Вопросы: закупка у единственного поставщика - архив 3

Re: Закупка у единственного поставщика

Сообщение Pupirishek » 06 май 2016, 10:44

большое спасибо. с планом определилась: буду делать от 27.04.2016 по 26.04.2017.
Как быть с извещениями? договора подписаны 27 и 28 апреля...

Pupirishek
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 06 май 2016, 10:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупка у единственного поставщика

Сообщение Оушен » 06 май 2016, 10:46

Ну у вас 10 дней с момента публикации плана ещё не прошло,поэтому можете утверждать план 27 апреля и публиковать от этого числа.Ну и нарушите немножко по срокам размещения в реестрах.Будет у вас не планируемая,а фактически проведенная закупка.В реестре договоров будет предупреждение про 3 дня.
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток
 
Сообщений: 1615
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:48
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 145

Re: Закупка у единственного поставщика

Сообщение scorpiodz » 06 май 2016, 10:48

Pupirishek писал(а):Прошу помощи, уважаемое сообщество. Кинуло меня руководство работать с закупками. Знаний не хватает, а сроки горят. Точнее, сроки вышли и теперь надо решить как поступить.
Дано: автономное учреждение, 223 закон, план закупок не размещен, 27 и 28 апреля заключены 2 договора с ЕП (в соответствии с положением), извещений тоже не публиковалось.
Надо: по возможности, свести штрафы к минимуму.
Планирую: сегодня опубликовать план, утвержденный 27 апреля + извещения + протоколы + договора.
К каким проблемам готовиться? Может сделать как-то иначе? Прошу не кидать тапками, сталкиваюсь впервые.

к извещениям еще готовьте документацию.
Положение у Вас есть? Опубликовано?
В целом я бы тоже так поступил, в любом случае лучше опубликовать все, хоть и с нарушением сроков. Особенно, если Вас назначили распоряжением ответственным уже после заключения договоров (тогда для Вас и ответственности то не будет в любом случае).
При этом Вам сегодня или 10 мая нужно опубликовать 4 отчета по заключенным договорам за апрель.
Если по договорам срок исполнения с мая и по ним еще реально ничего не делалось, то их можно опубликовать текущей датой, это минимизирует возможные штрафы.

scorpiodz
Знаток
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:07
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 85

Re: Закупка у единственного поставщика

Сообщение Diego » 06 май 2016, 10:51

Pupirishek писал(а):большое спасибо. с планом определилась: буду делать от 27.04.2016 по 26.04.2017.
Как быть с извещениями? договора подписаны 27 и 28 апреля...

Сроки размещения у ЕП не регламентированы, хоть до подписания договора хоть после . Вот при внесении в реестр могут быть проблемы, т.к. там срок в течение 3 раб.дней с момента подписания, если есть возможность поставьте под подписью руководителя дату сегодняшнюю и спокойно размещайте.
Великие дела надо совершать не раздумывая, чтобы мысль об опасности не ослабляла отвагу и быстроту! © Гай Юлий Цезарь
Аватар пользователя
Diego
Завсегдатай
 
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 14:17
Откуда: Ульяновская обл.
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: Закупка у единственного поставщика

Сообщение scorpiodz » 06 май 2016, 10:55

Pupirishek писал(а):большое спасибо. с планом определилась: буду делать от 27.04.2016 по 26.04.2017.
Как быть с извещениями? договора подписаны 27 и 28 апреля...

Я бы план сделал с 27.04.2016 по 31.12.2017 , так Вам потом будет удобнее, проверено :D

scorpiodz
Знаток
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:07
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 85

Re: Закупка у единственного поставщика

Сообщение Pupirishek » 06 май 2016, 10:59

Оушен писал(а):Ну у вас 10 дней с момента публикации плана ещё не прошло,поэтому можете утверждать план 27 апреля и публиковать от этого числа.Ну и нарушите немножко по срокам размещения в реестрах.Будет у вас не планируемая,а фактически проведенная закупка.В реестре договоров будет предупреждение про 3 дня.

спасибо. простите, а фактически проведенную закупку я ставлю в плане? там видела такую галочку, когда готовила план.
scorpiodz писал(а):к извещениям еще готовьте документацию.
Положение у Вас есть? Опубликовано?
В целом я бы тоже так поступил, в любом случае лучше опубликовать все, хоть и с нарушением сроков. Особенно, если Вас назначили распоряжением ответственным уже после заключения договоров (тогда для Вас и ответственности то не будет в любом случае).
При этом Вам сегодня или 10 мая нужно опубликовать 4 отчета по заключенным договорам за апрель.
Если по договорам срок исполнения с мая и по ним еще реально ничего не делалось, то их можно опубликовать текущей датой, это минимизирует возможные штрафы.

документация - это протокол+проект договора?
Положение есть и опубликовано.
Моей то ответственности конечно никакой, но хотелось бы и организацию максимально обезопасить.
Отчеты сделаю конечно... 4??? ох... их, простите, где брать?
По договорам срок исполнения май-июнь, но предоплата прошла апрелем.
Повторно прошу не ругаться, голова кипит от информации. :smu:sche_nie:
Diego писал(а):Сроки размещения у ЕП не регламентированы, хоть до подписания договора хоть после . Вот при внесении в реестр могут быть проблемы, т.к. там срок в течение 3 раб.дней с момента подписания, если есть возможность поставьте под подписью руководителя дату сегодняшнюю и спокойно размещайте.

А не будет проблем из-за предоплаты отправленной 27 апреля?
scorpiodz писал(а):Я бы план сделал с 27.04.2016 по 31.12.2017 , так Вам потом будет удобнее, проверено :D

Точно! так и сделаю

Pupirishek
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 06 май 2016, 10:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупка у единственного поставщика

Сообщение Pupirishek » 06 май 2016, 11:04

А финансовые документы по договорам тут не надо публиковать? То есть я могу, несмотря на отправленную в апреле предоплату, поставить дату в договоре 3 маем и публиковать его так?

Pupirishek
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 06 май 2016, 10:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупка у единственного поставщика

Сообщение Оушен » 06 май 2016, 11:10

В реестре договоров по исполнению надо будет платежку крепить по исполнению.Так что я бы поставил дату все-таки 27 апреля.Ну она же фактически проведена,а не планируемая.
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток
 
Сообщений: 1615
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:48
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 145

Re: Закупка у единственного поставщика

Сообщение Pupirishek » 06 май 2016, 11:30

Оушен писал(а):В реестре договоров по исполнению надо будет платежку крепить по исполнению.Так что я бы поставил дату все-таки 27 апреля.Ну она же фактически проведена,а не планируемая.

с этим разобралась. спасибо.

Pupirishek
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 06 май 2016, 10:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупка у единственного поставщика

Сообщение scorpiodz » 06 май 2016, 11:35

Pupirishek писал(а):спасибо. простите, а фактически проведенную закупку я ставлю в плане? там видела такую галочку, когда готовила план.

документация - это протокол+проект договора?
Положение есть и опубликовано.
Моей то ответственности конечно никакой, но хотелось бы и организацию максимально обезопасить.
Отчеты сделаю конечно... 4??? ох... их, простите, где брать?
По договорам срок исполнения май-июнь, но предоплата прошла апрелем.
Повторно прошу не ругаться, голова кипит от информации. :smu:sche_nie:

А не будет проблем из-за предоплаты отправленной 27 апреля?


Документация - это отдельный файл. Смотрел сегодня вебинар, обзор практики ФАСа. По проверке прокуратуры начали наказывать за отсутствие документации в закупке у ЕП. Мой совет - на основе ч.10 ст.4 223-ФЗ выписать в отдельный документ 13 пунктов и их заполнить, они почти совпадают с извещением.
По отчетам - заполните один файл, его крепите ко всем 4м отчетам.
Опять же по последней мною виденной практике, Вам нужно заполнить первую и вторую строку, в Вашем случае они совпадают. Это если учитывать, что первая строка - это сумма остальных строк
При этом, помимо двух договоров Вам следует учесть все закупки до 100 тысяч рублей (договора и чеки за наличку)
Вложения
Сведения о заключенных договорах апрель 2016.docx
(12.94 KiB) Скачиваний: 232
ДОКУМЕНТАЦИЯ.doc
(40 KiB) Скачиваний: 254

scorpiodz
Знаток
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:07
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 85

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group