Вопросы: закупка у единственного поставщика

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Вопросы: закупка у единственного поставщика

Сообщение Lion » 22 апр 2019, 11:56

Guma писал(а):
Lion писал(а):
Guma писал(а):Скажите, а если по уму и по закону, стоит ли пропускать данную закупку, если цена почти в 2 раза выше цены на Яндекс маркете?

А Вы уверены, что цены на Яндекс маркете актуальные? Я бы не стал на него ориентироваться.
У вас в Положении что говорится про закупку у ЕП? Если механизм процедуры соблюдён, то всё нормально :nez-nayu:


Да, Положению о Закупках не противоречит!
спасибо!

p.s. подскажите пожалуйста, если внутри фин отдел согласовал закупку у ЕП на 50 тыс, а счет на 100 тыс, думаю регламент не соблюден, правильно понимаю?

Всё зависит от вашего Положения). Если зависит от согласованности фин.отдела, значит не соблюдён.
Аватар пользователя
Lion
Завсегдатай
 
Сообщений: 479
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 14:15
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 29

Re: Вопросы: закупка у единственного поставщика

Сообщение Екатерина З » 24 апр 2019, 19:28

Добрый день! У меня назрел очередной вопрос: по положению о закупке Извещение о закупке у ЕП размещается не позднее чем за два рабочих дня до заключения договора.Про внесение изменений в Извещение о закупке у ЕП и продление сроков размещения в Положении ничего не сказано. Нужно ли отодвигать дату заключения договора, если мне надо внести изменения в извещение? Просто изначально договор планировалось заключить в пятницу, поставщик принес уже подписанные документы и дополниьельно принес что-то типа приложения, которое я с извещением не размещала, теперь не знаю , что с ним делать.

Екатерина З
Завсегдатай
 
Сообщений: 207
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 10:59
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупка у единственного поставщика

Сообщение борода » 24 апр 2019, 20:29

Екатерина З писал(а):Добрый день! У меня назрел очередной вопрос: по положению о закупке Извещение о закупке у ЕП размещается не позднее чем за два рабочих дня до заключения договора.Про внесение изменений в Извещение о закупке у ЕП и продление сроков размещения в Положении ничего не сказано. Нужно ли отодвигать дату заключения договора, если мне надо внести изменения в извещение? Просто изначально договор планировалось заключить в пятницу, поставщик принес уже подписанные документы и дополниьельно принес что-то типа приложения, которое я с извещением не размещала, теперь не знаю , что с ним делать.

ЕП - неконкурентная закупка. Про неё закон глаголет фактически только в двух местах - ч.5 ст.4 и ст. 3.6
Общий смысл - всё про ЕП в Положении. Если там чего-то нет, то опять старая дилемма: либо не запрещённое разрешено, либо не разрешённое запрещено.
Простейший подход - провести новую закупку, а на эту плюнуть и забыть.

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Вопросы: закупка у единственного поставщика

Сообщение Екатерина З » 24 апр 2019, 22:08

Плюнуть не получится, тк договор надо подписатт уже в пятницу. Я вот думаю, может зарегистрировать сначала договор как он был в извещении, а потом эту часть дополнительную типа внесением изменений

Екатерина З
Завсегдатай
 
Сообщений: 207
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 10:59
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупка у единственного поставщика

Сообщение борода » 24 апр 2019, 22:59

Екатерина З писал(а):Плюнуть не получится, тк договор надо подписатт уже в пятницу. Я вот думаю, может зарегистрировать сначала договор как он был в извещении, а потом эту часть дополнительную типа внесением изменений
Я так понимаю, Вы никогда не сталкивались с ретроактивной оговоркой, описанной в 425 статье ГК?

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Вопросы: закупка у единственного поставщика

Сообщение Екатерина З » 24 апр 2019, 23:33

Это про начало исполнения жо его подписания. Сталкивались, но тогда я срок начала исполнения ставила конкретную дату, не м момента подписания

Екатерина З
Завсегдатай
 
Сообщений: 207
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 10:59
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупка у единственного поставщика

Сообщение Екатерина З » 24 апр 2019, 23:45

И в данном случае это не получится там договор очень специфический. Единственное что в Положении есть пункт, что при заключении договора могут производится преддоговорные переговоры по аспектам: уточнение условий, которые не были зафиксированы в документации о закупке при условии, что это не меняет существенные условия договора. Результаты преддоговорных переговоров должны быть учтены в итоговом тексте заключаемого договора. Может, под это можно подогнать?

Екатерина З
Завсегдатай
 
Сообщений: 207
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 10:59
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупка у единственного поставщика

Сообщение Милович » 25 апр 2019, 10:18

Екатерина З писал(а):И в данном случае это не получится там договор очень специфический. Единственное что в Положении есть пункт, что при заключении договора могут производится преддоговорные переговоры по аспектам: уточнение условий, которые не были зафиксированы в документации о закупке при условии, что это не меняет существенные условия договора. Результаты преддоговорных переговоров должны быть учтены в итоговом тексте заключаемого договора. Может, под это можно подогнать?

У меня вопрос - вы договор с извещением размещали? Как проект размещали (подписанный только со стороны участника)?
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Вопросы: закупка у единственного поставщика

Сообщение Екатерина З » 25 апр 2019, 11:04

С извещением, проект в ворде никем не подписанный. Просто уже в момент подписания дали документ, который называется Общие и в конце к нему написано, что является неотьемлемой частью договоров

Екатерина З
Завсегдатай
 
Сообщений: 207
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 10:59
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупка у единственного поставщика

Сообщение Екатерина З » 25 апр 2019, 11:05

Название Общие условия

Екатерина З
Завсегдатай
 
Сообщений: 207
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 10:59
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group