Вопросы: реестр договоров - архив 2

Re: ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение zarya » 24 фев 2015, 17:43

Shukshin писал(а):
zarya писал(а):ПП №1132 п.10 п.п в) "В течение 10 дней со дня внесения изменений в договор либо исполнения или расторжения договора - информацию и документы, указанные в подпунктах "ж", "з", "л" пункта 2 настоящих Правил." а в п.2 п.п з) - "информация и документы, касающиеся результатов исполнения договора, в том числе оплаты договора"

Что-то я не вижу, чтобы срок 10 дней относился к дате одной из ТН в ходе исполнения договора.

а разве это не относится к информации об исполнении договора?!?

zarya
Специалист
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 15:56
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение zenook » 25 фев 2015, 10:04

zarya писал(а):
Shukshin писал(а):
zarya писал(а):ПП №1132 п.10 п.п в) "В течение 10 дней со дня внесения изменений в договор либо исполнения или расторжения договора - информацию и документы, указанные в подпунктах "ж", "з", "л" пункта 2 настоящих Правил." а в п.2 п.п з) - "информация и документы, касающиеся результатов исполнения договора, в том числе оплаты договора"

Что-то я не вижу, чтобы срок 10 дней относился к дате одной из ТН в ходе исполнения договора.

а разве это не относится к информации об исполнении договора?!?


К информации относится но это часть исполнения , и если у вас одна накладная (разовая поставка) - это и есть исполнение. А если несколько то тут мнения расходятся. Сегодня звонил в ТП ООС по поводу проблемы с опубликованием изменений в договор и заодно решил спросить на счет того что ООС считает исполнением - и еще раз убедился что квалифицированных сотрудников там нет так как оператор начал мне говорить что исполнение и изменение нужно заносить со следующего года, пришлось его подправить :-) , затем спросил про то, что такое исполнение по версии ООС - и она отослала меня к 44 фз - сказав что оно публикуется один раз и исчисляется с даты последнего документа ( но опять таки на мой вопрос - с какой даты - оплаты или самого документа ответа не получил) , тем самым самым подтверждая Shukshinа
Заблуждение, что прошлое лучше настоящего, по-ви­димому, было распространено во все эпохи.©
Аватар пользователя
zenook
Завсегдатай
 
Сообщений: 487
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 10:22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение ЕкаСива » 25 фев 2015, 14:34

zenook писал(а): так как оператор начал мне говорить что исполнение и изменение нужно заносить со следующего года


наши местные фасовцы тоже так считают, кстати :-): ну кто ж виноват, что законы пишут криворуко и двусмысленно, а сайты делают еще хуже.

zenook писал(а): еще раз убедился что квалифицированных сотрудников там нет


:co_ol: :co_ol: :co_ol:
причем начиная с программистов и разработчиков.

ЕкаСива
Знаток
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:37
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение zarya » 25 фев 2015, 16:37

+1

zarya
Специалист
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 15:56
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение zenook » 25 фев 2015, 17:16

ЕкаСива писал(а):
zenook писал(а): так как оператор начал мне говорить что исполнение и изменение нужно заносить со следующего года


наши местные фасовцы тоже так считают, кстати :-): ну кто ж виноват, что законы пишут криворуко и двусмысленно, а сайты делают еще хуже.

zenook писал(а): еще раз убедился что квалифицированных сотрудников там нет


:co_ol: :co_ol: :co_ol:
причем начиная с программистов и разработчиков.


Кстатии в постановлении этот момент прописан достаточно четко - документы с 2016 . а информацию с 2015 , но почему то многие пропускают этот момент
Заблуждение, что прошлое лучше настоящего, по-ви­димому, было распространено во все эпохи.©
Аватар пользователя
zenook
Завсегдатай
 
Сообщений: 487
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 10:22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение ЕкаСива » 26 фев 2015, 13:36

А кто-нибудь обращался в само казначейство с просьбой о разъяснении?

ЕкаСива
Знаток
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:37
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение zenook » 26 фев 2015, 14:32

ЕкаСива писал(а):А кто-нибудь обращался в само казначейство с просьбой о разъяснении?


А казначейство что вам может разъяснить ?
Заблуждение, что прошлое лучше настоящего, по-ви­димому, было распространено во все эпохи.©
Аватар пользователя
zenook
Завсегдатай
 
Сообщений: 487
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 10:22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Vivi » 26 фев 2015, 15:04

Marli писал(а):Всем добрый день.
Заношу сведения об исполнении, ставлю галку о завершении исполнения договора, сохраняюсь, опубликовываю. Открываю просмотреть - галки нет

А разве галочку не нужно ставить, когда будет исполнен весь договор, после последней поставки? Я при формировании отдельных этапов исполнения договора галочку не ставлю. Смотрела в открытой части реестра, все внесенные сведения об исполнении опубликованы.

Как делаю я: размещаю после поставки + оплаты, т.е. если товар поставили но еще не оплатили, не вношу сведения. И наоборот, если оплатили, но еще не поставили, вношу сведения после поставки.
Сведения о поставке беру из счет-фактуры, об оплате беру по платежному поручению (в бухгалтерии).

По поводу работы ООС. При внесении сведений об объеме, если, например, поставили 40,5 кг, то в данном случае значение нужно указывать в виде "40.5" (через точку), в противном случае выдает ошибку. А сумму оплаты указывать через запятую.

А у меня такая проблема: заключили договор с ЕП, документацию, проект договора, извещение, протокол внесли в реестр закупок. И договор в реестр договоров тоже внесли. Договор заключили на поставку лакокрасочных материалов, всю данные (ОКДП) внесли на основании заявок. В процессе обнаружилось, что необходимо приобрести товар, который не указан в лоте закупки (кисти, краски и еще какая-то мелочевка). Договор в принципе допускает приобретать любые лакокрасочные материалы, поэтому доп.соглашение подписывать контрагент не согласится. Объединить эти товары с теми, что указаны в закупке - ОКДП совсем не подходит. Как посоветуете быть?

Vivi
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 16 май 2014, 14:13
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Как правильно ввести дополнительное соглашение

Сообщение ЦСООЗР » 26 фев 2015, 15:06

Увеличивается сумма договора (закупка у единственного поставщика до 100000 тыс.) в связи увеличения объема продукции и нужно ввести дополнительное соглашение. Как правильно это сделать? Изменить сумму в реестре контрактов и добавить файл дополнительного соглашения?

ЦСООЗР
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 20:42
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение zenook » 26 фев 2015, 15:34

Vivi писал(а):
Marli писал(а):Всем добрый день.
Заношу сведения об исполнении, ставлю галку о завершении исполнения договора, сохраняюсь, опубликовываю. Открываю просмотреть - галки нет

А разве галочку не нужно ставить, когда будет исполнен весь договор, после последней поставки? Я при формировании отдельных этапов исполнения договора галочку не ставлю. Смотрела в открытой части реестра, все внесенные сведения об исполнении опубликованы.

Как делаю я: размещаю после поставки + оплаты, т.е. если товар поставили но еще не оплатили, не вношу сведения. И наоборот, если оплатили, но еще не поставили, вношу сведения после поставки.
Сведения о поставке беру из счет-фактуры, об оплате беру по платежному поручению (в бухгалтерии).

По поводу работы ООС. При внесении сведений об объеме, если, например, поставили 40,5 кг, то в данном случае значение нужно указывать в виде "40.5" (через точку), в противном случае выдает ошибку. А сумму оплаты указывать через запятую.

А у меня такая проблема: заключили договор с ЕП, документацию, проект договора, извещение, протокол внесли в реестр закупок. И договор в реестр договоров тоже внесли. Договор заключили на поставку лакокрасочных материалов, всю данные (ОКДП) внесли на основании заявок. В процессе обнаружилось, что необходимо приобрести товар, который не указан в лоте закупки (кисти, краски и еще какая-то мелочевка). Договор в принципе допускает приобретать любые лакокрасочные материалы, поэтому доп.соглашение подписывать контрагент не согласится. Объединить эти товары с теми, что указаны в закупке - ОКДП совсем не подходит. Как посоветуете быть?


А что значит любые ? В договоре прописана сумма, количество и спецификация товара ? По поводу кода с нового года ООС вообще оборзел - нужно по правильному на каждую позицию код и количество прописывать , но я стараюсь общий код найти и все под одно пихаю
Заблуждение, что прошлое лучше настоящего, по-ви­димому, было распространено во все эпохи.©
Аватар пользователя
zenook
Завсегдатай
 
Сообщений: 487
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 10:22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group