Вопросы: реестр договоров

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Вопросы: реестр договоров

Сообщение Оушен » 02 фев 2021, 09:58

Сергей У писал(а):В ЕИС в новой версии 11.0.1 от 28.01.2021 убрали блокирующий контроль на занесение информации о платеже или поставке при заполнении сведений. Теперь можно спокойной отдельно и поступление и оплату заводить.

Не спокойно,а с предупреждением о внесении оплаты.
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток
 
Сообщений: 1615
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:48
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 145

Re: Вопросы: реестр договоров

Сообщение GoldIce » 02 фев 2021, 10:39

Добрый день!
Уважаемые заказчики, вот здесь все активно обсуждают как вносить информацию в реестр договоров.

а как Вы узнали, что информацию о договоре нужно вносить в реестр договоров НА САЙТЕ ЕИС?
Если никто не открывает, стучите сразу в несколько дверей.

GoldIce
Специалист
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 28 янв 2020, 08:59
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: реестр договоров

Сообщение NadinS » 02 фев 2021, 10:44

GoldIce писал(а):Добрый день!
Уважаемые заказчики, вот здесь все активно обсуждают как вносить информацию в реестр договоров.

а как Вы узнали, что информацию о договоре нужно вносить в реестр договоров НА САЙТЕ ЕИС?

Добрый день! А где Вы предлагаете вносить?
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Вопросы: реестр договоров

Сообщение Анастасия Заказчик » 02 фев 2021, 12:07

Здравствуйте!
1.При размещении исполнения, я не всегда прописываю сколько и чего мы взяли, так как у нас огромный объем продуктов питания и счета есть каждый день. Я просто прописываю дату платежки, сумму и креплю какой-либо документ, я так понимаю, это неправильно? почему тогда еис пропускает такую информацию, дает разместиться? Какой штраф грозит?
И все ли стали с 2021 г. в течение 10 дней размещать исполнение, если услуги по договору оказываются на протяжении всего его действия?
2. Если срок договора ,например, до 31.08.2021, при размещении информации о таком договоре, какую правильно ставить дату об окончании его действии, если последняя платежка по нему пройдет, допустим, 20.09?

Анастасия Заказчик
Завсегдатай
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 08:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: реестр договоров

Сообщение Евлампий » 02 фев 2021, 12:45

Анастасия Заказчик писал(а):Здравствуйте!
1.При размещении исполнения, я не всегда прописываю сколько и чего мы взяли, так как у нас огромный объем продуктов питания и счета есть каждый день. Я просто прописываю дату платежки, сумму и креплю какой-либо документ, я так понимаю, это неправильно? почему тогда еис пропускает такую информацию, дает разместиться? Какой штраф грозит?
И все ли стали с 2021 г. в течение 10 дней размещать исполнение, если услуги по договору оказываются на протяжении всего его действия?
2. Если срок договора ,например, до 31.08.2021, при размещении информации о таком договоре, какую правильно ставить дату об окончании его действии, если последняя платежка по нему пройдет, допустим, 20.09?


Анастасия,
как требует ПП 1799 - только для закупок -договоров заключенных в 2021, а как будет работать функционал ЕИС никому - неведомо.
- устанавливаете отсрочку платежа , это и должна быть искомая для вас дата.

Евлампий
Завсегдатай
 
Сообщений: 734
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 16:44
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 35

Re: Вопросы: реестр договоров

Сообщение борода » 02 фев 2021, 21:38

Анастасия Заказчик писал(а):Здравствуйте!
1.При размещении исполнения, я не всегда прописываю сколько и чего мы взяли, так как у нас огромный объем продуктов питания и счета есть каждый день. Я просто прописываю дату платежки, сумму и креплю какой-либо документ, я так понимаю, это неправильно? почему тогда еис пропускает такую информацию, дает разместиться? Какой штраф грозит? 7.32.3 КоАП - неразмещение инфы, требуемой законом
И все ли стали с 2021 г. в течение 10 дней размещать исполнение, если услуги по договору оказываются на протяжении всего его действия? Конечно не все. И ещё долго будут не все. Вы вот, например
2. Если срок договора ,например, до 31.08.2021, при размещении информации о таком договоре, какую правильно ставить дату об окончании его действии, если последняя платежка по нему пройдет, допустим, 20.09?

Не стоит путать срок действия договора, срок исполнения договора, срок исполнения своих обязательств по договору одной из сторон.
Срок действия договора - срок, в течение которого стороны намерены иметь между собой правоотношения, связанные с предметом договора Как правило он определяется не только текстом договора, но и НПА (ст. 425 ГК, например)
Срок исполнения договора - срок, в течение которого обе стороны намерены полностью исполнить все свои обязательства по договору.
Срок исполнения своих обязательств одной из сторон - срок, в течение которого одна из сторон обязалась полностью выполнить свои обязательства по договору.
Как правило Вы в договоре обязаны прописать, сколько времени отводится поставщику ТРУ на поставку. Там же Вы, как правило, пишете срок окончательного расчёта. Объединяете эти два срока и получаете ДОГОВОРНОЙ (который с Вас и спрашивают), а НЕ РЕАЛЬНЫЙ (который в итоге получится, и который с Вас не спрашивают) срок исполнения.
А срок действия ставится удобный, памятуя всё о той же 425 статье ГК.

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Вопросы: реестр договоров

Сообщение Марина234 » 09 фев 2021, 07:45

Подскажите, пожалуйста, при заключении договора на ЭТП по результатам закупки у СМП договор подписывается на площадке. Потом я нажимаю на площадке отправить сведения в ЕИС и прикрепляю вордовский проект договора. Соответственно формируется он с плоащдки с вордовским файлом и поправить там нельзя. Правильно ли это?
Или необходимо сначала выгружать договоры с площадки с подписями и прикреплять уже их?

Марина234
Завсегдатай
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 30 ноя 2020, 13:51
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 1

Re: Вопросы: реестр договоров

Сообщение Евлампий » 09 фев 2021, 16:35

Марина234 писал(а):Подскажите, пожалуйста, при заключении договора на ЭТП по результатам закупки у СМП договор подписывается на площадке. Потом я нажимаю на площадке отправить сведения в ЕИС и прикрепляю вордовский проект договора. Соответственно формируется он с плоащдки с вордовским файлом и поправить там нельзя. Правильно ли это?
Или необходимо сначала выгружать договоры с площадки с подписями и прикреплять уже их?


а у вас какая "роль" в этом процессе?
Обыкновенно заказчик размещает проект в "ворде", участник читает и, в зависимости от ситуации подписывает или создает проект разногласий.
Почему в "ворде": 1. если возникают какие-то вопросы - меньше времени уходит на их разрешение;
2. а для чего создана ЭЦП...подписывать "вордовские" документы.
В зависимости от "роли" - бывают некоторые вариации этого процесса, да, и функционал площадки может отличаться какими то ньюансами.

Евлампий
Завсегдатай
 
Сообщений: 734
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 16:44
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 35

Re: Вопросы: реестр договоров

Сообщение Марина234 » 10 фев 2021, 07:43

Евлампий писал(а):
Марина234 писал(а):Подскажите, пожалуйста, при заключении договора на ЭТП по результатам закупки у СМП договор подписывается на площадке. Потом я нажимаю на площадке отправить сведения в ЕИС и прикрепляю вордовский проект договора. Соответственно формируется он с плоащдки с вордовским файлом и поправить там нельзя. Правильно ли это?
Или необходимо сначала выгружать договоры с площадки с подписями и прикреплять уже их?


а у вас какая "роль" в этом процессе?
Обыкновенно заказчик размещает проект в "ворде", участник читает и, в зависимости от ситуации подписывает или создает проект разногласий.
Почему в "ворде": 1. если возникают какие-то вопросы - меньше времени уходит на их разрешение;
2. а для чего создана ЭЦП...подписывать "вордовские" документы.
В зависимости от "роли" - бывают некоторые вариации этого процесса, да, и функционал площадки может отличаться какими то ньюансами.


Мы заказчики, направляю поставщику соответственно в ворде, он подписывает, мы подписываем. С этого момента договор на площадке заключен, но чтобы выгрузить его с эцп на каждом листе нужно сделать определенные действия на площадке. Я нажимала просто после заключения на площадке отправить в еис и крепила там вордовский файл.

Марина234
Завсегдатай
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 30 ноя 2020, 13:51
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 1

Re: Вопросы: реестр договоров

Сообщение Евлампий » 10 фев 2021, 08:37

Марина234 писал(а):Мы заказчики, направляю поставщику соответственно в ворде, он подписывает, мы подписываем. С этого момента договор на площадке заключен, но чтобы выгрузить его с эцп на каждом листе нужно сделать определенные действия на площадке. Я нажимала просто после заключения на площадке отправить в еис и крепила там вордовский файл.


а зачем вы выгружаете его по листам? - не понял
а зачем крепить в ЕИС вордовский файл? - после того как с площадки он ушел в реестр?

Евлампий
Завсегдатай
 
Сообщений: 734
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 16:44
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 35

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group