Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Электронный аукцион по 223-ФЗ, предметом которого будет

Сообщение Милович » 11 сен 2020, 09:35

Ольга Нечаева писал(а):
Ответственное хранение и подразумевает - полную оплату товара и его отлеживание где-то под чью-то ответственность. Чем ваша схема отличается просто от покупки? Только тем, что вы хотите взвалить ответственность за сохранность на ВАШЕМ складе на поставщика? Ни один нормальный на это без полной оплаты товара (да да же и с полной оплатой ИМХО) не согласится. Что Вам мешает просто по заявкам выбирать товар? Можно ужать срок поставки или отыграть срок как один из критериев оценки...


Здравствуйте. Можно поставку прописать по кварталам и периодам
Например: 3 кв. 2020 г. - 01.08.2020 г. по 15.08.2020 г.; 4 кв. 2020 г. - с 01.10.2020 г. по 15.10.2020 г.
Срок и порядок оплаты поставленного товара: Оплата производится в безналичной форме со счета Заказчика по факту поставки товара в течение 30 банковских дней с момента подписания акта приема - передачи товара по количеству и качеству.

Да расписать поставку можно как угодно, хоть просто - в течении 1 рабочего дня со дня следующего за днем направления заявки Заказчиком способами связи указанными в настоящем Договоре. Всё. Нужен срочно товар - хоть каждый день по 10 грамм заказывай. А не привез поставщик - штрафы(пени) (тут не 44, можно от топтаться на поставщике от души в пределах разумного). Но хранение...нуууу такое. Я б не согласился. Будь хоть этим товаром какие нибудь канцтовары - да нахер надо - спиздит кто-то коробку и доказывай потом, что непоставил.
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Электронный аукцион по 223-ФЗ, предметом которого будет

Сообщение борода » 11 сен 2020, 09:58

Милович писал(а):
Ольга Нечаева писал(а):
Ответственное хранение и подразумевает - полную оплату товара и его отлеживание где-то под чью-то ответственность. Чем ваша схема отличается просто от покупки? Только тем, что вы хотите взвалить ответственность за сохранность на ВАШЕМ складе на поставщика? Ни один нормальный на это без полной оплаты товара (да да же и с полной оплатой ИМХО) не согласится. Что Вам мешает просто по заявкам выбирать товар? Можно ужать срок поставки или отыграть срок как один из критериев оценки...


Здравствуйте. Можно поставку прописать по кварталам и периодам
Например: 3 кв. 2020 г. - 01.08.2020 г. по 15.08.2020 г.; 4 кв. 2020 г. - с 01.10.2020 г. по 15.10.2020 г.
Срок и порядок оплаты поставленного товара: Оплата производится в безналичной форме со счета Заказчика по факту поставки товара в течение 30 банковских дней с момента подписания акта приема - передачи товара по количеству и качеству.

Да расписать поставку можно как угодно, хоть просто - в течении 1 рабочего дня со дня следующего за днем направления заявки Заказчиком способами связи указанными в настоящем Договоре. Всё. Нужен срочно товар - хоть каждый день по 10 грамм заказывай. А не привез поставщик - штрафы(пени) (тут не 44, можно от топтаться на поставщике от души в пределах разумного). Но хранение...нуууу такое. Я б не согласился. Будь хоть этим товаром какие нибудь канцтовары - да нахер надо - спиздит кто-то коробку и доказывай потом, что непоставил.

Ну и не соглашайтесь.
Многие отдают товар на реализацию (тут просто зак реализует его сам себе) - всё зависит от товара, цены вопроса и порядка расчётов. Не более. :-):

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение Евлампий » 11 сен 2020, 11:38

очень много лет назад на ответственном хранении находилось очеееень много чего.
Сами пользовались этим товаром, и отпускали его насторону.
При пропаже товара - мы отвечали своими средствами по товару.
Ревизии внутренние каждую неделю, собственник - ежемесячно.

Евлампий
Завсегдатай
 
Сообщений: 734
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 16:44
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 35

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение NadinS » 25 сен 2020, 07:39

Старпом писал(а):Уважаемые коллеги!
Подскажите как правильнее сделать.
В Плане закупок был предусмотрен договор с ед поставщиком на сумму свыше 100 т.р. в сентябре
изменились потребности и теперь он будет в октябре на 95 т.р.
Я внёс изменения в План в части суммы и месяца заключения Договора
Теперь он в Плане вовсе не нужен, но можно ли его исключать, саму то закупку мы будем делать, только теперь на сумму меньше 100 т.р.
Опять таки, если исключить, измениться ли нумерация в структурированном Плане (это была строка 5, а я в строке 7 делал изменения с Перечнем изменений по ПП 908, в которых писал "по позиции 7..."). Не очень удобно (Потом если что придется проверяшкам пояснять, что по строке 6 в перечне изменений указано "строка 7" так как раньше она была 7-й пока 5-ю не аннулировали).
Если же в структурированном Плане эту закупку оставить с ценой 95 т.р., можно ли её не отражать в Реестре договоров. У меня этот вопрос не в юридической части, а в части работы ЕИС. Не получится ли так, что при наличии строки в Плане при неотражении Договора в реестре договоров, ЕИС выдаст мне какую-нибудь ошибку?
Ситуацию усугубляет, что по Договору 100% аванс (это Догр на К+, потом будут только ежемесячные акты оказанных услуг). Я так понимаю при этой схеме оплаты в ведении реестра договоров возникают затруднения, вызванные тем, что договор еще не считается исполненным ("закрытым"), но уже полностью оплачен?
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение Алена12042019 » 13 окт 2020, 10:45

Доброе утро!
Подскажите, пожалуйста, мы мед.центр (223 ФЗ), временно принимаем на госпитализацию ковидных больных и в случае если нам выделят средства хотим приобрести прямым договором функциональные кровати для них.
1.Приравнивается ли Ковид к ЧС или обстоятельствам непреодолимой силы?
2.Могу ли я закупить прямым договором данный товар или все-таки надо закупать конкурентным способом!

Благодарю за ответ!

Алена12042019
Завсегдатай
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 12:46
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение Skiner » 13 окт 2020, 14:45

Здравствуйте, подскажите Годовой отчет о закупке товаров, работ, услуг у субъектов малого и среднего предпринимательства в соответствии с ч.21 ст.4 Федерального закона № 223-ФЗ нужно размещать в ЕИС, если таковых не было?
на луне слабее гравитация, легче с колен вставать...
Аватар пользователя
Skiner
Завсегдатай
 
Сообщений: 334
Зарегистрирован: 23 май 2014, 13:38
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение Оушен » 13 окт 2020, 16:10

Алена12042019 писал(а):Доброе утро!
Подскажите, пожалуйста, мы мед.центр (223 ФЗ), временно принимаем на госпитализацию ковидных больных и в случае если нам выделят средства хотим приобрести прямым договором функциональные кровати для них.
1.Приравнивается ли Ковид к ЧС или обстоятельствам непреодолимой силы?
2.Могу ли я закупить прямым договором данный товар или все-таки надо закупать конкурентным способом!

Благодарю за ответ!

1. Не приравнивается,так как если бы ввели режим ЧС,то часть договоров могли бы свалить на форс мажор.В некоторых региона введен режим режим повышенной готовности.
2. Что указано в вашем положении по поводу закупки у ЕП?
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток
 
Сообщений: 1615
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:48
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 145

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение Милович » 13 окт 2020, 18:07

Алена12042019 писал(а):Доброе утро!
Подскажите, пожалуйста, мы мед.центр (223 ФЗ), временно принимаем на госпитализацию ковидных больных и в случае если нам выделят средства хотим приобрести прямым договором функциональные кровати для них.
1.Приравнивается ли Ковид к ЧС или обстоятельствам непреодолимой силы?
2.Могу ли я закупить прямым договором данный товар или все-таки надо закупать конкурентным способом!

Благодарю за ответ!

1.Смотрите ваши региональные документы - во многих регионах неразбериха с режимом чс. Где то он есть, где-то - нет.
2. Нужно смотреть стоимость и ваше положение,а именно - возможность закупки у еп.
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение Милович » 13 окт 2020, 18:08

Skiner писал(а):Здравствуйте, подскажите Годовой отчет о закупке товаров, работ, услуг у субъектов малого и среднего предпринимательства в соответствии с ч.21 ст.4 Федерального закона № 223-ФЗ нужно размещать в ЕИС, если таковых не было?

Вы под 1352 подпадаете? (скорее всего нет, раз закупок небыло). Если не подпадаете, то размещать не нужно.
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение Skiner » 14 окт 2020, 08:05

Милович писал(а): Вы под 1352 подпадаете? (скорее всего нет, раз закупок небыло). Если не подпадаете, то размещать не нужно.

не подпадаем, спасибо
на луне слабее гравитация, легче с колен вставать...
Аватар пользователя
Skiner
Завсегдатай
 
Сообщений: 334
Зарегистрирован: 23 май 2014, 13:38
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group