Вопросы: закупка у единственного поставщика - архив 3

Re: Вопросы: закупка у единственного поставщика

Сообщение Aleksandra_SPb78 » 24 авг 2018, 14:10

Уважаемые форумчане, все добрый день!
Прочитала несколько страниц форума, приношу извинения, если невнимательно, но очень срочный вопрос от руководства... Ткните пальцем, пожалуйста, если повторяюсь.
Вопрос такой: правильно ли я понимаю, что на основании последнего предложения ч. 5 ст. 4 223-ФЗ
При закупке у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика) информация о такой закупке, предусмотренная настоящей частью, может быть размещена заказчиком в единой информационной системе в случае, если это предусмотрено положением о закупке.

мы можем не размещать только извещение. Договор мы в реестре договоров все равно разместить обязаны?
Shukshin писал(а):Делаю вывод: ЕП размещается только в реестре договоров, на что четко указывает статья 4.1.

При этом есть пункт 3 статьи 4.1, который говорит:
В реестр договоров не вносятся сведения и документы, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом не подлежат размещению в единой информационной системе.

Нельзя расценить это как отсылку в том числе на ч. 5 ст. 4, и на этом основании не размещать договор с ед. поставщиком тоже?
При этом интересует не поголовное неразмещение, а нескольких конкретных закупок...

Aleksandra_SPb78
Завсегдатай
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 10:47
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Вопросы: закупка у единственного поставщика

Сообщение Medvedevmonch » 24 авг 2018, 16:00

Aleksandra_SPb78 писал(а):Уважаемые форумчане, все добрый день!
Прочитала несколько страниц форума, приношу извинения, если невнимательно, но очень срочный вопрос от руководства... Ткните пальцем, пожалуйста, если повторяюсь.
Вопрос такой: правильно ли я понимаю, что на основании последнего предложения ч. 5 ст. 4 223-ФЗ
При закупке у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика) информация о такой закупке, предусмотренная настоящей частью, может быть размещена заказчиком в единой информационной системе в случае, если это предусмотрено положением о закупке.

мы можем не размещать только извещение. Договор мы в реестре договоров все равно разместить обязаны?
Shukshin писал(а):Делаю вывод: ЕП размещается только в реестре договоров, на что четко указывает статья 4.1.

При этом есть пункт 3 статьи 4.1, который говорит:
В реестр договоров не вносятся сведения и документы, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом не подлежат размещению в единой информационной системе.

Нельзя расценить это как отсылку в том числе на ч. 5 ст. 4, и на этом основании не размещать договор с ед. поставщиком тоже?
При этом интересует не поголовное неразмещение, а нескольких конкретных закупок...

Да, вы все понимаете правильно. ЕП размещается в плане закупок и в реестре договоров.

────────────────
Прерывание агрегированной темы. Продолжение обсуждения: post432313.html#p432313
────────────────
Люди охотнее считают правдивыми те утверждения, которые уже слышали раньше, независимо от того, истинны они или ложны.
Аватар пользователя
Medvedevmonch
Завсегдатай
 
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 16:25
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Пред.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron