Вопросы: закупки у СМП/МСП

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Вопросы: закупки у СМП/МСП

Сообщение TanyaKo » 05 ноя 2019, 14:51

Вадим, спасибо за развернутый ответ, все о чем вы написали про СМП, мы учитываем и в плане и в карточке контрагента. Получается, что по Вашему мнению эта галочка в реестре договоров относится только к закупкам проведенным исключительно для СМП или для всех, не совсем понятно в вашем ответе :-): ?

TanyaKo
Завсегдатай
 
Сообщений: 406
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 09:42
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Вопросы: закупки у СМП/МСП

Сообщение Милович » 05 ноя 2019, 14:54

TanyaKo писал(а):Вадим, спасибо за развернутый ответ, все о чем вы написали про СМП, мы учитываем и в плане и в карточке контрагента. Получается, что по Вашему мнению эта галочка в реестре договоров относится только к закупкам проведенным исключительно для СМП или для всех, не совсем понятно в вашем ответе :-): ?

Только к закупкам. К поставщику по договору относится галка во вкладке с информацией о контрагенте.
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Вопросы: закупки у СМП/МСП

Сообщение vadimq3 » 05 ноя 2019, 14:56

TanyaKo писал(а):Вадим, спасибо за развернутый ответ, все о чем вы написали про СМП, мы учитываем и в плане и в карточке контрагента. Получается, что по Вашему мнению эта галочка в реестре договоров относится только к закупкам проведенным исключительно для СМП или для всех, не совсем понятно в вашем ответе :-): ?


:a_g_a: Именно, да и не даст вам поставить эту галочку если изначально в плане ее не было верно? :mi_ga_et:
Аватар пользователя
vadimq3
Завсегдатай
 
Сообщений: 170
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 11:53
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Вопросы: закупки у СМП/МСП

Сообщение TanyaKo » 05 ноя 2019, 15:03

Спасибо!!! :co_ol:

TanyaKo
Завсегдатай
 
Сообщений: 406
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 09:42
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Вопросы: закупки у СМП/МСП

Сообщение Melkor » 02 дек 2019, 16:18

Добрый день
Помогите разобраться
в 1352 сказано, что постановление применяется в отношении:
"юридических лиц, которые указаны в части 2 статьи 1 указанного Федерального закона, и годовой объем выручки которых от продажи продукции (продажи товаров, выполнения работ, оказания услуг), по данным годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности за предшествующий календарный год, превышает 2 млрд. рублей"

В то же время следующих абзацах раздела 2 указано:
"юридических лиц, которые указаны в части 2 статьи 1 указанного Федерального закона и являются дочерними хозяйственными обществами, в уставном капитале которых более 50 процентов долей принадлежит государственным компаниям, созданным на основании федерального закона, с 1 июля 2017 г.;
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 20.05.2017 N 608)
юридических лиц, которые указаны в части 2 статьи 1 указанного Федерального закона и являются дочерними хозяйственными обществами, в уставном капитале которых более 50 процентов долей в совокупности принадлежит указанным в абзаце четвертом настоящего пункта дочерним хозяйственным обществам, с 1 июля 2017 г.;"

В письме минэкономразвития от 27 марта 2017г. №Д28и-1586
"Действие Положения об особенностях участия субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц, годовом объеме таких закупок и порядке расчета указанного объема, утвержденного постановлением N 1352 (далее - Положение), распространяется только на субъекты Федерального закона от 18 июля 2011 г. N 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" (далее - Закон N 223-ФЗ), годовой объем выручки которых превышает 2 млрд рублей."

Т.е. применяется только для юр.лиц с выручкой от 2 млрд. или для всех?

Melkor
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 29 май 2017, 19:35
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупки у СМП/МСП

Сообщение Милович » 02 дек 2019, 18:00

Melkor писал(а):Добрый день
Помогите разобраться
в 1352 сказано, что постановление применяется в отношении:
"юридических лиц, которые указаны в части 2 статьи 1 указанного Федерального закона, и годовой объем выручки которых от продажи продукции (продажи товаров, выполнения работ, оказания услуг), по данным годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности за предшествующий календарный год, превышает 2 млрд. рублей"

В то же время следующих абзацах раздела 2 указано:
"юридических лиц, которые указаны в части 2 статьи 1 указанного Федерального закона и являются дочерними хозяйственными обществами, в уставном капитале которых более 50 процентов долей принадлежит государственным компаниям, созданным на основании федерального закона, с 1 июля 2017 г.;
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 20.05.2017 N 608)
юридических лиц, которые указаны в части 2 статьи 1 указанного Федерального закона и являются дочерними хозяйственными обществами, в уставном капитале которых более 50 процентов долей в совокупности принадлежит указанным в абзаце четвертом настоящего пункта дочерним хозяйственным обществам, с 1 июля 2017 г.;"

В письме минэкономразвития от 27 марта 2017г. №Д28и-1586
"Действие Положения об особенностях участия субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц, годовом объеме таких закупок и порядке расчета указанного объема, утвержденного постановлением N 1352 (далее - Положение), распространяется только на субъекты Федерального закона от 18 июля 2011 г. N 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" (далее - Закон N 223-ФЗ), годовой объем выручки которых превышает 2 млрд рублей."

Т.е. применяется только для юр.лиц с выручкой от 2 млрд. или для всех?

Если говорить про ваши пункты - то в данном случае здесь ведется разговор о двух разных юр.лицах. А именно:
1 у кого есть 2 млрд выручки
2 дочерние и внучатые организации, материнская компания которых создана на основании федерального закона (по моему это Роскосмос, Росатом, возможно что-то ещё)
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Вопросы: закупки у СМП/МСП

Сообщение борода » 02 дек 2019, 19:07

Melkor писал(а):Добрый день
Помогите разобраться
в 1352 сказано, что постановление применяется в отношении:
"юридических лиц, которые указаны в части 2 статьи 1 указанного Федерального закона, и годовой объем выручки которых от продажи продукции (продажи товаров, выполнения работ, оказания услуг), по данным годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности за предшествующий календарный год, превышает 2 млрд. рублей"

В то же время следующих абзацах раздела 2 указано:
"юридических лиц, которые указаны в части 2 статьи 1 указанного Федерального закона и являются дочерними хозяйственными обществами, в уставном капитале которых более 50 процентов долей принадлежит государственным компаниям, созданным на основании федерального закона, с 1 июля 2017 г.;
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 20.05.2017 N 608)
юридических лиц, которые указаны в части 2 статьи 1 указанного Федерального закона и являются дочерними хозяйственными обществами, в уставном капитале которых более 50 процентов долей в совокупности принадлежит указанным в абзаце четвертом настоящего пункта дочерним хозяйственным обществам, с 1 июля 2017 г.;"

В письме минэкономразвития от 27 марта 2017г. №Д28и-1586
"Действие Положения об особенностях участия субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц, годовом объеме таких закупок и порядке расчета указанного объема, утвержденного постановлением N 1352 (далее - Положение), распространяется только на субъекты Федерального закона от 18 июля 2011 г. N 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" (далее - Закон N 223-ФЗ), годовой объем выручки которых превышает 2 млрд рублей."

Т.е. применяется только для юр.лиц с выручкой от 2 млрд. или для всех?

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Вопросы: закупки у СМП/МСП

Сообщение Melkor » 03 дек 2019, 10:30

Милович писал(а):2 дочерние и внучатые организации, материнская компания которых создана на основании федерального закона (по моему это Роскосмос, Росатом, возможно что-то ещё)

как бы поточнее узнать этот перечень

Melkor
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 29 май 2017, 19:35
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупки у СМП/МСП

Сообщение Милович » 03 дек 2019, 10:58

Melkor писал(а):
Милович писал(а):2 дочерние и внучатые организации, материнская компания которых создана на основании федерального закона (по моему это Роскосмос, Росатом, возможно что-то ещё)

как бы поточнее узнать этот перечень


Примерный перечень госкорпораций:
 
- Федеральный закон от 13.07.2015 N 215-ФЗ "О Государственной корпорации по космической деятельности "Роскосмос";
- Федеральный закон от 01.12.2007 N 317-ФЗ "О Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом";
- Федеральный закон от 23.11.2007 N 270-ФЗ "О Государственной корпорации по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции "Ростех";
- Федеральный закон от 21.07.2007 N 185-ФЗ "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства";
- Федеральный закон от 17.05.2007 N 82-ФЗ "О государственной корпорации развития "ВЭБ.РФ";
- Федеральный закон от 23.12.2003 N 177-ФЗ "О страховании вкладов в банках Российской Федерации" (гл. 3 "Агентство по страхованию вкладов").
- Российская корпорация нанотехнологий - Федеральный закон от 19.07.2007 N 139-ФЗ "О Российской корпорации нанотехнологий"


Примерный перечень госкомпаний:
 
Федеральным законом "О государственной компании "Российские автомобильные дороги" и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", которым создана государственная компания "Российские автомобильные дороги" (ГК "Автодор")
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Вопросы: закупки у СМП/МСП

Сообщение Melkor » 04 дек 2019, 10:11

Милович
т.е. в соответствии с п.2 1352 я правильно понимаю, что если компания не является дочкой/внучкой перечисленных госкорпораций, то под действие 1352 попадает только если выручка превышает 500 млн. руб?

Melkor
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 29 май 2017, 19:35
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group