Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение NadinS » 08 сен 2021, 13:04

yav1979 писал(а):
Ryna писал(а):"Потенциальный" устник требует поставить не более или не менее инаже будет жаловаться

Добрый день,
Жаловаться все имеют право, но представьте если вам поставят шкаф, который будет больше чем у вас для этого есть место? Что вы тогда будете делать.
Указывать нужный вам размер- это не ограничение конкуренции.

А ещё можно не указывать, что нужен шкаф, а указать, просто "мебель"! Иначе начнут пожаловаться производители диванов и кроватей! :-)
ЗЫ Шутка!
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение Евлампий » 08 сен 2021, 15:24

Марина234 писал(а):на 2021 год по факту до 31.12.20 ничего не было размещено вообще, то есть закупки включались по факту проведения конкретно в 2021, и я сама веду электронный вид ПЗ и его прикрепляю по факту добавления новой позиции.
И ТОЛЬКО СЕЙЧАС утвердили ПЗ. Как есть.
И не нулевой не размещали ничего.
Вот я и говорю. разместить тот, который сейчас утвердили, это же лучше чем не разместить вообще? хоть и очень поздно.


даже представить себе не мог, что сегодня, ЕИС, разрешает работать без размещенного плана, т.е. без "0" ПЗ.
по поводу размещения - сейчас - вижу только одни проблемы: ваше административное нарушение будет считаться от сегодняшнего дня...
как поступить - наверное - никто не посоветует, т.ч. решайте сами
а на будущее - "0" план ТУПО размещаете, а есть у вас финансирование или нет - вас не должно касаться
ПЫСЫ
мысль - она материальна! а слово - "не воробей"...

Евлампий
Завсегдатай
 
Сообщений: 734
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 16:44
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 35

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение Марина234 » 08 сен 2021, 15:43

Евлампий писал(а):
Марина234 писал(а):на 2021 год по факту до 31.12.20 ничего не было размещено вообще, то есть закупки включались по факту проведения конкретно в 2021, и я сама веду электронный вид ПЗ и его прикрепляю по факту добавления новой позиции.
И ТОЛЬКО СЕЙЧАС утвердили ПЗ. Как есть.
И не нулевой не размещали ничего.
Вот я и говорю. разместить тот, который сейчас утвердили, это же лучше чем не разместить вообще? хоть и очень поздно.


даже представить себе не мог, что сегодня, ЕИС, разрешает работать без размещенного плана, т.е. без "0" ПЗ.
по поводу размещения - сейчас - вижу только одни проблемы: ваше административное нарушение будет считаться от сегодняшнего дня...
как поступить - наверное - никто не посоветует, т.ч. решайте сами
а на будущее - "0" план ТУПО размещаете, а есть у вас финансирование или нет - вас не должно касаться
ПЫСЫ
мысль - она материальна! а слово - "не воробей"...


Дак нет, как понять без размещенного, мы просто перед каждой закупкой вносим в план новую позицию и утверждаем это во внутреннем протоколе, когда закуп. комиссия согласовывает закупку. И ПЗ который я веду в таблице, по форме, установленной ПП 932 я креплю. То есть по факту 15 января разместили первую позицию и далее закупку и так до сегодняшнего дня.
Просто у нас по Положению утверждает ГД План после утверждения бюджета, и по факту ОДИН БОЛЬШОЙ ПЛАН на весь год не утверждали и приказ не делали) Но в протоколах к каждой закупке про ПЗ все писали..о том кто внести изменения и добавить позицию....

Марина234
Завсегдатай
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 30 ноя 2020, 13:51
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 1

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение yav1979 » 08 сен 2021, 16:00

Добрый день,
Ничего не понятно.
У вас на ЕИС размещен план закупок на 2021 хоть какой нулевой или не нулевой? То вы пишите ничего не размещали, то теперь размещали..... :sh_ok: :sh_ok:

yav1979
Завсегдатай
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 28 май 2021, 14:40
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 35

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение NatVG » 09 сен 2021, 02:47

Марина234 писал(а):Дак нет, как понять без размещенного, мы просто перед каждой закупкой вносим в план новую позицию и утверждаем это во внутреннем протоколе, когда закуп. комиссия согласовывает закупку. И ПЗ который я веду в таблице, по форме, установленной ПП 932 я креплю. То есть по факту 15 января разместили первую позицию и далее закупку и так до сегодняшнего дня.
Просто у нас по Положению утверждает ГД План после утверждения бюджета, и по факту ОДИН БОЛЬШОЙ ПЛАН на весь год не утверждали и приказ не делали) Но в протоколах к каждой закупке про ПЗ все писали..о том кто внести изменения и добавить позицию....

Если нет бюджета, ваш ГД должен утвердить нулевой план. И до 31 декабря эта "нулёвка" должна быть опубликована в ЕИС. То есть и утвердить ГД должен до 31 декабря.
У вас по факту получилось, что первый план вы опубликовали 15 января. Это нарушение.
А то, что вносите изменения по одной новой позиции перед каждой закупкой, это ничего, я думаю, так все делают :-):
Аватар пользователя
NatVG
Завсегдатай
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 09:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 36

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение Марина234 » 09 сен 2021, 07:12

А вообще в ПЗ можно же не крепить никакой док-т? просто вести в структурированном виде, и если потом вносим позицию или меняем крепить перечень изменений и все.

Марина234
Завсегдатай
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 30 ноя 2020, 13:51
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 1

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение Евлампий » 09 сен 2021, 08:33

Марина234 писал(а):А вообще в ПЗ можно же не крепить никакой док-т? просто вести в структурированном виде, и если потом вносим позицию или меняем крепить перечень изменений и все.


ПП РФ № 908:

15.Для размещения в единой информационной системе плана закупки представитель заказчика в соответствии с требованиями к форме такого плана, установленными Правительством Российской Федерации, формирует в единой информационной системе с помощью функционала единой информационной системы план закупки (далее - структурированный вид плана закупки) или размещает в единой информационной системе электронный вид плана закупки.
16. В случае необходимости представитель заказчика может вместе со структурированным видом плана закупки разместить план закупки в виде графического образа его оригинала (далее - графический вид плана закупки).
17. План закупки считается размещенным в единой информационной системе надлежащим образом после размещения в соответствии с пунктом 4 настоящего Положения в единой информационной системе структурированного вида плана закупки и (или) электронного вида плана закупки либо структурированного вида плана закупки и графического вида такого плана.

Евлампий
Завсегдатай
 
Сообщений: 734
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 16:44
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 35

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение JuZ » 22 сен 2021, 19:56

Добрый день! Наша организация работает по 223ФЗ и применяет ПП 1352. Проводим закупку для СМСП. Привлечение субподрядчиков допускается. Вопрос, должен ли участник-победитель привлекать только субподрядчиков СМСП?

JuZ
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 03 ноя 2020, 14:54
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение борода » 22 сен 2021, 21:52

JuZ писал(а):Добрый день! Наша организация работает по 223ФЗ и применяет ПП 1352. Проводим закупку для СМСП. Привлечение субподрядчиков допускается. Вопрос, должен ли участник-победитель привлекать только субподрядчиков СМСП?

Как Вы ему прикажете в документации

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение ld_max » 24 сен 2021, 11:33

Добрый день форумчане. Первый раз на этом форуме. Пока еще учусь.

Ситуация: Организация закупает спецодежду и обувь для своих сотрудников по 223-фз, однако с течением времени работники увольняются, на их место приходят новые. Соответственно их снова нужно обеспечить спецодеждой (меняются размеры, ростовка и т.п.). К примеру на момент написания техзадания и подготовки закупки к размещению уже уволилось и принято на работу несколько человек, т.е. поменялись размеры. А закупка даже еще не вывешивалась.

Вопрос: Как осуществить правильно закупку спецодежды, можно ли в техзадании указывать размеры по заявке заказчика. Как это правильно отразить. Или повторно проводить закупки на вновь принятых работников. При это смущает, то что дробление закупок запрещено, а работники некоторое (а порой даже продолжительное) время будут оставаться и работать без спец одежды. Как быть? Какая практика складывается в вашей организации?

Дополнительный вопрос: как такая же ситуация будет рассматриваться в рамках 44-фз?

И еще один немаловажный для меня вопрос:
Суть вопроса: в рамках 223-фз заказчик разместил заявку на техническое обслуживание дизельной электростанции (ДЭС). Участник конкурса запросил разъяснения в виде "Прошу прислать фото шильд (я так понимаю шильдиков) установленных на ДЭС и двигателе внутреннего сгорания ДЭС". Как такового запроса что-то разъяснить не поступило, просто запросил фото. Пока нами принято решение выслать фото. Насколько правомерно высылать фото? Хотя проводя аналогии с машиной могу предположить, что дизельные электростанции одного и того же вида, могут иметь например разные двигатели или иные механизмы которые в маркировке ДЭС не отражены, но могут быть отражены на специальных шильдиках расположенных на основных узлах и агрегатах ДЭС.

ld_max
Специалист
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 24 сен 2021, 10:36
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AdsBot [Google], ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group