Вопросы: закупки у СМП/МСП

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Вопросы: закупки у СМП/МСП

Сообщение борода » 11 дек 2019, 12:45

Юка писал(а):Просто меня смущает формулировка в ст.56 "?....При этом совокупный годовой стоимостной объем договоров, заключенных ... в соответствии с подпунктом "б" пункта 4 .... должен составлять не менее 15%...". Может я уже перегрела мозг к концу рабочего дня, но никак не могу уяснить. Ощущение, что 15% в любом случае нужно провести через закупку только для СМП? :smu:sche_nie: Не получится у меня ничего не проводить вообще? все закупить по ЕП?

Конечно. Странно, что это ощущение у Вас возникло в конце года.
В соответствии с "б" - это закупка, в которой могут участвовать только СМП. А для этого необходимо извещение с крыжиком. Можно и ЕП, но с извещением с крыжиком.

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Вопросы: закупки у СМП/МСП

Сообщение Евлампий » 12 дек 2019, 10:35

Юка
коль вы задаете такие вопросы, то по постановлению 1352 у вас есть уполномоченный орган.
как же он вам позволяет проводить закупки, если вы не выдерживаете необходимую квоту закупок у СМСП?
вывод - УО - нет, значит под 1352 вы не попадаете.
забейте

Евлампий
Завсегдатай
 
Сообщений: 736
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 16:44
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 35

Re: Вопросы: закупки у СМП/МСП

Сообщение борода » 12 дек 2019, 11:50

Евлампий писал(а):Юка
коль вы задаете такие вопросы, то по постановлению 1352 у вас есть уполномоченный орган.
как же он вам позволяет проводить закупки, если вы не выдерживаете необходимую квоту закупок у СМСП?
вывод - УО - нет, значит под 1352 вы не попадаете.
забейте

Ето в каком же месте такие словеса написаны? :sh_ok:

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Вопросы: закупки у СМП/МСП

Сообщение Евлампий » 12 дек 2019, 12:11

а там между строк, уважаемый :-)

Евлампий
Завсегдатай
 
Сообщений: 736
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 16:44
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 35

Re: Вопросы: закупки у СМП/МСП

Сообщение Евлампий » 12 дек 2019, 15:40

меж тем зудит задать вопрос по факторингу, в оплате закупок у СМСП.
Кто какие ответы писал, чего ожидать?

Евлампий
Завсегдатай
 
Сообщений: 736
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 16:44
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 35

Re: Вопросы: закупки у СМП/МСП

Сообщение борода » 12 дек 2019, 17:43

Евлампий писал(а):меж тем зудит задать вопрос по факторингу, в оплате закупок у СМСП.
Кто какие ответы писал, чего ожидать?

Переведите.

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Вопросы: закупки у СМП/МСП

Сообщение Евлампий » 13 дек 2019, 09:45

да, какое-то время назад, Корпорация разослала в регионы информацию по возможному применению факторинга при оплате СМСП договоров и просила их написать ответ по ней.
Видимо надо ожидать таких новостей по закупкам у СМСП.

Евлампий
Завсегдатай
 
Сообщений: 736
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 16:44
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 35

План закупки на 3-летний срок

Сообщение accountant-st » 13 дек 2019, 11:45

Требование о 3-летнем сроке Плана (раздел СМСП) распространяется только на конкретных Заказчиков, мониторинг планов которых осуществляет Корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства? Или на всех заказчиков, на которых распространяется ПП 1352?

accountant-st
Завсегдатай
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 05:44
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупки на 3-летний срок

Сообщение Милович » 13 дек 2019, 12:40

Перечень заказчиков из Распоряжение Правительства РФ от 06.11.2015 N 2258-р и из в Распоряжение Правительства РФ от 19.04.2016 N 717-р
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3073
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Вопросы: закупки у СМП/МСП

Сообщение astania » 16 дек 2019, 09:28

Всем добра! Читая 145-ю страницу из ветки, поняла, что инфы слишком много - помогите упорядочить и где я неверно рассуждаю :wo_ol:
1.Наш отчетный период начинается с 01.01.20 (выше 500млн) -по отчету это все, что заключено в 2020 году и оплачено. 1.1 если оплата перейдет на 2021 год , то это будет уже в следующем отчетном периоде?
1.1 если заключились в декабре 2019, а оплата переходит на 2020 год - эту оплату не учитывать? ведь список ТРУ будем составлять только в январе 20го, изменения в Положение о извещении у ЕП тоже в январе - то есть, сейчас я не могу вот просто так поставить у контрагента ЕП в реестре договоров галку СМП? еще нет оснований, следовательно и в отчет эти переходящие оплаты не должны входить?
2 По методике Корпорации все таки 20% (п3) и 18% (п5) в отчете разграничиваются? Отдельно заключаемся с ЕП (ставя галку в реестре договоров, что это СМП) - 20% и отдельно с ЕП (извещение с документацией протокол договор) + запрос котировок чтобы не наглеть - это 18%, так?

astania
Специалист
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 05 май 2015, 12:43
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group