Вопросы: закупка у единственного поставщика - архив 2

Re: Решение или протокол

Сообщение Екатерина280588 » 02 окт 2014, 16:46

ЕкаСива писал(а):Собрат по ГК Ростех? :-)

Договор может быть заключен только ПОСЛЕ протокола. Делаем обоснование, делаем протокол и размещаем вместе с ПРОЕКТОМ договора (ну и конечно, теперь уже документацией и извещением). Сам договор подгружаем позже.

Как вариант - указывать дату подписания договора под подписью руководителя. Т.е. на первой странице стоит 01.09.2014, а под подписью от руки стоит дата 10.09.2014 (договор считается заключенным после подписания).


А вы делаете отдельное обоснование по ЕП?
А требование о выгрузке самого договора (скане с печатью) уже вступило в силу?
Я себя успокаиваю тем, что в законе нет сроков для размещения извещения и документации, равно, как нет сроков по изменению плана в части ЕП, у меня есть только один срок в этом случае - это 3 дня на протокол, вот его то я и соблюдаю. А так у меня таких закупок очень много, мне часто не сообщают или до последнего не известно, будет этот договор или нет, я стремлюсь к совершенству, но до него ой, как далеко. :ny_tik:
Аватар пользователя
Екатерина280588
Завсегдатай
 
Сообщений: 329
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 11:06
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 17

Re: Решение или протокол

Сообщение Екатерина280588 » 02 окт 2014, 17:03

RUV писал(а):Подскажите, пож-та. С сентября у нас были внесены изменения в Положение. До этого было так, что решение о закупке у единственного поставщика принимается директором - я составляла некий документ "Решение о закупке у единственного поставщика" и затем крепила его на сайт.
С сентября данный пункт заменили:
"Решение о закупке у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика) на сумму свыше 100 000 руб. принимается Закупочной комиссией".
Думали, что будем делать протокол заседания закупочной комиссии. Теперь дело дошло до практики и растерялась, как быть. Делаем договор задним числом, попадет под ЕП, нужно оформить решение закупочной комиссии, но Протоколом назвать ведь это нельзя? тогда я нарушу срок публикации протокола? Как правильно обозвать тогда этот документ с заседания комиссии?
Очень прошу подсказать :cry_ing:


Если ЕкаСива верно предполагает, что Вы по положению ГК Ростех работаете.
То, да это, пресловутое решение - это протокол, который публикуется в теч.3х дней, я такие закупки публиковала задними числами, уже после подписания договора, т.к. нет у нас в законе требования к сроку для публикации извещения по ЕП и изменения плана по ЕП, протокол я тоже делала задними числами, но 3х дневный срок соблюдаю.

Было мнение, что такие протоколы проводить, как подготовку к закупке.
Тогда бы выходило, что комиссия делает 2 вида протоколов
1 протоколы о подготовке (их не публикуют),
2 протоколы с итогами (их публикуют в 3х дневный срок).
Но я не рискнула и не выбрала эту тактику, т.к. по хорошему это надо закреплять в Положении, а нам поменять положение не представляется возможным ГК не пропускает.
Аватар пользователя
Екатерина280588
Завсегдатай
 
Сообщений: 329
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 11:06
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 17

Re: Решение или протокол

Сообщение ЕкаСива » 03 окт 2014, 09:15

Екатерина280588 писал(а):А вы делаете отдельное обоснование по ЕП?
А требование о выгрузке самого договора (скане с печатью) уже вступило в силу?
:ny_tik:


Делают инициаторы закупки согласно п. 1 ст. 27 Положения. На основании этого обоснования я делаю протокол комиссии.
Да вроде нет, я и не всегда выкладываю, но стараюсь выложить, если все норм.
У нас договоренность с бухгалтерией, что они печать не поставят, пока нет нашей визы, поэтому договор не будет заключен, пока мы с ним не поработаем. Но косяк с датой на первой странице остается - начнут в июне печатать, к нам в сентябре приходят с сентябрьской датой!

ЕкаСива
Знаток
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:37
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: Решение или протокол

Сообщение Екатерина280588 » 03 окт 2014, 09:31

ЕкаСива писал(а):
Екатерина280588 писал(а):А вы делаете отдельное обоснование по ЕП?
А требование о выгрузке самого договора (скане с печатью) уже вступило в силу?
:ny_tik:


Делают инициаторы закупки согласно п. 1 ст. 27 Положения. На основании этого обоснования я делаю протокол комиссии.
Да вроде нет, я и не всегда выкладываю, но стараюсь выложить, если все норм.
У нас договоренность с бухгалтерией, что они печать не поставят, пока нет нашей визы, поэтому договор не будет заключен, пока мы с ним не поработаем. Но косяк с датой на первой странице остается - начнут в июне печатать, к нам в сентябре приходят с сентябрьской датой!


Хмммм, я этот пункт не применила к инициаторам.
Хорошее положение, кто как прочитал :hi_hi_hi:
Я сделала регламент работы структурных подразделений, и на основе заявки от инициатора я запускаю процедуру, но инициатор не пишет мне, обоснование, что я должна купить у ЕП, это остаётся за мной
Аватар пользователя
Екатерина280588
Завсегдатай
 
Сообщений: 329
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 11:06
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 17

Re: Решение или протокол

Сообщение ЕкаСива » 03 окт 2014, 13:03

Екатерина280588 писал(а):Хмммм, я этот пункт не применила к инициаторам.
Хорошее положение, кто как прочитал :hi_hi_hi:
Я сделала регламент работы структурных подразделений, и на основе заявки от инициатора я запускаю процедуру, но инициатор не пишет мне, обоснование, что я должна купить у ЕП, это остаётся за мной


А тут, мне кажется, зависит от функций отдела. У меня нет снабженческих функций - зачем я буду обосновывать поставщика, цену... Пусть сами мучаются :hi_hi_hi:

ЕкаСива
Знаток
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:37
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: Решение или протокол

Сообщение RUV » 06 окт 2014, 04:43

Нет, мы не по Положению ГК Ростех работаем. Но решение о закупке у единственного поставщика больше 100 т.р. принимает комиссия.
Спасибо большое всем за ответы! :dan_ser:

RUV
Завсегдатай
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 06:02
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

выкладка информации на ООС о Единств. поставщике

Сообщение seme4ka » 06 окт 2014, 13:09

Здравствуйте, подскажите пожалуйста нужно ли выкладывать информацию о закупках с единственным поставщике на ООС?

seme4ka
Завсегдатай
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 11:35
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: выкладка информации на ООС о Единств. поставщике

Сообщение Diego » 06 окт 2014, 13:16

Это наверное уже 10000000000 раз обсуждалось здесь. Да нужно.
Великие дела надо совершать не раздумывая, чтобы мысль об опасности не ослабляла отвагу и быстроту! © Гай Юлий Цезарь
Аватар пользователя
Diego
Завсегдатай
 
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 14:17
Откуда: Ульяновская обл.
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: выкладка информации на ООС о Единств. поставщике

Сообщение Екатерина280588 » 06 окт 2014, 13:24

seme4ka писал(а):Здравствуйте, подскажите пожалуйста нужно ли выкладывать информацию о закупках с единственным поставщике на ООС?


Вы про отчет или про саму процедуру?

В отчет включаете все закупки у ЕП и больше 100 тыс. и меньше 100 тыс.
А извещение, документацию и проект договора размещаете на ООС если закупка больше 100 тыс.

Стоит посмотреть в Положении, закупка у ЕП, которая меньше 100 тыс. требует приложения каких-то ваших внутренних документов, например приказ руководителя, который хранится с договором или ещё что-то.
И ещё посмотрите в Положении требуется ли при закупке у ЕП больше 100 тыс. протокол закупочной комиссии.
Аватар пользователя
Екатерина280588
Завсегдатай
 
Сообщений: 329
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 11:06
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 17

Re: выкладка информации на ООС о Единств. поставщике

Сообщение seme4ka » 06 окт 2014, 14:42

у нас прописано в положении:
3.9. Не подлежит размещению на официальном сайте и на сайте Заказчика следующая информация:
1) сведения о закупке, составляющие государственную тайну, при условии, что такие сведения содержатся в извещении о закупке, документации о закупке или в проекте договора;
2) сведения о закупке товаров, работ, услуг, стоимость которых не превышает 100 (сто) тысяч рублей;
3) сведения по определенной Правительством РФ конкретной закупке, сведения о которой не составляют государственную тайну, но не подлежат размещению на официальном сайте и на сайте Заказчика;
4) сведения об определенном Правительством РФ перечне и (или) группе товаров, работ, услуг, сведения, о закупке которых не составляют государственную тайну, но не подлежат размещению на официальном сайте и на сайте Заказчика;
5) сведения о закупке товаров, работ, услуг проведенных у единственного поставщика.
и про протоколы:
3.7 Протоколы, составляемые в ходе закупки , кроме закупки у единственного
поставщика , размещать на официальном сайте не позднее чем через три
дня со дня их подписания.

До сегоднешнего дня мы думали что мы ничего не должны выкладывать, но вот возник вопрос, мы ничего не нарушаем?

seme4ka
Завсегдатай
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 11:35
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group