Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение ruzwim » 14 янв 2022, 14:45

В ежемесячном до 10-го числа отчете по договорам: закупки у единственного поставщика писать в какой раздел:

у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), если в соответствии с положением о закупке сведения о таких закупках не размещаются заказчиком в единой информационной системе сфере закупок


или в

указанных в пунктах 1 - 3 части 15 статьи 4 Федерального закона в случае принятия заказчиком решения о неразмещении сведений о таких закупках в единой информационной системе


чем эти разделы отличаются?

ruzwim
Завсегдатай
 
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 13:31
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение amanita » 17 янв 2022, 06:58

[quote="ruzwim"]В ежемесячном до 10-го числа отчете по договорам: закупки у единственного поставщика писать в какой раздел:

[quote]у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), если в соответствии с положением о закупке сведения о таких закупках не размещаются заказчиком в единой информационной системе сфере закупок[/quote]

или в

[quote]указанных в пунктах 1 - 3 части 15 статьи 4 Федерального закона в случае принятия заказчиком решения о неразмещении сведений о таких закупках в единой информационной системе[/quote]

чем эти разделы отличаются?[/quote]

у меня тот же вопрос, причем, когда вношу в " указанных в пунктах 1 - 3 части 15 статьи 4 Федерального закона в случае принятия заказчиком решения о неразмещении сведений о таких закупках в единой информационной системе", все равно рядом все три раздела отображаются

amanita
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 14 янв 2022, 08:43
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение federalmax92 » 17 янв 2022, 09:30

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, какой сайт и в каком случае необходимо указать сайт, если установлено следующее требование:
"соответствие участника закупки указанным в документации о закупке требованиям законодательства Российской Федерации к лицам, осуществляющим поставку товара, выполнение работы, оказание услуги, являющихся предметом закупки, если в соответствии с законодательством Российской Федерации информация и документы, подтверждающие такое соответствие, содержатся в открытых и общедоступных государственных реестрах, размещенных в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (с указанием адреса сайта или страницы сайта в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», на которых размещены эти информация и документы)"

federalmax92
Специалист
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 12:24
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение NatVG » 17 янв 2022, 10:23

federalmax92 писал(а):Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, какой сайт и в каком случае необходимо указать сайт, если установлено следующее требование:
"соответствие участника закупки указанным в документации о закупке требованиям законодательства Российской Федерации к лицам, осуществляющим поставку товара, выполнение работы, оказание услуги, являющихся предметом закупки, если в соответствии с законодательством Российской Федерации информация и документы, подтверждающие такое соответствие, содержатся в открытых и общедоступных государственных реестрах, размещенных в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (с указанием адреса сайта или страницы сайта в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», на которых размещены эти информация и документы)"

Например, сайт налоговой. Или, если речь про лицензию к примеру в области связи, то сайт роскомнадзора. Смотря какой предмет закупки. Лек.средства - сайт росздрава, и т.д., и т.п.
Аватар пользователя
NatVG
Завсегдатай
 
Сообщений: 471
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 09:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 19

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение Мила30 » 31 янв 2022, 15:28

Добрый день, ситуация такая, мы являемся МУПом и с января 2022 года работаем по 223-ФЗ, но есть контракты которые у нас заключены по 44-ФЗ и срок их исполнения заканчивается в мае 2022 года. Является ли обязательным перезаключение вышеназванных контрактов при переходе с одного закупочного ФЗ на другой или можно доп.соглашением внести изменения и нужны ли они?

Мила30
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 31 янв 2022, 15:20
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение Глава » 01 фев 2022, 02:27

Контракты по 44-ФЗ дорабатываете (и отчитываетесь по 44-ФЗ), новые по 223-ФЗ.
Там, где прямо не пролезем, мы пройдем бочком.
Аватар пользователя
Глава
Завсегдатай
 
Сообщений: 915
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 05:53
Откуда: г. Хабаровск, Елена
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 47

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение NatVG » 01 фев 2022, 02:30

Мила30 писал(а):Добрый день, ситуация такая, мы являемся МУПом и с января 2022 года работаем по 223-ФЗ, но есть контракты которые у нас заключены по 44-ФЗ и срок их исполнения заканчивается в мае 2022 года. Является ли обязательным перезаключение вышеназванных контрактов при переходе с одного закупочного ФЗ на другой или можно доп.соглашением внести изменения и нужны ли они?

То, что заключено по 44, заканчивайте по 44. Во-первых, закон обратной силы не имеет, а во-вторых, очень много организаций работают по двум законам. А вообще, все организации в РФ должны работать по 44-му, но есть некоторый перечень организаций, которые могут (если захотят!) работать по 223 при выполнении некоторых действий, например, разработка и публикация Положения о закупке в соответствии с 223-фз. Но эти же организации, хоть и входят в перечень, могут все-равно работать по 44-фз, нарушением это не является.
Аватар пользователя
NatVG
Завсегдатай
 
Сообщений: 471
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 09:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 19

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение борода » 01 фев 2022, 18:21

NatVG писал(а):
Мила30 писал(а):Добрый день, ситуация такая, мы являемся МУПом и с января 2022 года работаем по 223-ФЗ, но есть контракты которые у нас заключены по 44-ФЗ и срок их исполнения заканчивается в мае 2022 года. Является ли обязательным перезаключение вышеназванных контрактов при переходе с одного закупочного ФЗ на другой или можно доп.соглашением внести изменения и нужны ли они?

То, что заключено по 44, заканчивайте по 44. Во-первых, закон обратной силы не имеет, а во-вторых, очень много организаций работают по двум законам. А вообще, все организации в РФ должны работать по 44-му, но есть некоторый перечень организаций, которые могут (если захотят!) работать по 223 при выполнении некоторых действий, например, разработка и публикация Положения о закупке в соответствии с 223-фз. Но эти же организации, хоть и входят в перечень, могут все-равно работать по 44-фз, нарушением это не является.

Ну, загибать-то не надо :-):
Есть с точностью до наоборот.

борода
Профессор
 
Сообщений: 2447
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 449 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 154

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение NatVG » 02 фев 2022, 02:09

борода писал(а):
NatVG писал(а):То, что заключено по 44, заканчивайте по 44. Во-первых, закон обратной силы не имеет, а во-вторых, очень много организаций работают по двум законам. А вообще, все организации в РФ должны работать по 44-му, но есть некоторый перечень организаций, которые могут (если захотят!) работать по 223 при выполнении некоторых действий, например, разработка и публикация Положения о закупке в соответствии с 223-фз. Но эти же организации, хоть и входят в перечень, могут все-равно работать по 44-фз, нарушением это не является.

Ну, загибать-то не надо :-):
Есть с точностью до наоборот.

Непонятно.. :du_ma_et:
Аватар пользователя
NatVG
Завсегдатай
 
Сообщений: 471
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 09:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 19

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение Марина234 » 02 фев 2022, 13:55

Добрый день, является ли оповещение потенциальных участников о размещении закупки и приглашении в ней поучаствовать своего рода ограничением конкуренции?

Марина234
Завсегдатай
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 30 ноя 2020, 13:51
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], LSpivak, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group