Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение Bash » 05 фев 2020, 08:52

Подскажите, пожалуйста, по ежемесячной отчетности 2 момента:
1. Общее количество договоров и сумма: Сумма в отчете с НДС указывается или без? У нас много договоров на обучение, НДС не облагаются, закупка у ЕП. В других договорах есть НДС. В Положении о закупках и в остальных регламентах у нас прописано, что все суммы указываются без НДС. Могу ли я и в ежемесячной отчетности тоже указывать суммы без НДС? в Плане Закупок тоже все суммы без НДС прописаны.
2. Товарные чеки (марки, почтовые услуги, просто что-то по мелочи за наличку покупается по кассовому и товарному чеку) - это тоже вносится в отчет? 1 кассовый чек = 1 договор?
Заранее спасибо!!!

Bash
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 15:33
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение Bash » 05 фев 2020, 12:31

И еще по договору аренды опрос. Согласно п. 15 ст 4 223-фз (и нашему Поожению о зак.) не размещаются в ЕИС сведения о закупке ...аренды (субаренды) недвижимости.
В ПоЗ у нас договор на аренду недвижимости заключается с ЕП.
Я правильно понимаю, что мы и в план закупок не должны вносить эту позицию? Т.е. вот вообще нигде не "светить" этот договор?

Bash
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 15:33
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение +ОЗ+ » 05 фев 2020, 13:22

Bash писал(а):1. Общее количество договоров и сумма: Сумма в отчете с НДС указывается или без? У нас много договоров на обучение, НДС не облагаются, закупка у ЕП. В других договорах есть НДС. В Положении о закупках и в остальных регламентах у нас прописано, что все суммы указываются без НДС. Могу ли я и в ежемесячной отчетности тоже указывать суммы без НДС? в Плане Закупок тоже все суммы без НДС прописаны.

Не путайте правила расчета Н(М)ЦД по Вашему Положению со сведениями о стоимости договоров
Вот на какую сумму заключили каждый договор, такую и включаете в отчет
Bash писал(а):2. Товарные чеки (марки, почтовые услуги, просто что-то по мелочи за наличку покупается по кассовому и товарному чеку) - это тоже вносится в отчет? 1 кассовый чек = 1 договор?

Да, это все включается в отчет
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение борода » 05 фев 2020, 14:33

Bash писал(а):И еще по договору аренды опрос. Согласно п. 15 ст 4 223-фз (и нашему Поожению о зак.) не размещаются в ЕИС сведения о закупке ...аренды (субаренды) недвижимости.
В ПоЗ у нас договор на аренду недвижимости заключается с ЕП.
Я правильно понимаю, что мы и в план закупок не должны вносить эту позицию? Т.е. вот вообще нигде не "светить" этот договор?

Чего Вы (или Вам) там накропали в Положении по поводу размещения инфы в ЕИС, никого не интересует.
Ч.15 (к которой отсылает обновлённый п.4 ПП РФ 932) содержит два понятия: "не подлежит размещению" (читай - нельзя размещать) и "заказчик вправе не размещать" (читай - делай, как хошь). И тот п.4 ПП РФ 932 глаголет исключительно об "не подлежит размещению". А аренда во второй категории. Если только правительство специально для Вас не включило её в списки п.16 :-):
Тащите в план, короче.

борода
Профессор
 
Сообщений: 2495
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 155

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение GoldIce » 06 фев 2020, 09:15

Добрый день!
у нас будет аукцион (первый в моей жизни).
Цена одна на несколько позиций (единая закупка).
Аукцион-это понижение цены. Вот участник понизит общую цену и выиграет аукцион. Общую он понятно снизил, а как я узнаю, какую цену он вложил в каждую позицию?
Если никто не открывает, стучите сразу в несколько дверей.

GoldIce
Специалист
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 28 янв 2020, 08:59
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение ВМРП » 06 фев 2020, 09:31

GoldIce писал(а):Добрый день!
у нас будет аукцион (первый в моей жизни).
Цена одна на несколько позиций (единая закупка).
Аукцион-это понижение цены. Вот участник понизит общую цену и выиграет аукцион. Общую он понятно снизил, а как я узнаю, какую цену он вложил в каждую позицию?

цена снижается на все позиции пропорционально. если даже 10 позиций, то на все 10 позиций цена снизится на одинаковый процент
Аватар пользователя
ВМРП
Завсегдатай
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 05:22
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 4

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение борода » 06 фев 2020, 10:16

ВМРП писал(а):цена снижается на все позиции пропорционально. если даже 10 позиций, то на все 10 позиций цена снизится на одинаковый процент

Если сие прописано в документации :-):
А единичные цены на каждую позицию велит прописать ПП РФ 925

борода
Профессор
 
Сообщений: 2495
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 155

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение NNK » 06 фев 2020, 10:41

борода писал(а):
Bash писал(а):И еще по договору аренды опрос. Согласно п. 15 ст 4 223-фз (и нашему Поожению о зак.) не размещаются в ЕИС сведения о закупке ...аренды (субаренды) недвижимости.
В ПоЗ у нас договор на аренду недвижимости заключается с ЕП.
Я правильно понимаю, что мы и в план закупок не должны вносить эту позицию? Т.е. вот вообще нигде не "светить" этот договор?

Чего Вы (или Вам) там накропали в Положении по поводу размещения инфы в ЕИС, никого не интересует.
Ч.15 (к которой отсылает обновлённый п.4 ПП РФ 932) содержит два понятия: "не подлежит размещению" (читай - нельзя размещать) и "заказчик вправе не размещать" (читай - делай, как хошь). И тот п.4 ПП РФ 932 глаголет исключительно об "не подлежит размещению". А аренда во второй категории. Если только правительство специально для Вас не включило её в списки п.16 :-):
Тащите в план, короче.

Добрый день! Почему все таки тащить в План? потому что в ПОЗ указано, что аренда это ЕП?
У меня тоже в ПОЗ аренда в ЕП, надо мне ее оформлять как ЕП ли можно согласно п.4 ПП РФ 932 и Ч.15 все таки забить на это дело? Или нужно чтобы пользоваться этим правом не размещения убирать из ПОЗ аренду у ЕП?

NNK
Завсегдатай
 
Сообщений: 504
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:09
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 21

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение verapraygnikova » 06 фев 2020, 10:48

Добрый день, провели аукцион на ГСМ. В документации прописаны что цены должны быть со скидками. Просили указать конкретную скидку. Участник показавший меньшую цену не указал скидку. Можем ли отклонить заявку?

verapraygnikova
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 10:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение борода » 06 фев 2020, 11:50

NNK писал(а):Почему все таки тащить в План?

Во. Наврал. Второй-то абзац в п.4 запамятовал прочитать :smu:sche_nie:
Можете не вставлять в план, если не намерены вешать извещение.

борода
Профессор
 
Сообщений: 2495
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 155

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group