЧЕТЕ от нас? Это же не товарная ...Дата ставится по факту оплаты ...если других документов либо еще каких нибудь акцептов нет)))
Аватар пользователя
xelen211186
Завсегдатай
 
Сообщений: 176
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 12:45
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Gerda » 12 фев 2016, 10:06

xelen211186 писал(а):Постойте,я что то не пойму,какая подпись может быть на СЧЕТЕ от нас? Это же не товарная ...Дата ставится по факту оплаты ...если других документов либо еще каких нибудь акцептов нет)))


Я пытаюсь понять какой момент считать акцептом в данном случае. С ТТН,ТН, актом выполненных работ и т.п. понятно. Видимо все-таки оплата. Смущает, что платим мы эти счета с опозданием, далеко не каждый месяц..И получается, что в период до оплаты у нас эти услуги никак не будут отражены..

Gerda
Завсегдатай
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 14:37
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Deksterina » 06 июн 2016, 14:46

Коллеги, возможно, уже такой вопрос ранее обговаривался на форуме, но хотелось бы обсудить с Вами возможность заключения рамочного договора:

у нас нет суммы, расценки в калькуляции (в приложении к договору) только за единицу. Договор на оказание услуг по аренде автомобиля для служебного пользования. В условиях договора говорится, что по заявке Заказчика Исполнитель предоставляет в распоряжение свою технику, а далее оплата по акту оказания услуг. Как размещать такой договор без цены, имея лишь перечень расценок с почасовой оплатой?
Я вижу так: размещать уже с готовым актом оказания услуг как закупку у ЕП, но вместе с дополнительным соглашением, в котором обговаривается цена, верно? Иначе как я закрою такой договор в конце года? И далее точно по такой же схеме - при каждой заявке дополнительное соглашение.
Права ли я, подскажите, коллеги :cry_ing:

Deksterina
Завсегдатай
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 13:05
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 8

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение odly » 23 ноя 2016, 12:02

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, администрация города требует, что б мы перезаключили все наши рамочные договоры на срочные сроком на 1 год... мол весь город перезаключил уже, остались единицы((( При этом дают ссылки на письма Минэка, но в этих письмах написано, что прологнация может быть.. ну как-то не ясно мне до конца на основании чего они все-таки требуют от нас перезаключения договоров.
Мне просто интересно, это только наша администрация такая или у всех так?? и все перезаключают свои рамочные договоры... я тут имею в виду договоры с Ростелеком, с Мосэнергосбыт и подобные

odly
Специалист
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 20:25
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение kamaz » 24 ноя 2016, 10:28

Да. такая практика сейчас у всех.
По моему даже Ростелеком идет на встречу и заключает срочные договора. А если нет, то когда единичные случаи ничего страшного. просто каждый раз когда полонгация делайте ЕП

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Рамочные договрры или переход на 44-ФЗ

Сообщение yulala3991 » 30 ноя 2016, 14:07

Добрый день!

посмотрела недавно один вебинар, где преподаватель советовала до 1 января 2017 года назаключать договоров по 223-фз. Но в таком договоре должны быть указаны ориентировочные показатели цены, объема, количества ТРУ, а также максимальные показатели.
Правильно ли будет сделать так: например, заключаем договор 30.12.2016 на оказание транспортных услуг и спецтехники сроком до 31.12.2017, где указываем цену за единицу (1 услуга), примерное количество таких единиц, которое планируется за год. В течение года мы по заявкам заказываем данные услуги - выставляют счет - оплачиваем - оказывают услугу - подписываем акт.
законно ли это? и что делать, если цена всех оказанных услуг по итогам года перевалит за 100 тыс?

yulala3991
Завсегдатай
 
Сообщений: 270
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 14:42
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Рамочные договрры или переход на 44-ФЗ

Сообщение +ОЗ+ » 01 дек 2016, 12:22

Тему Вы назвали не очень в тему)))
Если Вы хотите заключить договор в рамках 223фз до 31.12.2016, 44фз тут ни при чём
Рамочный договор предполагает, что остаются открытыми цена договора или объем поставки
Вы же собираетесь указать и цену договора, и объем, пусть и предполагаемые
Если Вы переживаете о превышении 100 тыс, вариантов 2:
1. проводите торги на бОльшую сумму (по максимуму)
2. заключаете договоры с ЕП до 100 тыс на каждую услугу отдельно
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

включение в пз рамочный договор

Сообщение sfc282 » 23 июн 2017, 12:08

Всем дробового времени суток.
Подскажите пожалуйста, как правильно включить рам.договор в пз.
Мы планируем осуществить закупку. В проекте договора указано, что срок действия договора один год и стоимость договора не может превышать 300 т.р., оказание услуги по заявкам от нас.
Сама закупка будет за единицу продукции, около 700 рублей.
Как правильно включить в план, подскажите?

sfc282
Посетитель
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 16:17
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: включение в пз рамочный договор

Сообщение scorpiodz » 23 июн 2017, 12:52

sfc282 писал(а):Всем дробового времени суток.
Подскажите пожалуйста, как правильно включить рам.договор в пз.
Мы планируем осуществить закупку. В проекте договора указано, что срок действия договора один год и стоимость договора не может превышать 300 т.р., оказание услуги по заявкам от нас.
Сама закупка будет за единицу продукции, около 700 рублей.
Как правильно включить в план, подскажите?

сумму указываете предельную, т.е. 300 т.р.
По поводу количества если память не изменяет, то есть чекбокс "невозможно определить кол-во", если путаю, то я бы указал плановое кол-во, полученное путем деления предельной суммы на начальную цену единицы.

scorpiodz
Знаток
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:07
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 85

Рамочный договор

Сообщение milena340 » 29 июн 2020, 19:02

Добрый день. Прошу совета. Мы являемся заказчиками по 223-ФЗ, и сами участвуем в торгах, за счет чего и живем, других источников финансирования нет. В ненарушение сроков исполнения гос и муниципальных контрактов приходится заключать много рамочных договоров, таких как на перевозку грузов, поставку запчастей к технике, поставка материалов и прочее. Понимаю, что от подобных договоров нужно уходить, но это придется переломить всю структуру предприятия, и грамотно планировать все закупки, что к сожалению не получатся. А пока хочется все рамочные договоры более менее правильно оформить. Есть идея, что в план закупок вносить максимальную цену договора, а потом в реестре договоров ее изменять с каждой поставкой (поставки по заявкам), публикуя каждую заявку или спецификацию как изменение сведений о договоре. Но я не уверена, что ЕИС позволит подобное сделать. И на каждую заявку проводить мониторинг рыночных цен (по положению мы имеем право закупить у ед. поставщика на основании мониторинга). Всю голову уже сломала. По идее по 223 каждая заявка по рамочному договору это самостоятельная сделка, и ее следует отдельно проводить в ЕИС. Но у нас такой поток этих заявок, что публиковать все отдельно в ЕИС просто рук не хватит.

milena340
Завсегдатай
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 12:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group