Вопросы: закупка у единственного поставщика - архив 3

Re: Закупка у единственного поставщика

Сообщение Diego » 05 фев 2016, 11:36

Хаджи писал(а):Ребятаподскажите пож-та . Сейчас с нового года вышло постановление все договора от 0 и выше опубликовывать на еасуз. в план закупок.Мне эти закупки вносить только в план.. в договора опубликовывать. и если да то их закрывать . Я не пойму конечно всего этого ведь у меня в положение прописано закупка до 500 тыс. (утверждено).
Ведь договоров у меня за месяц до 30 шт -- до 100 тыс.

Ничего не понял. Что за поставление? Что у Вас в положении до 500 тыс.руб???
Великие дела надо совершать не раздумывая, чтобы мысль об опасности не ослабляла отвагу и быстроту! © Гай Юлий Цезарь
Аватар пользователя
Diego
Завсегдатай
 
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 14:17
Откуда: Ульяновская обл.
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: Закупка у единственного поставщика

Сообщение Shukshin » 05 фев 2016, 11:44

Diego писал(а):
Хаджи писал(а):Ребятаподскажите пож-та . Сейчас с нового года вышло постановление все договора от 0 и выше опубликовывать на еасуз. в план закупок.Мне эти закупки вносить только в план.. в договора опубликовывать. и если да то их закрывать . Я не пойму конечно всего этого ведь у меня в положение прописано закупка до 500 тыс. (утверждено).
Ведь договоров у меня за месяц до 30 шт -- до 100 тыс.

Ничего не понял. Что за поставление? Что у Вас в положении до 500 тыс.руб???

Не вникайте))) Это по Московской области.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Закупка у единственного поставщика

Сообщение Shukshin » 05 фев 2016, 13:37

Хаджи писал(а):Ребятаподскажите пож-та . Сейчас с нового года вышло постановление все договора от 0 и выше опубликовывать на еасуз. в план закупок.Мне эти закупки вносить только в план.. в договора опубликовывать. и если да то их закрывать . Я не пойму конечно всего этого ведь у меня в положение прописано закупка до 500 тыс. (утверждено).
Ведь договоров у меня за месяц до 30 шт -- до 100 тыс.

Судя по Вашему типовому положению, требованию комитета по конкурентной политике, и требованию Главного управления, Вам нужно размещать закупки от 0 с составлением док-ии и извещения. Потом публикацией в ЕИС.
Проблема в том, что именно в положении сказано, что все закупки размещаются в ЕИС. Исключений о закупках до 100 нет.
Я работаю с одной из райСББЖ МО. И мы размещаем все, что есть. Пока нет альтернатив.
Надо писать письмо в комитет с просьбой, чтобы высказали свою точку зрения по этому вопросу.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Закупка у единственного поставщика

Сообщение Schulerin » 10 фев 2016, 16:18

Добрый вечер. Нужна Ваша помощь, сама уже запуталась. Мы - МУП. Договор заключен в 2014 году без сумм и объемов. И теперь в 2016 году бабаахх...договор вышел за 100 тысяч. Как быть? Одна из закупок по нему больше ста, другие мелкие. Если публиковать теперь закупку, которая одна больше ста, даст ли сайт внести изменения в план? Закупка (которая одна больше ста) оказалась 2015 года к тому же. и уже нарушение сроков размещения. сайт не воспротивится? Кто сталкивался, подскажите как быть??? И еще такой договор от 2013 года, вообще весело...(((

Schulerin
Завсегдатай
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 14:07
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупка у единственного поставщика

Сообщение Diego » 10 фев 2016, 16:30

Schulerin писал(а):Добрый вечер. Нужна Ваша помощь, сама уже запуталась. Мы - МУП. Договор заключен в 2014 году без сумм и объемов. И теперь в 2016 году бабаахх...договор вышел за 100 тысяч. Как быть? Одна из закупок по нему больше ста, другие мелкие. Если публиковать теперь закупку, которая одна больше ста, даст ли сайт внести изменения в план? Закупка (которая одна больше ста) оказалась 2015 года к тому же. и уже нарушение сроков размещения. сайт не воспротивится? Кто сталкивался, подскажите как быть??? И еще такой договор от 2013 года, вообще весело...(((

Договор рамочный , оферта, Вам предложили заключить договор , акцепт , вы оплати или приняли товар .
Договор заключен с момента принятия акцепта ст 433 ГК РФ. Когда была оплата по выставленную счету , который больше 100 тыс.руб???
Последний раз редактировалось Diego 10 фев 2016, 16:33, всего редактировалось 1 раз.
Великие дела надо совершать не раздумывая, чтобы мысль об опасности не ослабляла отвагу и быстроту! © Гай Юлий Цезарь
Аватар пользователя
Diego
Завсегдатай
 
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 14:17
Откуда: Ульяновская обл.
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: Закупка у единственного поставщика

Сообщение Schulerin » 10 фев 2016, 16:32

оплата прошла в 2015 г.

Schulerin
Завсегдатай
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 14:07
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупка у единственного поставщика

Сообщение Diego » 10 фев 2016, 17:08

Schulerin писал(а):оплата прошла в 2015 г.

Как я понял договор был заключен в 2014 году, он рамочный, сумма за 2014 год не превысила 100 тыс.руб Вы его не разместили(он у вас пролонгир.), также думали что будет и в 2015 году, но сейчас обнаружили что в 2015 году оплата превысила 100 тыс.руб. он у Вас не размещен как я понял совсем. Т.к. по мнению суда продление договора означает, что фактически по окончании первоначального срока действия договора между сторонами начал действовать новый договор. Вам сейчас следует разместить этот договор на ЕИС с суммой и объемом за 2015 год. Вносите в план закупку, размещаете извещение и в реестр договоров т.д.
Лучше поздно , чем совсем не разместить ничего :-):
Великие дела надо совершать не раздумывая, чтобы мысль об опасности не ослабляла отвагу и быстроту! © Гай Юлий Цезарь
Аватар пользователя
Diego
Завсегдатай
 
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 14:17
Откуда: Ульяновская обл.
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: Закупка у единственного поставщика

Сообщение Schulerin » 11 фев 2016, 07:27

Спасибо. А как быть с 2013 годом? Тоже разместить?? Так не хоелось внимание привлекать...

Schulerin
Завсегдатай
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 14:07
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупка у единственного поставщика

Сообщение Diego » 11 фев 2016, 10:16

Schulerin писал(а):Спасибо. А как быть с 2013 годом? Тоже разместить?? Так не хоелось внимание привлекать...

Не пойму, Вы не разместили закупку за 2013 год?
Великие дела надо совершать не раздумывая, чтобы мысль об опасности не ослабляла отвагу и быстроту! © Гай Юлий Цезарь
Аватар пользователя
Diego
Завсегдатай
 
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 14:17
Откуда: Ульяновская обл.
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: Закупка у единственного поставщика

Сообщение Schulerin » 11 фев 2016, 14:12

Да. Есть товарищи очень самостоятельные, заключающие договоры и не извещающие. Решила промуштровать полностью весь архив договоров и обнаружила договор 2013 не учтенный. Сумма более 100 тыс. руб. Вот такой сюрприз.

Schulerin
Завсегдатай
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 14:07
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group