Вопросы: закупка у единственного поставщика - архив 2

Закупка у единственного поставщика...

Сообщение vinni » 16 май 2014, 09:34

Народ, заказчик имеет право разместиться у единственного поставщика на сумму от 10 000 000 р???????

Некогда рыться в регламенте Зака и ФЗ-223, помогите....

Или № статьи в ФЗ-223
Закон, как дышло: куда повернул туда и вышло......

С уважением, Станислав
Аватар пользователя
vinni
Завсегдатай
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 14 май 2014, 19:15
Откуда: Москва, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Закупка у единственного поставщика...

Сообщение Дмитрий17 » 16 май 2014, 09:36

vinni писал(а):Народ, заказчик имеет право разместиться у единственного поставщика на сумму от 10 000 000 р???????

Некогда рыться в регламенте Зака и ФЗ-223, помогите....

Или № статьи в ФЗ-223


если в положении зака такая возможность предусмотрена, то может
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Закупка у единственного поставщика...

Сообщение vinni » 16 май 2014, 09:42

Дмитрий17 писал(а):
vinni писал(а):Народ, заказчик имеет право разместиться у единственного поставщика на сумму от 10 000 000 р???????

Некогда рыться в регламенте Зака и ФЗ-223, помогите....

Или № статьи в ФЗ-223


если в положении зака такая возможность предусмотрена, то может


Короче у каждого Зака свой закон (регламент) а ФЗ-223 - это так приписка :-) так получается???
Закон, как дышло: куда повернул туда и вышло......

С уважением, Станислав
Аватар пользователя
vinni
Завсегдатай
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 14 май 2014, 19:15
Откуда: Москва, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Как документально проводится закупка у ЕП

Сообщение Shukshin » 16 май 2014, 09:46

han solo писал(а):Пишет, что основывает свое мнение на понятие закупка, при этом констатирует, что законом это не определено.

Да, на слове закупка (так Вам надо было написать???), равно как и Вы, и выше я давал ссылку на это с другой ветки....
han solo писал(а):мол зак. обязан размещать все что предусмотрено в ч. 5 ст. 4, при этом позиция в части размещения протокола другая, хотя там же и в ч. 12 определено такое размещение без каких-либо исключений и даже есть срок.

По протоколам моя позиция неизменна... Обязан размещать СОСТАВЛЕННЫЕ в ходе закупки.
han solo писал(а):Делает ссылку на ч. 15-16, как исключение из общих правил при размещении закупки, читаю и не могу понять, где он там увидел самостоятельное слово «закупка», вижу только сведения о закупке (это уже другая смысловая нагрузка). Может у меня другой закон.
Все может быть...
han solo писал(а):И все докажи, да докажи, зачем мне доказывать, просто написал для размышления.

Без этого Ваши слова обычный треп, который мне уже надоел...
han solo писал(а):Я так понимаю дело в другом. Все-таки представитель коммерческой специализированной организации, нужно отрабатывать свой хлеб, держать марку, а порой и политику отношений.

А это уже слишком... Пусть хоть один человек с форума скажет, что я брал с него деньги... Есть такие?
Мне жаль Вас... Унижать людей, которых Вы не знаете из-за Вашего же бессилия - это в моем понимании низко...
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6033
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 924 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Закупка у единственного поставщика...

Сообщение Melvinxx » 16 май 2014, 11:49

Да.
Главное не забудьте публиковать сведения о закупках больше 100 (500) т.р., как требует закон.

Melvinxx
Завсегдатай
 
Сообщений: 465
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 14:44
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Как документально проводится закупка у ЕП

Сообщение han solo » 16 май 2014, 15:05

Вам был задан вопрос в этой теме по ЕП:
«Т.е. нужно в общем порядке составлять документацию, извещение, проект договора, протокол комиссии и выкладывать на сайт?»
Ваш ответ:
«Протокол только в том случае, если он предусмотрен положением, а остальное - обязательно»
Теперь Вы говорите:
По протоколам моя позиция неизменна... Обязан размещать СОСТАВЛЕННЫЕ в ходе закупки.
Уважаемый, как Вас понимать?
По вопросу ч.15-16, о том, что нет самостоятельного слова закупка, Вы как-то лихо съехали.
Доказывать на этом форуме (как Вы выражаетесь новичкам и троллям) Ваша привилегия, а иначе кто из нас тут матерый специалист- Завсегдатай (как у Вас там на сайте написано, спецы постоянно повышают свою квалификацию в ведущих ВУЗах страны, что подтверждено свидетельствами установленного образца).
«отрабатывать свой хлеб», конечно, в том смысле, что заку надо втереть про обязанность размещения извещения, документации при закупки у ЕП и брать деньги за оказание таких услуг.
И в конце- концов себя пожалейте.
А то понаберут….. потом ходят, строят из себя….

han solo
Специалист
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 01:46
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -10

Re: Как документально проводится закупка у ЕП

Сообщение ЕкаСива » 19 май 2014, 20:16

Shukshin писал(а):
ЕкаСива писал(а):Да, с нас требуют тоже делать извещение, проект договора и документацию о закупке, но мы не делаем, ибо это ЧИСТАЯ БЮРОКРАТИЯ. Но у нас Положение четко регламентирует необходимый перечень документов, поэтому мы крепим распоряжение руководителя предприятия, протокол закупочной комиссии (содержит сведения что, у кого, почем и на каких условиях) и собственно сам договор.

Это не означает, что Вы делаете правильно...



Не спорю. Даже соглашусь, что делаем не правильно. Но у меня 6 человек в отделе с з/п в 9000 руб. (это еще без вычета налогов), а договоров в месяц больше 100 т.р. порядка 200. Поэтому чисто физически отдел не тянет заполнять бесконечные бумажки. Наш минус, но пока не трогают.

ЕкаСива
Знаток
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:37
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: Как документально проводится закупка у ЕП

Сообщение Yorky » 19 май 2014, 20:29

Когда на последнем семинаре на вопрос "так надо СОСТАВЛЯТЬ документацию на до100тысяч или не надо?" представитель ФАС ответил "да успокойтесь уже-не надо", мне жить стало легче, но если у кого появятся письменные подтверждения-оч прошу поделиться =)...мб перед проверкой придется срочно печатать и прикладывать "типа извещения" =)

В остальном, если протокол на ЕП у меня Положением предусмотрен, то я его составляю...Извещение и документацию в любом случае публикую на все, что больше 100т.р. и со ссылками на соответствующие разрешительные пункты положения...

У меня протокол предусмотрен (кстати ООС все еще не дает перевести закупку в статус "размещение завершено", если нет опубликованных протоколов, а если закупка не завершена, то вкладка "сведения о договоре" не появляется))))

Итого по до100тысяч: заключаю и включаю в отчет до 10 числа
Итого по больше100тысяч: публикую извещение,документацию,проект договора,протокол,сведения о договоре...И в отчет само собой...

На правильность не претендую, но мы прочитали закон именно так =)
Мудрость приходит вместе с возрастом...Но иногда возраст приходит один...
Аватар пользователя
Yorky
Завсегдатай
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:46
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Должны ли мы размещать закупки меньше 100 тысяч?

Сообщение ruzwim » 20 май 2014, 13:50

Здравствуйте, у нас бывший юрист составила положение о закупках, в котором на странице 6 (раздел 2 статья 6 пункт 1) написано:

Заказчик публикует извещение о закупке на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о размещении заказов (http://www.zakupki.gov.ru), на официальном сайте заказчика.

теперь пришла другая юрист, и говорит, что из-за того, что нигде не прописано про 100 000, мы должны размещать на сайте http://www.zakupki.gov.ru все закупки, даже меньше 100 000,

теперь мы обязаны размещать все закупки, даже меньше 100 000? и никак от этого уйти от этого, кроме как изменив положение о закупке?

положение прикрепляю
положение о закупках .zip
(103.45 KiB) Скачиваний: 280

ruzwim
Завсегдатай
 
Сообщений: 306
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 13:31
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: Должны ли мы размещать закупки меньше 100 тысяч?

Сообщение Irina09 » 20 май 2014, 13:53

ruzwim писал(а):Здравствуйте, у нас бывший юрист составила положение о закупках, в котором на странице 6 (раздел 2 статья 6 пункт 1) написано:

Заказчик публикует извещение о закупке на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о размещении заказов (http://www.zakupki.gov.ru), на официальном сайте заказчика.

теперь пришла другая юрист, и говорит, что из-за того, что нигде не прописано про 100 000, мы должны размещать на сайте http://www.zakupki.gov.ru все закупки, даже меньше 100 000,

теперь мы обязаны размещать все закупки, даже меньше 100 000? и никак от этого уйти от этого, кроме как изменив положение о закупке?

положение прикрепляю
положение о закупках .zip


Изменив положение о закупках.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group