Вопросы: планирование и план закупок - архив 2

Re: план закупок на 2015 год

Сообщение sviv » 18 янв 2015, 13:37

Эдуард писал(а):при чем здесь 44-ФЗ?

А для 223-ФЗ действовать согласно "Положению о закупках", которое утвердила для себя организация, либо внести изменение в данное Положение о закупке, о том, что ПЗ исполнять с 2016 года. Или я не права?

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: План закупок!!!

Сообщение Ляйсан » 19 янв 2015, 09:21

Эдуард писал(а):Подскажите какие способы закупок надо отражать в ПЗ? С ЕП до 100 тыс.?


закупки до 100 тыс. можете не отражать)

Ляйсан
Завсегдатай
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 13:25
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: План закупок!!!

Сообщение ЕкаСива » 20 янв 2015, 11:05

Собственно делюсь опытом. 24.12.14 разместила план закупок в формате эксель в надежде, что всё-таки оставят возможность редактировать так. Не оставили. Изменения крепятся на ЭТП, но на почту приходит письмо - мол, набейте структуру, а там и меняйте. Т.е. лучше забивайте заранее, а не экстренно, если хотите что-то менять.
Возникла такая проблема: не могу поставить ни конкурс, ни котировку в электронной форме - ставит "нет" и всё тут... Где чего поменять надо?

ЕкаСива
Знаток
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:37
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: План закупок!!!

Сообщение lex311 » 20 янв 2015, 15:23

ЕкаСива писал(а):Собственно делюсь опытом. 24.12.14 разместила план закупок в формате эксель в надежде, что всё-таки оставят возможность редактировать так. Не оставили. Изменения крепятся на ЭТП, но на почту приходит письмо - мол, набейте структуру, а там и меняйте. Т.е. лучше забивайте заранее, а не экстренно, если хотите что-то менять.
Возникла такая проблема: не могу поставить ни конкурс, ни котировку в электронной форме - ставит "нет" и всё тут... Где чего поменять надо?


В способах закупки нужно на конкретных видах поставить галочку "в электронной форме" только имейте в виду, что изменить те способы закупок, которые в данный момент у вас закреплены в положении и стандартные способы созданные площадкой вам поменять не дадут. Да и при создании новых вам придется их заново в положении закреплять, а то они в плане на выбор не появятся

lex311
Завсегдатай
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 10:28
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок!!!

Сообщение ЕкаСива » 20 янв 2015, 19:25

Стоит... Только этот способ не дается выбраться при набивке позиции плана - есть только стандартные... Господи, я уже на грани нервного срыва - десятки раз делаю одно и то же, все слетает, ошибки, отладки, закрывается браузер, требует постонного входа... Неужели это у всех так?!

ЕкаСива
Знаток
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:37
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: План закупок!!!

Сообщение Shukshin » 20 янв 2015, 19:57

Спокойствие)))
Проследим всю цепочку... Закупка сначала вносится в справочник, где ставиться галочка "закупка в электронной форме". Далее через внесение изменений в положение о закупках добавляем её в перечень закупок в соответствующей вкладке положения. Далее публикуем эти изменения. После эта закупка появится в перечне допустимых при выборе во время формирования строки плана.
Насчет ЭТП. Я работаю на росе. Там они автоматом тут же появляются.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6033
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 924 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: План закупок!!!

Сообщение ЕкаСива » 20 янв 2015, 22:05

Shukshin писал(а):Спокойствие)))
Проследим всю цепочку... Закупка сначала вносится в справочник, где ставиться галочка "закупка в электронной форме". Далее через внесение изменений в положение о закупках добавляем её в перечень закупок в соответствующей вкладке положения. Далее публикуем эти изменения. После эта закупка появится в перечне допустимых при выборе во время формирования строки плана.
Насчет ЭТП. Я работаю на росе. Там они автоматом тут же появляются.


да в том и дело, что у нас в положении нет запроса котировок, а есть котировочная сессия. но на площадке в справочнике стоит именно запрос, да еще и без электронной формы. внесла котировочную сессию, поставила галочку на эл. форме... куда дальше тыкать не знаю... в плане закупки этого способа не видно.
первый раз размещала сегодня договор... БОЖЕ МОЙ :ps_ih:
размещала я его шесть часов... постоянно какие-то сбои, в поддержку звонила больше 47 минут - без толку... форма кривая, невнятная, зачем-то надо строки добавлять уже набранные, а если вдруг чего-то не хватает в форме, то не получится просто добить, придется набивать все сначала... ЗАЧЕМ?! там нужен ОКПО?! ПОЧЕМУ нельзя выбрать регион, а ОКТМО поставится автоматом?! зачем при вводе данных из ЕГРЮЛ надо вводить и ИНН, и КПП - что много поставщиков с одинаковым ИНН?! вот и пытаюсь понять, я одна такая непутевая или нас тут много...

ЕкаСива
Знаток
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:37
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: План закупок!!!

Сообщение lex311 » 21 янв 2015, 09:46

Вы не одиноки, мы все в таком положении, звонить в ТП я уже зарекся, они там для галочки сидят, помочь ничем не могут, только выслушают и скажут заполните нашу форму, сделайте скрины и отправьте на электронку. Я 3 запроса по 3 косякам их уже сделал еще в пятницу, до сих пор жду ответа.
А по делу, если вы сделали новый способ закупки в справочнике, то теперь заходите в реестр положений, редактируйте свое положение и там на второй вкладке вроде добавьте этот новый способ закупки в перечень. и тогда у вас он должен появиться в способах закупки в плане.

lex311
Завсегдатай
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 10:28
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок!!!

Сообщение Shukshin » 21 янв 2015, 09:55

ЕкаСива писал(а):да в том и дело, что у нас в положении нет запроса котировок, а есть котировочная сессия. но на площадке в справочнике стоит именно запрос, да еще и без электронной формы. внесла котировочную сессию, поставила галочку на эл. форме... куда дальше тыкать не знаю... в плане закупки этого способа не видно.

Я Вам выше написал:
Shukshin писал(а):Проследим всю цепочку... Закупка сначала вносится в справочник, где ставиться галочка "закупка в электронной форме". Далее через внесение изменений в положение о закупках добавляем её в перечень закупок в соответствующей вкладке положения. Далее публикуем эти изменения. После эта закупка появится в перечне допустимых при выборе во время формирования строки плана.

Т.е., делаете так, как написал lex311
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6033
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 924 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: План закупок!!!

Сообщение ruspoisk » 21 янв 2015, 13:12

Shukshin писал(а):
ЕкаСива писал(а):да в том и дело, что у нас в положении нет запроса котировок, а есть котировочная сессия. но на площадке в справочнике стоит именно запрос, да еще и без электронной формы. внесла котировочную сессию, поставила галочку на эл. форме... куда дальше тыкать не знаю... в плане закупки этого способа не видно.

Я Вам выше написал:
Shukshin писал(а):Проследим всю цепочку... Закупка сначала вносится в справочник, где ставиться галочка "закупка в электронной форме". Далее через внесение изменений в положение о закупках добавляем её в перечень закупок в соответствующей вкладке положения. Далее публикуем эти изменения. После эта закупка появится в перечне допустимых при выборе во время формирования строки плана.

Т.е., делаете так, как написал lex311


О да. Я это все дело в конце декабря прошел. Намучился, но все получилось по вышеописанным схемам.
Если Вы проконсультируетесь с достаточным количеством экспертов, Вы сможете подтвердить любое мнение

ruspoisk
Завсегдатай
 
Сообщений: 881
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:55
Откуда: это Питер детка
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 24

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group