Вопросы: опечатки, человеческие ошибки и аукционы

Организация и проведение открытых аукционов (в том числе в электронной форме)

Re: опечатка в технической части документации ОАЭФ

Сообщение kselt » 17 май 2012, 11:34

Андрей 1985 писал(а):Продлите срок подачи заявок до 5 дней и внесите изменения...

Уже поздно.
Мы можем отклонить эту заявку? в заявке не предоставлено сертификата соответствия товара (в техническом задании указано: Товар должен соответствовать требованиям ГОСТу 4754-97, что подтверждается сертификатом соответствия)

Сертификаты Вы можете требовать при приемке товара, но никак не раньше.
Если заявку не можем отклонить, как быть с пропущенной цифрой в техническом задании? как быть с контрактом?

Договаривайтесь с Победителем. Либо о расторжении по соглашению, либо о поставке нужного Вам товара.
Лево руля!
Аватар пользователя
kselt
Профессор
 
Сообщений: 2023
Зарегистрирован: 13 май 2011, 13:07
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 59

Re: опечатка в технической части документации ОАЭФ

Сообщение chek099 » 17 май 2012, 17:31

Я думаю не чего страшного. ибо шины радиусом 5 не бывает в принципе==) и поставщик просто действовал согласно закону(что вы хотели то и он поставил) ибо мог подумать что вы специально ошибку сделали.. Так что просто заключайте контракт с ним и договаривайтесь устно чтоб они поставили нужные шины..я думаю они в курсе... В следующей раз будте внимательны=)
Я против "откатов".!
Аватар пользователя
chek099
Завсегдатай
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 20 май 2011, 16:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: опечатка в технической части документации ОАЭФ

Сообщение Lizavetta » 18 май 2012, 02:54

в п. 6 ст. 41.8 говорится, что Вторая часть заявки на участие должна содержать копии документов, подтверждающих соответствие товаров, работ, услуг требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации, в случае, если в соответствии с законодательством Российской Федерации установлены требования к таким товарам, работам, услугам и если предоставление указанных документов предусмотрено документацией об открытом аукционе в электронной форме. Разве этим пунктом не предусмотрено предоставление сертификата? (или другие документы это подтверждают)

Lizavetta
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 16 май 2012, 05:53
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: опечатка в технической части документации ОАЭФ

Сообщение Gurren » 18 май 2012, 07:28

а вы в аукционной документации прописали требование предоставить эти документы в составе второй части заявки?
если не прописывали ничего, то отклонить не можете)
Магма течет в наших венах!
Аватар пользователя
Gurren
Завсегдатай
 
Сообщений: 303
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 11:55
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 6

Re: опечатка в технической части документации ОАЭФ

Сообщение Грань » 18 май 2012, 08:48

Lizavetta писал(а): Разве этим пунктом не предусмотрено предоставление сертификата? (или другие документы это подтверждают)

Не предусмотрено. Этот пункт нужно читать не сам по себе, а вместе с п.5 ч.4 ст.41.6.
Лучше один раз зажечь свечу, чем вечно проклинать темноту.
Аватар пользователя
Грань
Завсегдатай
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 09:30
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 30

Re: опечатка в технической части документации ОАЭФ

Сообщение Lizavetta » 19 май 2012, 08:50

Gurren писал(а):а вы в аукционной документации прописали требование предоставить эти документы в составе второй части заявки?
если не прописывали ничего, то отклонить не можете)

В документации прописаны эти требования. И в технической части документации есть требование, что Товар должен соответствовать требованиям ГОСТу 4754-97, что подтверждается сертификатом соответствия.

Lizavetta
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 16 май 2012, 05:53
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ошибка заказчика или "Что делать"

Сообщение friday1313 » 28 май 2012, 08:07

Господа, помогите! Подали заявку на участие в аукционе (эл. аукцион № 0166200000112001127 площадка РТС). В технической документации есть ошибка заказчика - объем, куб. м - не менее 0,45 (урны) - это 450 литров - созванивались с заказчиком - он говорит, да, это ошибка, нужно 45 литров. 1 часть заявки нам отклонили, так как мы написали 0,045, пишут в протоколе, что не соответствует тех заданию - аукцион признали несостоявшимся. Можно ли подавать жалобу в ФАС. А какие доказательства могут быть?

friday1313
Специалист
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:35
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ошибка заказчика или "Что делать"

Сообщение Li-Mit » 28 май 2012, 08:14

friday1313 писал(а):Господа, помогите! Подали заявку на участие в аукционе (эл. аукцион № 0166200000112001127 площадка РТС). В технической документации есть ошибка заказчика - объем, куб. м - не менее 0,45 (урны) - это 450 литров - созванивались с заказчиком - он говорит, да, это ошибка, нужно 45 литров. 1 часть заявки нам отклонили, так как мы написали 0,045, пишут в протоколе, что не соответствует тех заданию - аукцион признали несостоявшимся. Можно ли подавать жалобу в ФАС. А какие доказательства могут быть?


На основании чего подавать? отклонили правомерно они, т.к. в доках нужно 0,45 а Вы заявили 0,045... тут нада было просить изменения в тех. доки что бы они внесли или Вам писать 0,45 в заявке... У Вас след. выход, либо ждать когда они повторно аукцион выставят (если такой будет) либо созваниватся с Заказчиком и договариватся, что бы они Заключили договор с Вами на условиях аукционной документации...
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Ошибка заказчика или "Что делать"

Сообщение friday1313 » 28 май 2012, 08:21

А на основании чего они с нами договор будут заключать? А если бы мы написали 0,45? и аукцион взяли? на каком этапе эта ошибка исправляется? по договоренности с заказчиком уже на этапе договора? Получается, что на поставку товара (еслинет слова эквивалент) - 1 часть заявки тупо копировать и все?. А если есть слово эквивалент - то при предложении своего товара - может аукционная комиссия отклонить заявку? Недавно участвуем.

friday1313
Специалист
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:35
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ошибка заказчика или "Что делать"

Сообщение Li-Mit » 28 май 2012, 08:29

friday1313 писал(а):А на основании чего они с нами договор будут заключать? А если бы мы написали 0,45? и аукцион взяли? на каком этапе эта ошибка исправляется? по договоренности с заказчиком уже на этапе договора? Получается, что на поставку товара (еслинет слова эквивалент) - 1 часть заявки тупо копировать и все?. А если есть слово эквивалент - то при предложении своего товара - может аукционная комиссия отклонить заявку? Недавно участвуем.


Если аукцион не состоялся и не подана ниодна заявка (точнее ниодна не прошла), то Заказчик имеет право Заключить контракт с организацией на свое усмотрение (все тонкости этого не знаю, но с нами так заключали, когда подали заявку, но на аук не явились - проблемы с инетом, а второй участник не прошел по 2ой части)
Если бы написали 0,45 и по другим пунктам проблем не было то взяли бы аукцион...
На како этапе исправить, точно ответить незнаю, возможно можно было бы на этапе подписания договора, внеся протокол разногласий (но возможно нельзя) либо на этапе поставки...
Вам нужно писать всегда в заявке конкретные характеристики, которые будете поставлять и торговую марку (при ее наличии), НО характеристики, удолетворяющие заявке Заказчика...
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Пред.След.

Вернуться в Аукционы (в электронной форме) по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group