Вопросы: закупка у единственного поставщика - архив 2

Re: Отчет до 10-го числа

Сообщение radius » 07 май 2014, 11:29

Большое спасибо за письмо ФАС. Но возникший вопрос о процедуре проведения закупки до 100тр так и повис в воздухе. Я просто пытаюсь применять логику к 223-ФЗ. Видимо, напрасно.
Последний раз редактировалось radius 07 май 2014, 11:31, всего редактировалось 1 раз.

radius
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 07 май 2014, 09:53
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчет до 10-го числа

Сообщение Shukshin » 07 май 2014, 12:54

radius писал(а):Большое спасибо за письмо ФАС. Но возникший вопрос о процедуре проведения закупки до 100тр так и повис в воздухе. Я просто пытаюсь применять логику к 223-ФЗ. Видимо, напрасно.

Почему повис? Я вроде выше Вам все написал...
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6033
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 924 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Отчет до 10-го числа

Сообщение radius » 07 май 2014, 13:06

Из Вашего ответа не ясно, освобождаются ли покупатели от обязанности проводить закупку до 100тр в соответствии с Положением и законом или нет.

radius
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 07 май 2014, 09:53
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчет до 10-го числа

Сообщение Shukshin » 07 май 2014, 13:39

radius писал(а):Из Вашего ответа не ясно, освобождаются ли покупатели от обязанности проводить закупку до 100тр в соответствии с Положением и законом или нет.

Закупку Вы проводите в любом случае. Договор, чек, счет.... без разницы. Только сведения о ней (закупке), требуемые в п.5 ст.4 не публикуете, т.к. они там исключены.
Сведения о договоре здесь не причем, они публикуются в любом случае. Договор у Вас был при любом раскладе, даже если Вы не опубликовали ничего до 100.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6033
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 924 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Отчет до 10-го числа

Сообщение radius » 07 май 2014, 13:46

А извещение о закупке? Документация о закупке? Критерии оценки предложений? Права участника закупки?

radius
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 07 май 2014, 09:53
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчет до 10-го числа

Сообщение Shukshin » 07 май 2014, 14:01

radius писал(а):А извещение о закупке? Документация о закупке? Критерии оценки предложений? Права участника закупки?

Я же написал
Только сведения о ней (закупке), требуемые в п.5 ст.4 не публикуете, т.к. они там исключены.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6033
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 924 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Отчет до 10-го числа

Сообщение N_W » 07 май 2014, 14:05

radius писал(а):Из Вашего ответа не ясно


мне например ясно и уже причем давно, а вам почему не понятно хм...?

только не ясно это словосочетание
radius писал(а):освобождаются ли покупатели от обязанности проводить закупку до 100тр в соответствии с Положением и законом или нет.

как это понять? какое освобождение должно быть и кто должен освободить? любая закупка, будет это с ЕП, или при помощи процедур, свыше или ниже 100т.р., чек или договор, но это будет называться все равно ЗАКУПКА
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: Отчет до 10-го числа

Сообщение radius » 13 май 2014, 08:36

apni_apatity писал(а):
radius писал(а):Из Вашего ответа не ясно


мне например ясно и уже причем давно, а вам почему не понятно хм...?

только не ясно это словосочетание
radius писал(а):освобождаются ли покупатели от обязанности проводить закупку до 100тр в соответствии с Положением и законом или нет.

как это понять? какое освобождение должно быть и кто должен освободить? любая закупка, будет это с ЕП, или при помощи процедур, свыше или ниже 100т.р., чек или договор, но это будет называться все равно ЗАКУПКА


То есть Вы утверждаете, что договор на 1000 рублей является закупкой и должен заключаться в соответствии с требованиями, указанными в 223 законе? Должно быть извещение о такой закупке, в соответствии с положением о закупке должен быть выбран надлежащий способ закупки, соблюдены порядок подготовки и проведения процедур закупки. Единственное что не делается - не производиться размещение информации на оф. сайте. Интересная логика. Получается, что при выборе ненадлежащего способа закупки (запрос котировок вместо электронного запроса предложений например) при закупке на 10000 рублей Вас могут оштрафовать в соответствии с КоАП.
Вы что, в самом деле не понимаете, о чем я пишу? Если договор до 100 т.р. является закупкой в понимании 223 закона, то на любой такой договор Вы должны хранить всю документацию о том, как Вы эту закупку проводили, поскольку Вас по этим закупкам будут иметь право контролировать. И штрафовать.

radius
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 07 май 2014, 09:53
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчет до 10-го числа

Сообщение Shukshin » 13 май 2014, 09:56

Я так не думаю. В законе написано. При закупке ПУБЛИКУЕТСЯ (не оформляется) извещение и т.д. Исключение закупки до 100. Необходимость готовить извещение и документацию вытекает именно из требования опубликовать. Для закупок до 100 это требование исключено, а значит готовить ничего не надо. ИМХО.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6033
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 924 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Отчет до 10-го числа

Сообщение radius » 13 май 2014, 10:44

То есть при закупке свыше 100 Вы не изготавливаете протоколы на бумажном носителе? Только публикуете их? Ну ну.

radius
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 07 май 2014, 09:53
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ajiyuzi

Работает на phpВВ © phpВВ Group