Вопросы: закупка у единственного поставщика - архив 2

Re: плиз помощь закупка до 100 т. руб

Сообщение Леонид30 » 03 мар 2014, 09:58

да

Леонид30
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 22:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: плиз помощь закупка до 100 т. руб

Сообщение Shukshin » 03 мар 2014, 10:04

Леонид, это внутренние документы. Они могут быть в любом виде, хоть служебная записка с пунктами того, что необходимо. Я думаю, что в Вашей организации есть установленные документы. Запросите у "Мамки", может они Вам дадут такую форму.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Закупка у ЕП с неопределённым объёмом... возможно?

Сообщение Лайза » 03 мар 2014, 10:22

Добрый день!
Совсем запуталась в сложившейся ситуации, помогите разобраться пожалуйста!
Нужно опубликовать проект договора на закупку у единственного поставщика (ЕП). В соответствии с условиями договора Поставщик изготавливает и осуществляет поставку продукции на основании взаимосогласованных поставочных спецификаций, оформляемых в виде приложений к договору. Т.е. на настоящий момент известна цена только одной спецификации (составляет 1,5 млн руб.). Будут ли ещё спецификации, или ограничится договор этой суммой - неизвестно, зависит от возникновения у нас потребности в продукции. Как поступить в данной ситуации? Опубликовать что есть и потом заключать допсоглашения, вводящие дополнительную спецификацию и изменяющие цену договора, и опубликовывать их как изменений договора? Или вообще необходимо заключать отдельный договор на каждую поставку? :du_ma_et:
Аватар пользователя
Лайза
Завсегдатай
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 15:55
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: плиз помощь закупка до 100 т. руб

Сообщение Julia » 03 мар 2014, 10:45

Леонид30 писал(а):Ребята подскажите пожалуйста. Суть такова, что у нас в организации это ново, поэтому не могу допроситься помощи. 223-ФЗ закупка до 100 тыс. рублей.. Собираю док-ты. Закупка на лакокрасочную продукцию, мне инженер должен предоставить "заказ-заявку" (наименование, кол-ко продукции), подскажите пожалуйста где данную форму можно взять, и есть ли в ней пункт о "непредвиденные расходы"(как их можно рассчитать?)

Леонид, если я Вас правильно поняла, закупка до 100 тыс.руб. - соответственно можете заключить прямой договор с ЕП без размещения информации на сайте. А зачем вам рассчитывать "непредвиденные расходы"?

Julia
Завсегдатай
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 10:10
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Закупка у ЕП с неопределённым объёмом... возможно?

Сообщение ruspoisk » 03 мар 2014, 11:07

Лайза писал(а):Добрый день!
Совсем запуталась в сложившейся ситуации, помогите разобраться пожалуйста!
Нужно опубликовать проект договора на закупку у единственного поставщика (ЕП). В соответствии с условиями договора Поставщик изготавливает и осуществляет поставку продукции на основании взаимосогласованных поставочных спецификаций, оформляемых в виде приложений к договору. Т.е. на настоящий момент известна цена только одной спецификации (составляет 1,5 млн руб.). Будут ли ещё спецификации, или ограничится договор этой суммой - неизвестно, зависит от возникновения у нас потребности в продукции. Как поступить в данной ситуации? Опубликовать что есть и потом заключать допсоглашения, вводящие дополнительную спецификацию и изменяющие цену договора, и опубликовывать их как изменений договора? Или вообще необходимо заключать отдельный договор на каждую поставку? :du_ma_et:


Если у Вас данная закупка проходит по ЕП, то каждая ваша вновь выставленная спецификация будет являться заключением нового договора. Под каждую СП делайте протокол (по необходимости). То есть каждая очередная СП должна подпадать под один из пунктов в случаях закупки у ЕП.
Пример: Сп №1 и соответственно весь договор подпадает под случай - срыв гособоронзаказа. Сп №2 уже нельзя к этому же договору приписывать ( если же опять не угроза срыва или иной случай).
По каждой СП каждый раз отчитываетсь заново: проект договора, извещение, док-ию, протокол по необходимости.
Надеюсь не запутал :-)
Если Вы проконсультируетесь с достаточным количеством экспертов, Вы сможете подтвердить любое мнение

ruspoisk
Завсегдатай
 
Сообщений: 881
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:55
Откуда: это Питер детка
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 24

Re: Закупка у ЕП с неопределённым объёмом... возможно?

Сообщение Shukshin » 03 мар 2014, 11:09

Лайза писал(а):Добрый день!

Добрый!)))
Лайза писал(а):Или вообще необходимо заключать отдельный договор на каждую поставку?

В таком случае лучше сделать именно так. Раз у Вас это попадает под ЕП, то лучше заключать каждый раз на определенный объем и определенный предмет с указанием цены. Иначе могут возникнуть вопросы. А так, никаких изменений вносить не надо, каждая спецификация проводится отдельной закупкой, стоит в плане, включается в отчет. Мне кажется это проще в данной ситуации....
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Закупка у ЕП с неопределённым объёмом... возможно?

Сообщение Лайза » 03 мар 2014, 12:12

ruspoisk, Shukshin, Большое Спасибо за помощь и советы! Буду пытаться донести стратегию действий до руководства! :ar_ti_st:
Аватар пользователя
Лайза
Завсегдатай
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 15:55
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: плиз помощь закупка до 100 т. руб

Сообщение Леонид30 » 04 мар 2014, 11:05

Потому что я работаю с удивительными людьми, начиная с юриста заканчиваю бух. дают непонятные задания- рассчитать "непредвиденные расходы" по заказу-заявке, уменьшить цены в прейскуранте и т.п.

Леонид30
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 22:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: плиз помощь закупка до 100 т. руб

Сообщение Julia » 04 мар 2014, 13:25

Леонид30 писал(а):Потому что я работаю с удивительными людьми, начиная с юриста заканчиваю бух. дают непонятные задания- рассчитать "непредвиденные расходы" по заказу-заявке, уменьшить цены в прейскуранте и т.п.

Как я вас понимаю... :-) Только не совсем понятно, какое отношение это имеет к закупке до 100 тыс. Только если вы занимаетесь закупкой любой продукции (работы/услуги), независимо от суммы, тогда :nez-nayu:

Julia
Завсегдатай
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 10:10
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Требует протокол

Сообщение Schulerin » 05 мар 2014, 06:50

Доброе утро всем. Помогите провести закупку у единственного поставщика в стадию завершения. Требует протокол, а протоколы не составлялись в ходе такой закупки. Может куда-то еще кликнуть необходимо? Подскажите, кто знает. :ne_vi_del: Заранее спасибо.

Schulerin
Завсегдатай
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 14:07
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group