Вопросы: реестр договоров - архив 3

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Shukshin » 19 окт 2015, 15:51

Да, но как указывать объем, срок и цену в протоколе??? В случае если у ЕП кто-то не делает протоколы, это проще. У меня протокол есть. Сложности однако...
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Цветок » 19 окт 2015, 16:38

Добрый день. Скажите, пожалуйста, если договор заключен сейчас, а срок исполнения в 2016 году, мне сам договор и доки по его исполнению размещать в 2016 году? Или это уже касается тех договоров, которые будут заключены в 2016 году. Чевой-то запуталась. :nez-nayu:

Цветок
Завсегдатай
 
Сообщений: 242
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 15:17
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Shukshin » 19 окт 2015, 17:04

Цветок писал(а):Добрый день. Скажите, пожалуйста, если договор заключен сейчас, а срок исполнения в 2016 году, мне сам договор и доки по его исполнению размещать в 2016 году? Или это уже касается тех договоров, которые будут заключены в 2016 году. Чевой-то запуталась. :nez-nayu:

С января 2016 года появляется обязанность крепить документы. При этом никто не говорит о том, что это касается вновь заключенных. Поэтому, в том числе при внесении исполнения, после 1 января мы по всем договорам, которые будут исполнятся обязаны будем крепить доки.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: МИНИ-РУКОВОДСТВА при работе с реестром договоров

Сообщение Полина Водная » 19 окт 2015, 17:30

Цветок писал(а):Скажите, пожалуйста, а здесь надо прописать, что исполнение оформляется одним документом-актом сверки, например?

Shukshin писал(а):Можно, но я пока до этого не дошел)) К НГ внесу.


полностью все исполнение? или вместо документа о приемке исполнения? или вместо документов об оплате?
Акт сверки не относится к документу об оплате, да и к документу о приемке исполнения тоже...
иногда надо улыбнуться первому, чтобы увидеть улыбку в ответ
Аватар пользователя
Полина Водная
Завсегдатай
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 14:26
Откуда: Алтайский край
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 49

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Shukshin » 19 окт 2015, 17:35

Полина Водная писал(а):
Цветок писал(а):Скажите, пожалуйста, а здесь надо прописать, что исполнение оформляется одним документом-актом сверки, например?

Shukshin писал(а):Можно, но я пока до этого не дошел)) К НГ внесу.

полностью все исполнение? или вместо документа о приемке исполнения? или вместо документов об оплате?
Акт сверки не относится к документу об оплате, да и к документу о приемке исполнения тоже...

Реестр обсуждаем здесь. Перенес сюда.
Этот вопрос уже обсуждался. Речь о закрытии поставки. Именно поставки, когда 1000 товарных накладных. Данные о всех вносить нет желания и возможности. Планируется использовать некий акт сверки (назовите его хоть акт приемки товаров или как угодно), в котором будет отображена поставка всех товаров по датам, количеству и цене.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Полина Водная » 19 окт 2015, 17:43

Shukshin писал(а):С рамкой куча вопросов, чем ответов. Как провести закупку с рамочным договором? Как исполнить требования при этом 223-фз? ГК допускает, а по 223 не получается...
Blossom писал(а):Рамочный договор может быть заключен с единственным поставщиком (если нет ни цены, ни объема), но это очень рискованно....


А если как вариант, провести квалификационный отбор участников на определенный вид поставки на год. с отобранными заключить рамочные договоры без определения цены и объемов (так как согласно ГК рамочный договор определяет общие условия взаимоотношений, а несущественные условия договора)
В положении прописать, что с поставщиками прошедшими квалификационный отбор Заказчик вправе в течение года заключать договоры как с единственным поставщиком (так согласно ГК далее могут заключаться конкретизирующие договоры со ссылкой на рамочный договор)

И вот эти конкретизирующие договоры уже оформлять как закупку у ЕП по всем правилам.
???
иногда надо улыбнуться первому, чтобы увидеть улыбку в ответ
Аватар пользователя
Полина Водная
Завсегдатай
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 14:26
Откуда: Алтайский край
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 49

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Shukshin » 19 окт 2015, 17:45

Полина Водная писал(а):
Shukshin писал(а):С рамкой куча вопросов, чем ответов. Как провести закупку с рамочным договором? Как исполнить требования при этом 223-фз? ГК допускает, а по 223 не получается...
Blossom писал(а):Рамочный договор может быть заключен с единственным поставщиком (если нет ни цены, ни объема), но это очень рискованно....


А если как вариант, провести квалификационный отбор участников на определенный вид поставки на год. с отобранными заключить рамочные договоры без определения цены и объемов (так как согласно ГК рамочный договор определяет общие условия взаимоотношений, а несущественные условия договора)
В положении прописать, что с поставщиками прошедшими квалификационный отбор Заказчик вправе в течение года заключать договоры как с единственным поставщиком (так согласно ГК далее могут заключаться конкретизирующие договоры со ссылкой на рамочный договор)

И вот эти конкретизирующие договоры уже оформлять как закупку у ЕП по всем правилам.
???

А смысл в чем? Я и так договоры каждый раз с ЕП заключаю? Что-то пока не понимаю смысла рамки.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Полина Водная » 19 окт 2015, 18:06

Shukshin писал(а):А смысл в чем? Я и так договоры каждый раз с ЕП заключаю? Что-то пока не понимаю смысла рамки.


Если честно, в рамках закона 223-ФЗ я тоже смысла в оформлении рамочного договора не вижу.
Если речь о договоре в котором определены существенные условия, но есть большие трудности с определением цены и объема, то здесь можно просто съехать на отображение в отчете каждого акта с оплатой и все.

Если говорить о рамочном договоре в сегодняшнем понимании ГК, то это актуально для взаимодействия двух и более коммерческих фирм никак не завязанных на регламентированные закупки с большим объемом поставок и иного рода взаимодействия.
иногда надо улыбнуться первому, чтобы увидеть улыбку в ответ
Аватар пользователя
Полина Водная
Завсегдатай
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 14:26
Откуда: Алтайский край
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 49

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Полина Водная » 19 окт 2015, 18:10

Shukshin писал(а):Планируется использовать некий акт сверки (назовите его хоть акт приемки товаров или как угодно), в котором будет отображена поставка всех товаров по датам, количеству и цене.


Хорошо. значит вместо тысячи накладных забиваете один так называемый "акт сверки", а как тогда забивать оплаты (дата документа об оплате и сумма оплаты в соответствии с платежным документом)?

ООС не позволяет по одной строке документа об оплате забивать несколько платежек, подтверждающих оплату.
Или чего-то не знаю?...
иногда надо улыбнуться первому, чтобы увидеть улыбку в ответ
Аватар пользователя
Полина Водная
Завсегдатай
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 14:26
Откуда: Алтайский край
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 49

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Shukshin » 19 окт 2015, 19:57

Полина, давайте я повторно не буду эту тему расписывать. Здесь где-то есть об этом речь. Либо в личку стучите, я изложу для Вас отдельно)
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group