Посочувствуйте заказчику!

Прочие вопросы, не подходящие под тематики остальных разделов форума госзакупок. Свободное общение. Без рекламы.

Re: Посочувствуйте заказчику!

Сообщение Просто Петр » 21 окт 2020, 13:57

Lion писал(а):Тоже вопрос, за что отклонять, если все документы второй части в ажуре, ОИК представлено "волшебным словом" тремя реестровыми записями, контракт подписан в срок, по инфе из РК контракты исполнены без штрафных санкций? Все прыжки начинаются на этапе исполнения.
Как же вас не допускать, дядя Петя?

Если Вы консультант читаете так же, как и посты, то всё понятно, тётя Lion. Где в моих постах за вторые части?
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: Посочувствуйте заказчику!

Сообщение Lion » 21 окт 2020, 21:51

Просто Петр писал(а):
Lion писал(а):Тоже вопрос, за что отклонять, если все документы второй части в ажуре, ОИК представлено "волшебным словом" тремя реестровыми записями, контракт подписан в срок, по инфе из РК контракты исполнены без штрафных санкций? Все прыжки начинаются на этапе исполнения.
Как же вас не допускать, дядя Петя?

Если Вы консультант читаете так же, как и посты, то всё понятно, тётя Lion. Где в моих постах за вторые части?

А по первым тем более всё замечательно. Всё в соответствии с ООЗ, которое составлено в строгом соответствии с КТРУ. Все "не более-не менее" убрали все характеристики конкретные.
Я же говорю, всё начинается при поставке: заявили товар российский, поставить норовят иностранный, СТ-1 нет и т.п.
Аватар пользователя
Lion
Завсегдатай
 
Сообщений: 479
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 14:15
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 29

Re: Посочувствуйте заказчику!

Сообщение Просто Петр » 22 окт 2020, 14:57

Lion писал(а):А по первым тем более всё замечательно. Всё в соответствии с ООЗ, которое составлено в строгом соответствии с КТРУ. Все "не более-не менее" убрали все характеристики конкретные.
Я же говорю, всё начинается при поставке: заявили товар российский, поставить норовят иностранный, СТ-1 нет и т.п.

1. ООЗ и КТРУ- не одно и то же. Не все товары- в КТРУ.
2.Не все товары из КТРУ обязательны к примению в ООЗ на сейчас.
3. В случае необходимости поставки нужного товара с определёнными характеристиками закон допускает отступление от КТРУ.
Кто хочет- делает, кто не хочет- ищет причину.
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: Посочувствуйте заказчику!

Сообщение Lion » 22 окт 2020, 15:27

Просто Петр писал(а):
Lion писал(а):А по первым тем более всё замечательно. Всё в соответствии с ООЗ, которое составлено в строгом соответствии с КТРУ. Все "не более-не менее" убрали все характеристики конкретные.
Я же говорю, всё начинается при поставке: заявили товар российский, поставить норовят иностранный, СТ-1 нет и т.п.

1. ООЗ и КТРУ- не одно и то же. Не все товары- в КТРУ.
2.Не все товары из КТРУ обязательны к примению в ООЗ на сейчас.
3. В случае необходимости поставки нужного товара с определёнными характеристиками закон допускает отступление от КТРУ.
Кто хочет- делает, кто не хочет- ищет причину.

Не надо мне тут казуистикой заниматься!
Я вам про конкретный случай рассказала.
1. ОКПД2 подпадает под КТРУ.
2. В КТРУ только несколько характеристик, дополнительные характеристики НЕЛЬЗЯ добавить! И не надо утверждать, если Вы -не заказчик, что можно. НЕЛЬЗЯ! функционал ЕИС на даёт опубликовать извещение, если добавлены не разрешённые характеристики.
3. Документация о закупке и, соответственно, ООЗ прошли несколько проверок внутреннего контроля и контроля УО. Как раз во избежание ИПС и возможных жалоб или запросов от участников.
4. Первые части допущенных участников - в строгом соответствии с требованиями документации.
5. Победитель аукциона по вторым частям соответствует.
6. Победитель аукциона в заявке декларировал, что товар - российский.
7. При поставке товара предлагает заменить товар на китайский, потому как российского он за такую ЦК найти не может.
Вот я Вас опять и спрашиваю, на каком законном основании такого частника можно было отклонить?
Аватар пользователя
Lion
Завсегдатай
 
Сообщений: 479
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 14:15
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 29

Re: Посочувствуйте заказчику!

Сообщение Просто Петр » 22 окт 2020, 15:45

Lion писал(а):Не надо мне тут казуистикой заниматься!
Я вам про конкретный случай рассказала.
1. ОКПД2 подпадает под КТРУ.
2. В КТРУ только несколько характеристик, дополнительные характеристики НЕЛЬЗЯ добавить! И не надо утверждать, если Вы -не заказчик, что можно. НЕЛЬЗЯ! функционал ЕИС на даёт опубликовать извещение, если добавлены не разрешённые характеристики.
3. Документация о закупке и, соответственно, ООЗ прошли несколько проверок внутреннего контроля и контроля УО. Как раз во избежание ИПС и возможных жалоб или запросов от участников.
4. Первые части допущенных участников - в строгом соответствии с требованиями документации.
5. Победитель аукциона по вторым частям соответствует.
6. Победитель аукциона в заявке декларировал, что товар - российский.
7. При поставке товара предлагает заменить товар на китайский, потому как российского он за такую ЦК найти не может.
Вот я Вас опять и спрашиваю, на каком законном основании такого частника можно было отклонить?

1.Вы поуказывайте , чем мне заниматься и где,а я внимательно всё выполню
2. Читайте в консультате ПП 145
Согласно новой редакции п. 9 Правил использования КТРУ, которая действует с 30 декабря 2019 года, заказчики вправе описывать объект закупки в соответствии с требованиями ст. 33 Закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", указывая в качестве кода КТРУ код товара, работы, услуги согласно ОКПД2, в случае размещения извещения об осуществлении закупки до наступления даты начала обязательного применения соответствующей позиции КТРУ (постановление Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2019 г. № 1906 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"). Напомним, предыдущая редакция указанного пункта Правил использования КТРУ предусматривала право заказчиков описывать объект закупки без использования КТРУ при осуществлении закупки, предусмотренной планом-графиком закупок, который был утвержден до наступления даты начала обязательного применения соответствующей позиции каталога.
http://www.garant.ru/news/1314028/#ixzz6B0qpV5yx
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: Посочувствуйте заказчику!

Сообщение Lion » 22 окт 2020, 15:54

Просто Петр писал(а):1.Вы поуказывайте , чем мне заниматься и где,а я внимательно всё выполню

Поработайте заказчиком и поразмещайте в ЕИС извещение!
Аватар пользователя
Lion
Завсегдатай
 
Сообщений: 479
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 14:15
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 29

Re: Посочувствуйте заказчику!

Сообщение Lion » 22 окт 2020, 15:55

Просто Петр писал(а):
Lion писал(а):Не надо мне тут казуистикой заниматься!
Я вам про конкретный случай рассказала.
1. ОКПД2 подпадает под КТРУ.
2. В КТРУ только несколько характеристик, дополнительные характеристики НЕЛЬЗЯ добавить! И не надо утверждать, если Вы -не заказчик, что можно. НЕЛЬЗЯ! функционал ЕИС на даёт опубликовать извещение, если добавлены не разрешённые характеристики.
3. Документация о закупке и, соответственно, ООЗ прошли несколько проверок внутреннего контроля и контроля УО. Как раз во избежание ИПС и возможных жалоб или запросов от участников.
4. Первые части допущенных участников - в строгом соответствии с требованиями документации.
5. Победитель аукциона по вторым частям соответствует.
6. Победитель аукциона в заявке декларировал, что товар - российский.
7. При поставке товара предлагает заменить товар на китайский, потому как российского он за такую ЦК найти не может.
Вот я Вас опять и спрашиваю, на каком законном основании такого частника можно было отклонить?

1.Вы поуказывайте , чем мне заниматься и где,а я внимательно всё выполню
2. Читайте в консультате ПП 145
Согласно новой редакции п. 9 Правил использования КТРУ, которая действует с 30 декабря 2019 года, заказчики вправе описывать объект закупки в соответствии с требованиями ст. 33 Закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", указывая в качестве кода КТРУ код товара, работы, услуги согласно ОКПД2, в случае размещения извещения об осуществлении закупки до наступления даты начала обязательного применения соответствующей позиции КТРУ (постановление Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2019 г. № 1906 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"). Напомним, предыдущая редакция указанного пункта Правил использования КТРУ предусматривала право заказчиков описывать объект закупки без использования КТРУ при осуществлении закупки, предусмотренной планом-графиком закупок, который был утвержден до наступления даты начала обязательного применения соответствующей позиции каталога.
http://www.garant.ru/news/1314028/#ixzz6B0qpV5yx

facepalm!
Аватар пользователя
Lion
Завсегдатай
 
Сообщений: 479
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 14:15
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 29

Re: Посочувствуйте заказчику!

Сообщение rus94 » 22 окт 2020, 15:58

мда... тут Петру точно ничего не светит))))
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Посочувствуйте заказчику!

Сообщение Просто Петр » 22 окт 2020, 16:06

rus94 писал(а):точно ничего не светит))))

И не греет.
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: Посочувствуйте заказчику!

Сообщение Lion » 22 окт 2020, 16:08

Просто Петр писал(а):
rus94 писал(а):точно ничего не светит))))

И не греет.

Пф-ф...
Аватар пользователя
Lion
Завсегдатай
 
Сообщений: 479
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 14:15
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 29

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group