Вопросы: заключение договора по результатам процедуры

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Требование заказчика

Сообщение Юлия Клюева » 02 июл 2015, 15:37

Prizz писал(а):223-ФЗ площадка roseltorg.ru :ny_tik: вот что нашли:
Вопрос: Если закупка по Закону № 223-ФЗ проводилась в электронной форме на электронной площадке, то подписание договора тоже должно быть в электронном виде на электронной площадке или достаточно подписания договора сторонами на бумажном носителе? Есть ли нормативно-правовые документы, регламентирующие данный вопрос?

Ответ: Нормативному регулированию этот вопрос пока не подвержен, однако есть немало практики. Во-первых, если регламентом электронной площадки предусмотрен электронный документооборот, то несоблюдение регламента может означать, что Вы не соблюдаете и саму электронную форму закупки (постановление ФАС Московского округа от 27.01.2014 г. № Ф05-16506/2013 по делу № А40-9514/2013). Во-вторых, правила документооборота при электронной закупке Вы можете предусмотреть непосредственно в своем положении о закупке, указав, какие документы используются в электронной форме, а какие – должны быть составлены на бумажном носителе (см., например, определение ВАС РФ от 10.07.2014 по делу№ А40-18429/2013)



Да, значит, Вам нужно читать либо в Положении заказчика, либо в документации порядок подписания договора. Скорее всего, там написано, что в такой-то срок после протокола поставщик должен подъехать для подписания по адресу заказчика или что-то в этом духе. Если это написано в документации, то, подавая заявку, Вы с этим согласились :nez-nayu:

Так что, скорее всего, придется ехать. Ну или попробуйте уговорить зака, что Вы им посылаете два (или сколько там нужно) экземпляра договора экспресс-почтой или курьерской службой (за Ваш счет, естественно) с подписями и печатями, а они потом возвращают Ваш подписанный ими экземпляр тоже почтой (можете им предложить их пересылку тоже за Ваш счет оформить, это все равно выйдет дешевле, чем человеку ехать на подписание).

P.S. Не Транснефть, случайно? :-):

Юлия Клюева
Завсегдатай
 
Сообщений: 591
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 13:05
Откуда: Ярославль, РФ
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 27

Re: Требование заказчика

Сообщение Prizz » 02 июл 2015, 15:41

Юлия Клюева писал(а):
P.S. Не Транснефть, случайно? :-):


Угу,она, противная :ni_zia:
Аватар пользователя
Prizz
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Требование заказчика

Сообщение Юлия Клюева » 02 июл 2015, 15:59

Prizz писал(а):
Юлия Клюева писал(а):
P.S. Не Транснефть, случайно? :-):


Угу,она, противная :ni_zia:



Мы ездили к ним на подписание договоров :-): Но нам, правда, ближе - 250 км.

Юлия Клюева
Завсегдатай
 
Сообщений: 591
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 13:05
Откуда: Ярославль, РФ
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 27

Re: Требование заказчика

Сообщение Prizz » 02 июл 2015, 16:11

Юлия Клюева писал(а):
Мы ездили к ним на подписание договоров :-): Но нам, правда, ближе - 250 км.


А чем они руководствуются,интересно? "Глаза в глаза"? :dr_ink:
Аватар пользователя
Prizz
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Требование заказчика

Сообщение Юлия Клюева » 02 июл 2015, 16:21

Prizz писал(а):
Юлия Клюева писал(а):
Мы ездили к ним на подписание договоров :-): Но нам, правда, ближе - 250 км.


А чем они руководствуются,интересно? "Глаза в глаза"? :dr_ink:


Такие правила у них :ne_vi_del:

Мы однажды еле-еле уговорили их с помощью курьерской службы обменяться допсоглашением к договору. Там мелочевка какая-то была, типа смена номера счета в реквизитах или что-то такое. Они хотели, чтобы мы приехали на его подписание. В общем, сами удивляемся, что они согласились. Но мы не очень далеко, поэтому обернулись за два дня (вчера выслали им с нашей подписью, сегодня уже получили обратно с их подписью). Получилось убедить, что так все будет быстро и за наш счет. А с самим договором бы такой фокус, думаю, не прошел бы.

Юлия Клюева
Завсегдатай
 
Сообщений: 591
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 13:05
Откуда: Ярославль, РФ
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 27

Re: Требование заказчика

Сообщение Prizz » 02 июл 2015, 16:37

Спасибо!
Аватар пользователя
Prizz
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

аукцион по 223фз на сбербанк аст

Сообщение Энжи » 24 июл 2015, 16:13

здравствуйте) у нас прошел аукцон. Только интересно а сели я для поставщика поставила регламентированный срок подписания договора 23.07 и он его подписал. Но мы договорились что я подпишу 27.07 это нормально??
дуб дубом ))
Аватар пользователя
Энжи
Завсегдатай
 
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 09:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Re: аукцион по 223фз на сбербанк аст

Сообщение 1year » 24 июл 2015, 18:41

Энжи писал(а):здравствуйте) у нас прошел аукцон. Только интересно а сели я для поставщика поставила регламентированный срок подписания договора 23.07 и он его подписал. Но мы договорились что я подпишу 27.07 это нормально??


у вас в документации, по положению есть сроки, в течение которых должен быть заключен контракт?
например, "срок заключения контракта не должен превышать 20 календарных дней".
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: аукцион по 223фз на сбербанк аст

Сообщение Энжи » 04 авг 2015, 17:04

нет.
а еще подскажите если в положение прописано :Извещение о проведении электронного аукциона размещается Организатором закупки на официальном сайте не менее чем за 20 дней до даты окончания срока подачи заявок. Организатор закупки вправе опубликовать извещение о проведении аукциона в электронной форме в любых средствах массовой информации или разместить в электронных средствах массовой информации.
вот если я буду завтра размещать..то 25 августа будет 20днем размещения. А могу я например поставить 1 сентября???больше 20 дней ведь может висеть извещение о проведение аукциона??
дуб дубом ))
Аватар пользователя
Энжи
Завсегдатай
 
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 09:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Re: аукцион по 223фз на сбербанк аст

Сообщение Милович » 04 авг 2015, 17:10

Энжи писал(а):нет.
а еще подскажите если в положение прописано :Извещение о проведении электронного аукциона размещается Организатором закупки на официальном сайте не менее чем за 20 дней до даты окончания срока подачи заявок. Организатор закупки вправе опубликовать извещение о проведении аукциона в электронной форме в любых средствах массовой информации или разместить в электронных средствах массовой информации.
вот если я буду завтра размещать..то 25 августа будет 20днем размещения. А могу я например поставить 1 сентября???больше 20 дней ведь может висеть извещение о проведение аукциона??

Меньше нельзя - больше - пожалуйста - можете хоть 31 декабря поставить.
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group