Вопросы: реестр договоров - архив 4

Re: Сведения о поставщике в Реестре договоров

Сообщение gre9 » 13 янв 2017, 11:51

Здравствуйте! Не находит или сбрасывает как у многих при попытке заполнить поля со звездочками вроде когда у Вас Москва - а Вам надо расписать и код, и округ, и муниц образование))
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение oloflori » 13 янв 2017, 11:53

Оушен писал(а):
oloflori писал(а):Добрый день, поделитесь пожалуйста, как вы размещаете договора с монополистом (поставка электроэнергии), ведь они нам дают уже с их стороны подписанные договора (а не шаблон), мы его подписываем с протоколом разногласий. А извещение я должна опубликовать и к нему приложить проект договора, а у меня его нет. Вы как поступаете? с извещением публикуете уже подписанный договор?

Сканируйте,распознаете,убираете подписи,признаюсь честно,иногда закидываю так.Понятно,что нарушаю,но столько страниц с приложениями,сканировать нет желания.

Но мы то его подписываем с протоколом разногласий (он же с нашей стороны). Получается логики нет, мы вывешиваем на сайт не подходящий нам проект договора, потом заключаем его с протоколом разногласий. Мне кажется это не правильно?

oloflori
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 11:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Елена_1505 » 13 янв 2017, 11:54

oloflori писал(а):Добрый день, поделитесь пожалуйста, как вы размещаете договора с монополистом (поставка электроэнергии), ведь они нам дают уже с их стороны подписанные договора (а не шаблон), мы его подписываем с протоколом разногласий. А извещение я должна опубликовать и к нему приложить проект договора, а у меня его нет. Вы как поступаете? с извещением публикуете уже подписанный договор?



Сделали в 2015 году проект из скана, а в 2016 взяла тот же, только чуток подправила под актуальный.

Елена_1505
Завсегдатай
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 14:20
Откуда: г. Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Киса Воробьянинов » 13 янв 2017, 12:49

Подскажите, пожалуйста, как правильнее поступить.
Ситуация такая (возможно, тут уже обсуждалось подобное).
По одному акту о приёмке работ работы оплатили тремя поручениями (без авансовых платежей. Просто один платёж разделили на 3 части из-за нехватки денег).

Вариант 1.
В информацию об оплате ставится сумма из акта о приёмке работ (т.е. всё три поручения как бы учитываются здесь). Далее вносится данные акты в раздел "информация о документах приёмки".

Вариант 2.
В информацию об оплате ставится сумма из поручения (т.е. надо создать три строки в информации об исполнении, поскольку три поручения).
И во всех трёх случаях указать один и тот же акт в разделе "информация о документах приёмки".

Если вариант 2, то как поступить с количеством (объёмом) в информации о документах приёмки? Каждый раз указывать тот, который в акте, или его надо делить на три, пропорционально объёмам платеже (хотя это глупо как-то).

Киса Воробьянинов
Завсегдатай
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 11:37
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Сведения о поставщике в Реестре договоров

Сообщение Киса Воробьянинов » 13 янв 2017, 12:55

"При создании договора не могу во вкладке "Сведения о поставщике" ввести данные о местонахождении (неактивные строки)"
Если не ошибаюсь, там где-то вверху раздела с адресом есть чуть заметная строка "Внести данные вручную". Если на неё нажать, то строки активными станут.

Киса Воробьянинов
Завсегдатай
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 11:37
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Сведения о поставщике в Реестре договоров

Сообщение Оушен » 13 янв 2017, 13:22

Внизу есть строчка изменить данные,она вроде синим цветом,это где муниц. образование,округ. Вот нажимаем на неё и меняем все.Если высвечивается красным (данные о поставщике изменены) и не дает внести изменения,то удаляем поставщика и вновь через ЕГРЮЛ вносим него,далее все по накатанной.Затем нажимаю сразу "Далее" и прохожу на след вкладку.
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток
 
Сообщений: 1615
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:48
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 145

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Оушен » 13 янв 2017, 13:25

У меня так коммуналка,из разных источников оплачена(бюджет и внебюджет).Делаю так,как всегда заношу по месяца,вбиваю Акт( он один за месяц),далее складываю суммы и вношу последнюю платежку (либо одно из них,если даты платежек одинковы)и его реквизиты.Но доки креплю все.
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток
 
Сообщений: 1615
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:48
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 145

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Оушен » 13 янв 2017, 13:29

oloflori писал(а):
Оушен писал(а):
oloflori писал(а):Добрый день, поделитесь пожалуйста, как вы размещаете договора с монополистом (поставка электроэнергии), ведь они нам дают уже с их стороны подписанные договора (а не шаблон), мы его подписываем с протоколом разногласий. А извещение я должна опубликовать и к нему приложить проект договора, а у меня его нет. Вы как поступаете? с извещением публикуете уже подписанный договор?

Сканируйте,распознаете,убираете подписи,признаюсь честно,иногда закидываю так.Понятно,что нарушаю,но столько страниц с приложениями,сканировать нет желания.

Но мы то его подписываем с протоколом разногласий (он же с нашей стороны). Получается логики нет, мы вывешиваем на сайт не подходящий нам проект договора, потом заключаем его с протоколом разногласий. Мне кажется это не правильно?

Это только проект,он не подписан,а уже в сведения о договоре и в реестр договоров вносите в протоколом разногласий,так как уже все имеет юридическую силу-подписаны и скреплены печатью.
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток
 
Сообщений: 1615
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:48
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 145

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Дмитрий17 » 13 янв 2017, 13:29

Stroim писал(а):Какими способами я уже только не попробовала...Единственное когда становятся поля все активными это тогда когда ставлю галочку "Поставщик - нерезидент РФ ". Заполняю...меняю галку и всё пропадает)). Как нерезидента уже думаю отправить

эта херня давно уже не работает в отношении некоторых поставщиков. можете не мучаться, полдня еще до нового года потратил и в конце концов галочку "нерезидент" поставил, потом в сведениях о договоре по нормальному поставщика указал.по-другому вообще никак.
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Елена_1505 » 13 янв 2017, 13:44

Дмитрий17 писал(а):
Stroim писал(а):Какими способами я уже только не попробовала...Единственное когда становятся поля все активными это тогда когда ставлю галочку "Поставщик - нерезидент РФ ". Заполняю...меняю галку и всё пропадает)). Как нерезидента уже думаю отправить

эта херня давно уже не работает в отношении некоторых поставщиков. можете не мучаться, полдня еще до нового года потратил и в конце концов галочку "нерезидент" поставил, потом в сведениях о договоре по нормальному поставщика указал.по-другому вообще никак.


Это же неверно что галка на нерезиденте...а вариант с указанием другого контрагента, а потом корректировка на верного вам не нравится?

Елена_1505
Завсегдатай
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 14:20
Откуда: г. Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group