Заполнение показателей: общие вопросы

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Помогите понять, что имеел ввиду заказчик

Сообщение Августа » 15 май 2013, 12:02

Kanoir писал(а):
Августа писал(а):а что вас в ней смущает?

Само её наличие :-):
Если бы было просто значение показателя вместе со знаком является неизменным, то никаких вопросов не возникало бы.

русский язык великий, красивый и многогранный)

http://www.ozhegov.org/words/35928.shtml

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: Помогите понять, что имеел ввиду заказчик

Сообщение Kanoir » 15 май 2013, 12:14

Августа писал(а):русский язык великий, красивый и многогранный)

http://www.ozhegov.org/words/35928.shtml


Согласен. Порой самую простую фразу можно так "зашифровать", что без бутылки не разберешься :-)

Kanoir
Специалист
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 11:01
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Конкретные показатели

Сообщение chek099 » 16 май 2013, 11:31

cопровождаются словами: «не менее», «не более», «не выше», «не ниже», «не хуже», «типа», «от», «до», «от до включая диапазон», «или», «должен быть», «должен соответствовать», и знаков «+/-».".

Заказчик пытается донести до УРз что нельзя оставлять такие значения, но Обязать Вас не может делать свою заявку как ему удобно! Он просто даёт рекомендации..

Если Заказчик выставляет только параметры товара без товарного знака я не ищу товар а пишу характеристики в деапозонах которые он указал и в графе товарный знак пишу "Товарного знака не имеет" пусть попробует отклонить.. В Фасе можно аппелировать тем что если со мной заключат контракт я поставлю имено камеру без товарного знака с такими характеристиками.. да и пусть её нет в реале.. но когда контракт уже заключен это уже другая история! Пусть Заказчик назначает экспертизы сам и доказывает что моя камера например "СОни" не соответсвует заявленным характеристикам ..
Я против "откатов".!
Аватар пользователя
chek099
Завсегдатай
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 20 май 2011, 16:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

полностью конкретно

Сообщение Хедр » 16 май 2013, 13:56

Заказчик указал товар конкретной фирмы, с ТЗ итп все как положено
http://stroykomplekt-sk.ru/catalog/buil ... khie/2420/
собственно вот она
Расход при заделке стыков ГВЛ 0,3 – 0,6 кг
и у заказчика этот диапазон и в характеристиках, но по опыту знаю, что указывать диапазоны это грусть и печаль, а с другой стороны напишу 0,4 глянут характеристики ворчать будут.

Хедр
Завсегдатай
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 11:27
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: полностью конкретно

Сообщение Любка » 16 май 2013, 14:10

я 0,59 указала бы.. с запасом, так сказать)
Заказчики/Участники, попавшие в ад, будут обречены переписывать 44-ФЗ почерком по ГОСТу.
Аватар пользователя
Любка
Профессор
 
Сообщений: 3219
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 147

Re: полностью конкретно

Сообщение Хедр » 16 май 2013, 14:35

Любка писал(а):я 0,59 указала бы.. с запасом, так сказать)

просто не примахается ли конкретно все по данным.
Еще такой момент если сталкивались:
Номинальные размеры листов ГКЛ: Длина, мм, 2500; Ширина, мм, 1200; Толщина, мм, 12,5.Масса 1 м2 листа, кг, не более 1,0s, где s- номинальная толщина листа в миллиметрах. Масса листа, кг, не более 115,2.
получается лист у нас 3 квадрата, если брать массу 1 квадрата за 1,0s то выходит вес листа 37,5 правильно?

Хедр
Завсегдатай
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 11:27
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: полностью конкретно

Сообщение Хедр » 16 май 2013, 14:39

Здесь же столкнулся с воплощением идиотизма, предельные отклонения по ширине 0, заказчик пишет, что они должны быть 0 и -5. следовательно ноль в сторону увеличения и -5 в сторону уменьшения, эта чушь ухудшает гост.

Хедр
Завсегдатай
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 11:27
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: полностью конкретно

Сообщение kuzmi42509 » 16 май 2013, 14:45

Хедр, я Вам предложил как надо делать в параллельной теме. В связи с тем, что указание конкретного значения может быть расценено контролирующими органами, как ведущее к ограничению конкуренции, мы тоже в документации указываем диапазон, пусть даже он противоречит ГОСТу. Главное, чтоб одно из чисел диапазона соответствовало ГОСТу. Мы то (заказчики) знаем откуда цифры взяты, а вам (подрядчикам) нужно разгадать этот сложный ребус )))

P.S. цифры в документации не могут ухудшить ГОСТ ))))
***Мои высказывания на форуме являются всего лишь мыслями, высказанными вслух. Принятие правильного решения всегда остается за Вами***
Аватар пользователя
kuzmi42509
Завсегдатай
 
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 10:52
Откуда: Из кино
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 19

Re: полностью конкретно

Сообщение Хедр » 16 май 2013, 14:50

kuzmi42509 писал(а):Хедр, я Вам предложил как надо делать в параллельной теме. В связи с тем, что указание конкретного значения может быть расценено контролирующими органами, как ведущее к ограничению конкуренции, мы тоже в документации указываем диапазон, пусть даже он противоречит ГОСТу. Главное, чтоб одно из чисел диапазона соответствовало ГОСТу. Мы то (заказчики) знаем откуда цифры взяты, а вам (подрядчикам) нужно разгадать этот сложный ребус )))

P.S. цифры в документации не могут ухудшить ГОСТ ))))

я читал, но это полный ахтунг, к тому же если не ошибаюсь согласно закона запрещено ухудшение ГОСТ

Хедр
Завсегдатай
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 11:27
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: полностью конкретно

Сообщение kuzmi42509 » 16 май 2013, 14:54

согласно закона запрещено ухудшение ГОСТ


нет такого закона. и еще раз повторюсь "указание в документации цифр, не соответствующих ГОСТу, не ухудшает ГОСТ). Заказчик вправе требовать то, что хочет. Даже китайские товары по подвальным технологиям. Все проблемы с этим товаром будут на совести заказчика.
***Мои высказывания на форуме являются всего лишь мыслями, высказанными вслух. Принятие правильного решения всегда остается за Вами***
Аватар пользователя
kuzmi42509
Завсегдатай
 
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 10:52
Откуда: Из кино
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 19

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Анастасия2487, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group