Вопросы: закупка у единственного поставщика - архив 2

Re: Как документально проводится закупка у ЕП

Сообщение freim » 15 май 2014, 15:12

Если вопрос еще актуален то:

Для начала советую изучить ваше положение о закупках. если там указано, что вы обязаны размещать закупку у единственного поставщика на сайте - значит и размещаете.
У нас именно так, поэтому размещать приходится все.
Размещаем: документацию о закупке, проект договора, протокол ( в котором указывается основание принятия решения о закупке у ЕП - а именно пункт положения о закупке). Храним - только протоколы. Надо будет - распечатаем и все остальное. не проблема поднять и распечатать)
В документации о закупке пишем только те данные, которые относятся к цене, объему срокам и порядку оплаты. Остальное - пишем фразу : "не устанавливаются" и т.д.
Схема получается такова:
1) принято решение о закупке у ЕП
2) делаем проект договора
3) публикуем на сайте извещение документацию и проект
4) подписываем договор
5)выставляется и оплачивается счет.

freim
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 10:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Как документально проводится закупка у ЕП

Сообщение han solo » 15 май 2014, 15:27

Не имею цели Вас как-то унизить, но я начинаю подозревать, что с логикой у Вас что-то не ладное (возможно даже нужно повторить учебный курс).
Зачем повторяетесь, я знаю Ваш довод. Что мне опровергать, голову? Мной все уже изложено, чтобы дошло до здравомыслящих, гляньте чуть выше, наверное Вы просто не заметили.
И где это я писал, что мне плевать на ФАС и всех остальных, Вы меня с кем-то просто перепутали?
И давайте не будем тратить наше рабочее время.

han solo
Специалист
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 01:46
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -10

Re: Закупка у единственного поставщика

Сообщение Ekaterina-Mit » 15 май 2014, 16:27

А если в положении ни слова о сроках у ЕП

Ekaterina-Mit
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 15:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Как документально проводится закупка у ЕП

Сообщение Shukshin » 15 май 2014, 17:06

han solo писал(а):Другими словами Закон определяет все как закупку, неважно каким способом, однако все же в ч. 19 ст. 4 разделяет просто закупку ТРУ и закупку у единственного (где собственно и определяет, что нужно делать заказчику с такой закупкой - только подать сведения).
Я призываю людей не доводить Закон до абсурда и фильтровать информацию полученную на семинарах, независимо от репутации и званий лекторов.

Ваши слова? Здесь Вы пишите, что закон это разделяет и определяет. Это только Ваше мнение. И кажется мне проблемы с логикой у Вас, ибо закупка ТРУ, о чем говорит весь закон, включает в себя в том числе закупку у ЕП. Т.е. разделяется здесь только в отчете. Если Вы еще плохо воспринимаете текст, то лучше Вам самому перечитать закон, где может Вы заметите то, о чем я Вам толкую. А так, советую Вам переубедить тех, кто писал этот закон, а потом втирать мне про то, что установив в части 19 вид отчета, законодатель тем самым определил что надо делать при этой закупке....
Еще раз читайте часть 5 статьи 4 - там черным по белому написано, что надо делать при закупке и случай, когда этого делать ненадо. Смысл можно искать в жизни, а не в законе.
Еще раз, от Вас нет ни одного довода, обоснования, только треп и т.п., не связанные друг с другом... Подумайте над этим.
Ну и потом, вот Ваши слова из другой темы:
han solo писал(а):Не надо народ пугать ст 448)))
223-ФЗ это прежде всего закупка, а не торги. торги предусмотрены другими законами.
У нас допустим в положении вообще прописано, что заказчик не несет ответственности за расходы участника при подаче заявок, также как и за отмену закупки. Мало ли какие обстоятельства и зака- нет денег на оплату- закупку бессмысленно проводить.

Значит здесь Вы ставите на первое место слово "закупка", опираясь на него, а в текущей теме бежите к отчету, т.к. там определены исчерпывающие действия при закупке у ЕП... Вот это логика... :co_ol: Вернитесь к мысли о том, что 223-фз - это прежде всего закупка, это поможет Вам взглянуть по новому на закон. И может Вы увидите исчерпывающий перечень того, что не подлежит размещению в ЕИС, указанный в ч. 15 статьи 4.
Для тех кто читает тему и начинает сомневаться в правильности прежних решений:
http://law.naiz.org/rating/doc-8 Этот вопрос на 5 месте по рейтингу проблем закона. И я думаю он не просто так там появился.... И уверен, что этот вопрос скоро решиться с принятием соответствующих поправок, т.к. все понимают, что публиковать изв и документацию о закупке у ЕП это бред, но на данный момент все это делать ОБЯЗАНЫ!!!
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6033
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 924 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Как документально проводится закупка у ЕП

Сообщение Shukshin » 15 май 2014, 22:26

Вообще очень интересные новички на форуме пошли в последнее время... В соседней ветке меня заставляют поверить, что при закупке до 100 можно не публиковать ничего, но оформлять на бумаге надо... Тут вообще уверяют, что я все себе придумал, а то что вся страна говорит так надо делать и даже законодатель признал (пусть и неофициально), что не дописал и так получилось - это все в моей голове...
Жду мнений форумчан..
Может я дурак? Или тролли знают свое дело?
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6033
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 924 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Как документально проводится закупка у ЕП

Сообщение han solo » 16 май 2014, 02:48

У Вас есть мнение по ч. 5 ст. 4, Вы его высказал, для этого и существует форум, я благодарю за горячее беспокойство. «Смысл можно искать в жизни, а не в законе» (получается что, казнить нельзя помиловать это Ваш случай).
И держите себя в руках, этот закон нужно читать в целом, а не выдергивать отдельные цитаты, от Вас я тоже ничего не услышал, кроме, как то что сам могу прочитать в статье.
Кстати, создается впечатление, что последние сообщения написаны вообще в лихорадочно-навязчивой идее мне и себе доказать свою идею «Мое мнение основано на самом понятии закупки, определение которой закон не дает».
Комментировать цитаты из другой темы вот это как раз и не связанные доводы.
P.S. Уважаемый, я искренне рад, что на этом форуме Вы являетесь бывалым участником.

han solo
Специалист
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 01:46
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -10

Re: Как документально проводится закупка у ЕП

Сообщение Анастасия174 » 16 май 2014, 07:48

Мы делали запрос по этому поводу в ФАС и МЭР, где нам четко ответили, что в ЕИС по закупке у ЕП размещается все, что предусмотрено п.5 ст.4.

Shukshin писал(а):Может я дурак? Или тролли знают свое дело?


Shukshin не вступайте в прения, из работы со многими компаниями я поняла, что каждый заказчик читает закон по-своему и как ему удобно)) Потому что он "сырой". Но мы тоже придерживаемся разъяснений ФАС.

han solo В любом случае проверки устраивает ФАС и проверять они будут в том числе и размещение информации о закупке у ЕП. Попробуйте им доказать обратное и изменить их официальное разъяснение от МЭР. если получится, сообщите)
Аватар пользователя
Анастасия174
Завсегдатай
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 14:07
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Как документально проводится закупка у ЕП

Сообщение N_W » 16 май 2014, 08:41

Shukshin писал(а):Вообще очень интересные новички на форуме пошли в последнее время...

если у них по 30 сообщений они уже знатоки (это я про форум))

Shukshin писал(а):В соседней ветке меня заставляют поверить, что при закупке до 100 можно не публиковать ничего, но оформлять на бумаге надо...


а в этой теме вообще говорят, что мы все дундуки, читаем очень правильно закон, что не надо размещать ни чего при закупке у ЕП свыше 100т.р.

han solo писал(а):Да чего же чтение законов доводит до абсурда… То есть получается из «стройной логики», что если закупка осуществляется у единственного свыше 100 т.р., то заказчик должен в соответствии с ч. 5 ст. 4 223-ФЗ разместить в ЕИС извещение, документацию и проект договора? Это каких же семинаров народ наслушался??? Извещение, другими словами –официальное уведомление, сообщение, в данном случае о закупке. Смысл публиковать извещение в ЕИС (ЭГЭГЭЙ народ ООС мы собираемся заключиться с единственным, но вы можете не заявляться, потому что у нас есть уже кандидат- так получается?).


Shukshin писал(а):Жду мнений форумчан..
Может я дурак?

как ответ ВЫ здесь хотите услышать?)))
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: Как документально проводится закупка у ЕП

Сообщение Shukshin » 16 май 2014, 09:10

Правду))) Может я действительно себе в голове что-то придумал и пытаюсь что-то доказать, а на самом деле это мое воображение?)))
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6033
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 924 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Как документально проводится закупка у ЕП

Сообщение han solo » 16 май 2014, 09:20

Не понимаю я логику этого человека, тыкает мне закон, мол зак. обязан размещать все что предусмотрено в ч. 5 ст. 4, при этом позиция в части размещения протокола другая, хотя там же и в ч. 12 определено такое размещение без каких-либо исключений и даже есть срок.
Пишет, что основывает свое мнение на понятие закупка, при этом констатирует, что законом это не определено.
Делает ссылку на ч. 15-16, как исключение из общих правил при размещении закупки, читаю и не могу понять, где он там увидел самостоятельное слово «закупка», вижу только сведения о закупке (это уже другая смысловая нагрузка). Может у меня другой закон.
И все докажи, да докажи, зачем мне доказывать, просто написал для размышления.
Я так понимаю дело в другом. Все-таки представитель коммерческой специализированной организации, нужно отрабатывать свой хлеб, держать марку, а порой и политику отношений.

han solo
Специалист
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 01:46
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -10

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, asodokuvju

Работает на phpВВ © phpВВ Group