Обсуждение: ГУПы и МУПы - перевод на 44 фз - архив 2

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение ShmElena » 12 дек 2016, 20:40

Здравствуйте. Мы МУП с 01 января 2017г. переходим на 44-ФЗ. Подскажите пожалуйста нужно ли расторгать договор, если он бессрочный. У нас такая ситуация с Ростелкомом в договоре прописано "срок действия договора - бессрочный" (договор заключен еще в 2006г). Вот не знаю, что с ним делать, то ли расторгать и заключать новый, то ли вообще его не трогать. Помогите.

ShmElena
Специалист
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 20:54
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение Наталья142 » 13 дек 2016, 08:37

Поздравьте меня, после долгих боданий с техподдержкой ЕИС наконец-то удалось перерегистрировать организацию и даже перерегистрировать двоих пользователей! Правда теперь в ЛК двоится руководитель - один раньше зарегистрированный, второй со Сводного реестра выскочил с ролью Руководитель организации. Вот не пойму тот, который ранее был что с ним делать, перерегистрация по нему не проходит?

Наталья142
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 11:40
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение Дмитрий17 » 13 дек 2016, 08:42

Малыш писал(а):Кто-то уже формирует план закупок на 17 год по 44 ФЗ? у нас ведь нет гос программ, кто что делает?

госпрограмм нет, план ФХД должен быть.
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение Diego » 13 дек 2016, 09:43

Дмитрий17 писал(а):
Малыш писал(а):Кто-то уже формирует план закупок на 17 год по 44 ФЗ? у нас ведь нет гос программ, кто что делает?

госпрограмм нет, план ФХД должен быть.

У наше учредителя нет порядка формирования плана ФХД для МУПов :-): , что делать? Думаю пока так составить план, ну а потом сформировать план ФХД на основе ПЗ :hi_hi_hi:
Великие дела надо совершать не раздумывая, чтобы мысль об опасности не ослабляла отвагу и быстроту! © Гай Юлий Цезарь
Аватар пользователя
Diego
Завсегдатай
 
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 14:17
Откуда: Ульяновская обл.
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение Дмитрий17 » 13 дек 2016, 09:58

Diego писал(а):
Дмитрий17 писал(а):
Малыш писал(а):Кто-то уже формирует план закупок на 17 год по 44 ФЗ? у нас ведь нет гос программ, кто что делает?

госпрограмм нет, план ФХД должен быть.

У наше учредителя нет порядка формирования плана ФХД для МУПов :-): , что делать? Думаю пока так составить план, ну а потом сформировать план ФХД на основе ПЗ :hi_hi_hi:

таже песня. План ФХД еще долго утверждать будут.
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение Малыш » 13 дек 2016, 10:10

План закупок и ФХД должны быть они в один??
Профессионализм - это эффективность, надежность, ответственность.
Консультационные и практические услуги для Заказчиков и Поставщиков
Аватар пользователя
Малыш
Завсегдатай
 
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 10:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 13

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение Дмитрий17 » 13 дек 2016, 10:15

Малыш писал(а):План закупок и ФХД должны быть они в один??

на основе плана ФХД составляется ПЗ и ПГ, так что очень желательно чтобы один в один.
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение 1Елена » 13 дек 2016, 10:49

ВикторияП писал(а):
oksana_1990 писал(а):
ВикторияП писал(а):Добрый день! Мы сейчас заключаем договоры по 223-ФЗ. И у меня возник вопрос. В договоре на снабжение электрической энергии мы прописываем объем и общую сумму договора. При этом, процессе исполнения договора объем, а соответственно и цена могут измениться (поскольку установлены приборы учета). Так каким образом действовать? Я как понимаю, в 2017 г. по 223-ФЗ уже дополнительное соглашение заключить нельзя будет? Как сумму выберем - так заключать новый договор? Или схема другая?



а по коммуналке нельзя разве объем поставить 1 усл.единица???


А зачем ставить условную единицу вместо количества киловат? Тем более стоимость договора в любом случае прописывать надо. Подскажите, кто как делает?

Мы проставили планируемый объем, прописали применение тарифа на момент выставления счета и цену договора. После выбора цены договора и планируемого объема, если мы его вообще выберем, будем заключать контракт в рамках 44-ФЗ, других вариантов не видим.
У меня вот другой вопрос: правильно ли заключены договоры имеющие цену договора, срок исполнения до выбора стоимости (цены) договора и не имеем точного объема и точной цены за единицу товара, ну например: закупаем канц. товары по мере необходимости в объеме, указанном в заявке и по расценкам, указанным в прайсе, но не более чем на 75000 рублей всего. Договор считается исполненным в полном объеме с момента исполнения сторонами условий договора, либо расторгается по обоюдному согласию сторон. Вопрос: возможно ли жить такому договору))) в 2017 году???

1Елена
Специалист
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 08:33
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение ВикторияП » 13 дек 2016, 12:00

С электроэнергией мне понятно. А как быть с банком? У нас счета открыты в Сбере. При чем, по двум в год выходит за обслуживание до 100 000 рублей, а по третьему - около 200 000. Я им говорю: "Давайте новые договоры на 2017 г.". Они в ответ: "Мы не можем новые договоры заключить, можем только допники к существующим". Я : "Нам допники не подходят, каждый год новый договор, порог 100 000 и т.д.". Я не знаю что с ними делать. У вас как обстоят дела? Как договоры на обслуживание уже существующих счетов перезаключить на новый год. Кто-нибудь сталкивался?

ВикторияП
Завсегдатай
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 15:44
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение tomiris » 13 дек 2016, 12:25

ВикторияП писал(а):С электроэнергией мне понятно. А как быть с банком? У нас счета открыты в Сбере. При чем, по двум в год выходит за обслуживание до 100 000 рублей, а по третьему - около 200 000. Я им говорю: "Давайте новые договоры на 2017 г.". Они в ответ: "Мы не можем новые договоры заключить, можем только допники к существующим". Я : "Нам допники не подходят, каждый год новый договор, порог 100 000 и т.д.". Я не знаю что с ними делать. У вас как обстоят дела? Как договоры на обслуживание уже существующих счетов перезаключить на новый год. Кто-нибудь сталкивался?

Мы столкнулись с той же проблемой. Новый договор с банком это новый расчетный счет. Мы заключили допники в которых прописали все основные условия договора (общая сумма, срок и т.д.) и внесли в реестр договоров как новый договор, так как в нем все условия нового договора (только название доп. соглашение). А для банка это допник к имеющемуся расчетному счету.

tomiris
Завсегдатай
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 10:48
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron