Заполнение показателей: общие вопросы

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Конкретные показатели

Сообщение simpatulik » 14 май 2013, 10:27

Та же беда( отклонили заявку со следующей формулировкой: "сведения, представленные участником размещения заказа в первой части заявки на участие в аукционе при описании конкретных показателей характеристик поставляемых товаров не соответствуют значениям, установленным документацией об аукционе. Конкретные сведения не представлены".
Все сделала как в их документации. У них не был указан товарный знак (конкретный товар), но указаны были параметры "менее", "более", "от", "до". Как установить конкретные показатели если товарный знак непонятен? Ведь, например, у видеокамеры разных производителей разные характеристики.

simpatulik
Специалист
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 16:49
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Конкретные показатели

Сообщение Августа » 14 май 2013, 11:20

simpatulik писал(а):Та же беда( отклонили заявку со следующей формулировкой: "сведения, представленные участником размещения заказа в первой части заявки на участие в аукционе при описании конкретных показателей характеристик поставляемых товаров не соответствуют значениям, установленным документацией об аукционе. Конкретные сведения не представлены".
Все сделала как в их документации. У них не был указан товарный знак (конкретный товар), но указаны были параметры "менее", "более", "от", "до". Как установить конкретные показатели если товарный знак непонятен? Ведь, например, у видеокамеры разных производителей разные характеристики.

выбираете конкретную видеокамеру, которая подходит под требования заказчика, и указываете её характеристики.

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: Конкретные показатели

Сообщение simpatulik » 14 май 2013, 11:59

Августа писал(а):
simpatulik писал(а):Та же беда( отклонили заявку со следующей формулировкой: "сведения, представленные участником размещения заказа в первой части заявки на участие в аукционе при описании конкретных показателей характеристик поставляемых товаров не соответствуют значениям, установленным документацией об аукционе. Конкретные сведения не представлены".
Все сделала как в их документации. У них не был указан товарный знак (конкретный товар), но указаны были параметры "менее", "более", "от", "до". Как установить конкретные показатели если товарный знак непонятен? Ведь, например, у видеокамеры разных производителей разные характеристики.

выбираете конкретную видеокамеру, которая подходит под требования заказчика, и указываете её характеристики.


Ясно. то есть сидеть все 40 товаров подбирать под эти параметры... А меня учили копировать из ТЗ и вставлять в свою таблицу (чтобы не заморачиваться) Где-то прокатывало, а тут нет(
Хотела было за морочиться, но только времени не было с этими праздниками. 29.04. - опубликовали, 30.04 - я увидела, а 7 надо было уже подавать заявку. Понятно, что под своего поставщика все делалось.

simpatulik
Специалист
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 16:49
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Шокирующая азия

Сообщение tumbb » 14 май 2013, 13:49

Минимальная толщина базового материала более 1700 мм. Т.е. того материала в который можно его засадить "анкер". ВЕРОЯТНО.
Типовой проректор
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 3699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 143

Re: Конкретные показатели

Сообщение Barbaris » 15 май 2013, 09:40

Зависит от позиции УФАСа. Есть показатели, которые по своей природе не могут быть конкретными, например, летучие вещества в краске.

Barbaris
Завсегдатай
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 13:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 5

Помогите понять, что имеел ввиду заказчик

Сообщение Kanoir » 15 май 2013, 11:11

В АД в пояснениях по заполнению есть следующая фраза:
в случае если Заказчиком установлено значение показателя, перед которым поставлен один из знаков ">","<", «≤», «≥», "+", "-", «/» или «=», а также относительно которого не содержится указаний на то, что оно является максимальным или минимальным, то такое значение показателя вместе со знаком является неизменным - указать конкретное значение данного показателя вместе со знаком, тождественное установленному Заказчиком, которое не может меняться;
Что этим хотел сказать заказчик?
Допустим у меня в Тз указанно что показатель должен быть ≤ 5, а производитель указывает что данный показатель равен 4. В ответе я должен оставить ≤ 5 или написать ≤ 4? :ps_ih:

Kanoir
Специалист
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 11:01
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите понять, что имеел ввиду заказчик

Сообщение Августа » 15 май 2013, 11:29

Kanoir писал(а):Что этим хотел сказать заказчик?

я думаю, заказчик хотел сказать (и сказал))), что он во имя п.1 ч.4 ст. 41.6 установил показатели, значения которых не могут изменяться

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: Помогите понять, что имеел ввиду заказчик

Сообщение Kanoir » 15 май 2013, 11:36

Августа писал(а):
Kanoir писал(а):Что этим хотел сказать заказчик?

я думаю, заказчик хотел сказать (и сказал))), что он во имя п.1 ч.4 ст. 41.6 установил показатели, значения которых не могут изменяться

Мне очень смущает фраза тождественное установленному

Kanoir
Специалист
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 11:01
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите понять, что имеел ввиду заказчик

Сообщение Августа » 15 май 2013, 11:37

Kanoir писал(а):
Августа писал(а):
Kanoir писал(а):Что этим хотел сказать заказчик?

я думаю, заказчик хотел сказать (и сказал))), что он во имя п.1 ч.4 ст. 41.6 установил показатели, значения которых не могут изменяться

Мне очень смущает фраза тождественное установленному

а что вас в ней смущает?

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: Помогите понять, что имеел ввиду заказчик

Сообщение Kanoir » 15 май 2013, 11:57

Августа писал(а):а что вас в ней смущает?

Само её наличие :-):
Если бы было просто значение показателя вместе со знаком является неизменным, то никаких вопросов не возникало бы.

Kanoir
Специалист
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 11:01
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group