Обсуждение: ГУПы и МУПы - перевод на 44 фз - архив 2

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение Хатифнатт » 01 мар 2017, 10:42

Коллеги, доброе утро! Вебинар по контролю, может, что пригодится! - http://razvitie.akbiz.ru/webinar/10/view
[color=Я не умею ни читать, ни писать, поэтому я не понимаю, почему я не гожусь для этой должности.(Трест, который лопнул)
Аватар пользователя
Хатифнатт
Завсегдатай
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 11:47
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение Юлия АЧ » 02 мар 2017, 07:29

Трайзе писал(а):Коллеги, доброе утро! Вебинар по контролю, может, что пригодится! - http://razvitie.akbiz.ru/webinar/10/view

А мы в глуши, не каких вебинаров не посмотреть...

Юлия АЧ
Специалист
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 02:58
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение НаТаЛьЯЯЯЯ » 02 мар 2017, 08:20

Всем доброго времени!
Помогите, пожалуйста, разобраться.
Ситуация моя.
Мы МУП и только перешли на 44 или точнее в процессе.....
Сейчас есть необходимость заключить договора по комуналке, а точнее в данный момент речь идет о содержании нежилых помещений (имеются у нас на праве хоз ведения), в т.ч. вывоз ТБО, водоснабжение, отопление (все договора конечно разные).
Как я вижу свои действия:
1. Внесение изменений в ПЗ (03.03.2017) (изменились тарифы и отделили счета ресурсников и УК)
2. Внесение изменений в ПГ (03.03.2017)
3. Заключение договора по п. 23 ст. 93 44-ФЗ (06.03.2017)
4. Извещение не формирую, в реестр данные договора вносить не надо и контролировать их исполнение тоже не нужно (это то, что я вынесла из обучения, но меня этот момент сильно смущает) :nez-nayu:
Верные ли мои мысли на этот счет?????????
Даст ли мне это сделать сама система???
Кто сталкивался?????????
Заранее спасибо за ответ!
Аватар пользователя
НаТаЛьЯЯЯЯ
Завсегдатай
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 19:11
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение Глава » 02 мар 2017, 08:58

речь идет о содержании нежилых помещений (имеются у нас на праве хоз ведения), в т.ч. вывоз ТБО, водоснабжение, отопление (все договора конечно разные).
3. Заключение договора по п. 23 ст. 93 44-ФЗ (06.03.2017)

Что-то я под этим углом не рассматривала :ps_ih: А электроэнергию тогда куда?
Там, где прямо не пролезем, мы пройдем бочком.
Аватар пользователя
Глава
Завсегдатай
 
Сообщений: 977
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 05:53
Откуда: г. Хабаровск, Елена
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 52

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение НаТаЛьЯЯЯЯ » 02 мар 2017, 09:20

Глава писал(а):
речь идет о содержании нежилых помещений (имеются у нас на праве хоз ведения), в т.ч. вывоз ТБО, водоснабжение, отопление (все договора конечно разные).
3. Заключение договора по п. 23 ст. 93 44-ФЗ (06.03.2017)

Что-то я под этим углом не рассматривала :ps_ih: А электроэнергию тогда куда?



Об это пока не думали, но то что имеем в данный момент....... По эл энергии планирую п. 29, а что Вас там смущает??? Извещения тоже не надо, а вот в реестр заносить и исполнение вести....
Вроде все верно и больше никуда эти расходы не засунешь, но вот сам процесс меня смущает (я о п. 23) :du_ma_et:
Аватар пользователя
НаТаЛьЯЯЯЯ
Завсегдатай
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 19:11
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение Глава » 02 мар 2017, 09:35

Вот это смущает. Вернее, никак не могу по полочкам в голове разложить
услуг по водо-, тепло-, газо- и энергоснабжению, услуг по охране, услуг по вывозу бытовых отходов в случае, если данные услуги оказываются другому лицу или другим лицам, пользующимся нежилыми помещениями, находящимися в здании, в котором расположены помещения, переданные заказчику в безвозмездное пользование или оперативное управление;
Там, где прямо не пролезем, мы пройдем бочком.
Аватар пользователя
Глава
Завсегдатай
 
Сообщений: 977
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 05:53
Откуда: г. Хабаровск, Елена
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 52

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение НаТаЛьЯЯЯЯ » 02 мар 2017, 09:45

Глава писал(а):Вот это смущает. Вернее, никак не могу по полочкам в голове разложить
услуг по водо-, тепло-, газо- и энергоснабжению, услуг по охране, услуг по вывозу бытовых отходов в случае, если данные услуги оказываются другому лицу или другим лицам, пользующимся нежилыми помещениями, находящимися в здании, в котором расположены помещения, переданные заказчику в безвозмездное пользование или оперативное управление;


У нас как раз все так и есть: есть жилой дом (в нем имеются собственники, они как раз и выбирают УК и тд и тп), эти собственники оплачивают все услуги именно той организации с которой нам и нужно заключить договор.
Они за вывоз ТБО платят ООО "Соринка" (например), а мы ведь не можем заключить договор с ООО "Чистый город" (тоже например)............
Аватар пользователя
НаТаЛьЯЯЯЯ
Завсегдатай
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 19:11
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение Хатифнатт » 02 мар 2017, 12:31

Глава писал(а):Вот это смущает. Вернее, никак не могу по полочкам в голове разложить
услуг по водо-, тепло-, газо- и энергоснабжению, услуг по охране, услуг по вывозу бытовых отходов в случае, если данные услуги оказываются другому лицу или другим лицам, пользующимся нежилыми помещениями, находящимися в здании, в котором расположены помещения, переданные заказчику в безвозмездное пользование или оперативное управление;

Пункт 23 странный. Наше толкование: у УП на хозведе ОНИ, в этих ОНИ на безвозмезде или оперуправлении сидят муниципалы или органы субъекта - вот они-то по п.23 могут компенсировать УП расходы на коммуналку. А УП - заключает договоры по коммуналке на весь ОНИ по п.п. 1,8,29. Или мы перемудрили с толкованием?
[color=Я не умею ни читать, ни писать, поэтому я не понимаю, почему я не гожусь для этой должности.(Трест, который лопнул)
Аватар пользователя
Хатифнатт
Завсегдатай
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 11:47
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение Diego » 02 мар 2017, 13:35

НаТаЛьЯЯЯЯ писал(а):Всем доброго времени!
Помогите, пожалуйста, разобраться.
Ситуация моя.
Мы МУП и только перешли на 44 или точнее в процессе.....
Сейчас есть необходимость заключить договора по комуналке, а точнее в данный момент речь идет о содержании нежилых помещений (имеются у нас на праве хоз ведения), в т.ч. вывоз ТБО, водоснабжение, отопление (все договора конечно разные).
Как я вижу свои действия:
1. Внесение изменений в ПЗ (03.03.2017) (изменились тарифы и отделили счета ресурсников и УК)
2. Внесение изменений в ПГ (03.03.2017)
3. Заключение договора по п. 23 ст. 93 44-ФЗ (06.03.2017)
4. Извещение не формирую, в реестр данные договора вносить не надо и контролировать их исполнение тоже не нужно (это то, что я вынесла из обучения, но меня этот момент сильно смущает) :nez-nayu:
Верные ли мои мысли на этот счет?????????
Даст ли мне это сделать сама система???
Кто сталкивался?????????
Заранее спасибо за ответ!

3. Не верно. Внесение изменений в план-график закупок по каждому объекту закупки осуществляется не позднее чем за 10 дней до даты заключения контракта.(ПП554) Т.е. 3 внесли изменения в ПГ, только 14.03.2017 можете заключить контракт.
Великие дела надо совершать не раздумывая, чтобы мысль об опасности не ослабляла отвагу и быстроту! © Гай Юлий Цезарь
Аватар пользователя
Diego
Завсегдатай
 
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 14:17
Откуда: Ульяновская обл.
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение Rodiosha » 03 мар 2017, 08:04

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. У нас эл. аукцион по закупке ГСМ признан несостоявшимся, потому что подана единственная заявка на участие. Комиссия рассмотрела ее и признала соответствующей. Правильно ли я понимаю, что мы можем заключить с ними договор как с ЕП? Тогда еще вопрос: контракт должен заключаться типовой? Ведь такой случай не попадает под ч. 15 ст. 34 Закона № 44-ФЗ. Значит и все условия об обеспечении контракта и тп должны оставаться в контракте? :du_ma_et:

Rodiosha
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 14:12
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group