Вопросы: закупка у единственного поставщика - архив 2

Re: Отчет до 10-го числа

Сообщение Shukshin » 13 май 2014, 11:12

radius писал(а):То есть при закупке свыше 100 Вы не изготавливаете протоколы на бумажном носителе? Только публикуете их? Ну ну.

Я честно не понимаю о чем Вы. Изготавливаем и публикуем. До 100 - нет, т.к. мы их там не составляем. Почему не составляем? Потому что закупки до 100 не требуют обязательно составленного протокола. Да и свыше 100 у ЕП тоже (по нашему положению), т.к. фраза "протоколы, составленные в ходе закупки" в моем понимании (и здесь мы уже обсуждали этот вопрос) не означает обязанность их составлять.
Вы можете писать на каждый рубль изв, док, и протокол. Плюс можете все это кидать на сайт. За это Вас точно не накажут.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6033
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 924 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Отчет до 10-го числа

Сообщение radius » 13 май 2014, 11:25

Протокол (и остальная документация) составляется в ходе проведения ЗАКУПКИ. Если Вы считаете, что договор до 100 это закупка, то покажите мне в законе норму, которая освобождала бы заказчика от обязанности проводить эту ЗАКУПКУ в полном соответствии с требованиями закона. Публикация на сайте - это лишь вторичное действие, опубликовать можно только то что уже есть. В Вашем же понимании "опубликовать протокол" и "изготовить протокол" это одно и то же. Но это явное заблуждение.

radius
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 07 май 2014, 09:53
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчет до 10-го числа

Сообщение Shukshin » 13 май 2014, 11:54

radius писал(а):Протокол (и остальная документация) составляется в ходе проведения ЗАКУПКИ. Если Вы считаете, что договор до 100 это закупка, то покажите мне в законе норму, которая освобождала бы заказчика от обязанности проводить эту ЗАКУПКУ в полном соответствии с требованиями закона. Публикация на сайте - это лишь вторичное действие, опубликовать можно только то что уже есть. В Вашем же понимании "опубликовать протокол" и "изготовить протокол" это одно и то же. Но это явное заблуждение.

Если Вы вернетесь выше, то все увидите. Я уже писал об этом.
Я как раз разграничиваю понятие оформление на бумаге и публикацию.
До 100 - это закупка. Что мы должны сделать при закупке?
5. В единой информационной системе при закупке размещается информация о закупке, в том числе извещение о закупке, документация о закупке, проект договора, являющийся неотъемлемой частью извещения о закупке и документации о закупке, изменения, вносимые в такое извещение и такую документацию, разъяснения такой документации, протоколы, составляемые в ходе закупки, а также иная информация, размещение которой в единой информационной системе предусмотрено настоящим Федеральным законом и положением о закупке, за исключением случаев, предусмотренных частями 15 и 16 настоящей статьи. .

Понятно вроде все, надо разместить инфу+извещение+документацию+ проект договора. Чтобы разместить изв+док-ию+проект договора, естественно их нужно оформить. Не буду ударяться, надо ли на бумаге, или достаточно файла с подписью ЭЦП....
При этом мы видим, что это надо делать для случаев, кроме частей 15 и 16. А что там?
Заказчик вправе не размещать в единой информационной системе сведения о закупке товаров, работ, услуг, стоимость которых не превышает сто тысяч рублей.

Видим, что до 100 ничего размещать не надо, а значит по аналогии ч.5 (где необходимость оформления вытекает из необходимости размещения) ничего готовить не надо.
Последний раз редактировалось Shukshin 13 май 2014, 12:09, всего редактировалось 1 раз.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6033
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 924 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Отчет до 10-го числа

Сообщение Shukshin » 13 май 2014, 11:56

radius писал(а):(и остальная документация) составляется в ходе проведения ЗАКУПКИ.

Покажите мне это в законе....
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6033
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 924 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Отчет до 10-го числа

Сообщение radius » 13 май 2014, 13:06

Shukshin писал(а):
radius писал(а):Протокол (и остальная документация) составляется в ходе проведения ЗАКУПКИ. Если Вы считаете, что договор до 100 это закупка, то покажите мне в законе норму, которая освобождала бы заказчика от обязанности проводить эту ЗАКУПКУ в полном соответствии с требованиями закона. Публикация на сайте - это лишь вторичное действие, опубликовать можно только то что уже есть. В Вашем же понимании "опубликовать протокол" и "изготовить протокол" это одно и то же. Но это явное заблуждение.

Если Вы вернетесь выше, то все увидите. Я уже писал об этом.
Я как раз разграничиваю понятие оформление на бумаге и публикацию.
До 100 - это закупка. Что мы должны сделать при закупке?
5. В единой информационной системе при закупке размещается информация о закупке, в том числе извещение о закупке, документация о закупке, проект договора, являющийся неотъемлемой частью извещения о закупке и документации о закупке, изменения, вносимые в такое извещение и такую документацию, разъяснения такой документации, протоколы, составляемые в ходе закупки, а также иная информация, размещение которой в единой информационной системе предусмотрено настоящим Федеральным законом и положением о закупке, за исключением случаев, предусмотренных частями 15 и 16 настоящей статьи. .

Понятно вроде все, надо разместить инфу+извещение+документацию+ проект договора. Чтобы разместить изв+док-ию+проект договора, естественно их нужно оформить. Не буду ударяться, надо ли на бумаге, или достаточно файла с подписью ЭЦП....
При этом мы видим, что это надо делать для случаев, кроме частей 15 и 16. А что там?
Заказчик вправе не размещать в единой информационной системе сведения о закупке товаров, работ, услуг, стоимость которых не превышает сто тысяч рублей.

Видим, что до 100 ничего размещать не надо, а значит по аналогии ч.5 (где необходимость оформления вытекает из необходимости размещения) ничего готовить не надо.


Необходимость оформление прямо указана в законе, вытекает из его целей и необходима для осуществления процедур контроля. Аналогия закона используется в гражданских правоотношениях.

radius
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 07 май 2014, 09:53
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Как документально проводится закупка у ЕП

Сообщение Kirpii1992 » 13 май 2014, 14:23

А вот еще вопрос - подготовил я всю документацию, потом что? Заключаю договор или сразу могу его заключить и потом подготовить документацию?

Kirpii1992
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупка у единственного поставщика

Сообщение Ekaterina-Mit » 13 май 2014, 14:39

А я нигде не могу найти ответ на вопрос о сроках первого размещения извещения, документации, проекта договора и протокола! Подскажите кто знает, плиз! в 223-ФЗ в п.5 ст.4 нашла только внесение изменений- 10 дней. А если без изменений?

Ekaterina-Mit
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 15:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчет до 10-го числа

Сообщение Shukshin » 13 май 2014, 14:58

radius писал(а):Необходимость оформление прямо указана в законе

Я и прошу, приведите мне текст из закона, в котором что-то там прямо указывает.
А пока, Вы просто троллите меня...
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6033
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 924 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Отчет до 10-го числа

Сообщение radius » 13 май 2014, 15:00

12. Протоколы, составляемые в ходе закупки, размещаются заказчиком в единой информационной системе не позднее чем через три дня со дня подписания таких протоколов.

radius
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 07 май 2014, 09:53
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчет до 10-го числа

Сообщение Shukshin » 13 май 2014, 15:06

radius писал(а):12. Протоколы, составляемые в ходе закупки, размещаются заказчиком в единой информационной системе не позднее чем через три дня со дня подписания таких протоколов.

И что? Я уже говорил, что это неоднократно обсуждалось и вывод был следующий: составляемые в ходе закупки - это не значит, что они должны быть составлены. У нас в положении при закупке у ЕП протоколы не составляются.
Да и как Вы связываете, приведенную Вами часть закона с извещением, документацией и проектом договора, если здесь речь идет о протоколе?
Но в случае закупки у ЕП более 100, публикуется (а значит оформляется изначально) извещение, документация и проект договора, как того требует закон.
Последний раз редактировалось Shukshin 13 май 2014, 15:08, всего редактировалось 1 раз.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6033
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 924 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group