Вопросы: заключение договора по результатам процедуры

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Срочно! Заказчик отказывается присылать гос.контакт

Сообщение ruspoisk » 03 дек 2014, 10:00

Я тоже стараюсь на поставщика все скинуть при заполнении договора. По-моему это любимое занятие всех Заков;) Пока никто не выпендривался :-)
Если Вы проконсультируетесь с достаточным количеством экспертов, Вы сможете подтвердить любое мнение

ruspoisk
Завсегдатай
 
Сообщений: 881
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:55
Откуда: это Питер детка
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 24

Re: Срочно! Заказчик отказывается присылать гос.контакт

Сообщение Варвара варвар » 03 дек 2014, 12:11

Через оборонторг контракт не Поставщику не направляется - нет такого функционала.Заказчик в бумажном виде должен Поставщику направить:- уведомление о том, что он победитель с указанием сроков, в которые необходимо явиться для подписания договора; - подписанный экземпляр итогового протокола; -заполненный проект договора. По крайней мере, мы как Заказчики поступаем так.

Варвара варвар
Завсегдатай
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 16:00
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Срочно! Заказчик отказывается присылать гос.контакт

Сообщение ЕкаСива » 05 дек 2014, 09:26

Belyanka писал(а):
yutkina1502 писал(а):Добрый день! Выиграли 2 тендера. В течении 3-х рабочих дней мы обязаны подписать контакт. Сегодня созвонилась с Заказчиком, а он утверждает, что мы должны подписать проект договора, который размещен на ЭТП(Оборонторг). Но дело всё в том, что в проект договора пустой, т.е, там не указана сумму контакта, нет наименование объекта. Как я понимаю, что Заказчик должен через ЭТП прислать заполненный контакт, а нам он говорит, что подписывайте и точка. Мы от заключения не отказываемся, а как нам стало известно, должна выиграть другая фирма. Теперь нам ставят палки в колёса. Опять же звоним Заказчику, просим дать ответственного человека, который нас будет курировать....а он нам заявляет, я ничего Вам не дам, не х.р Вам делать на объекте. Подписать договор необходимо до среды! Ребята, подскажите, как поступить!!!! :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik:

У нас сейчас аналогичная ситуация:
Зак прислал проект Контракта пустой, выделил красным цветом в проекте те позиции, которые мы сами якобы должны заполнить.
А спрашивается - для чего мы отправляем Заку во вторых частях данные об организации???
мы позвонили и спросили - почему не заполнен контракт?
на что он ответил - вы должны чере протокол разногласий направить нам ЗАПОЛНЕННЫЙ проект контракта и прислать его нам, включить туда техническое задание и смету...
сказали ему, что если не заполнит нормально - напишем жалобу в ФАС!
вопрос: не припух ли Зак?


Вообще уже. Вы пытаетесь продать при этом гонора столько!

ЕкаСива
Знаток
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:37
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: Срочно! Заказчик отказывается присылать гос.контакт

Сообщение Semsey » 08 дек 2014, 08:28

ЕкаСива писал(а):Вообще уже. Вы пытаетесь продать при этом гонора столько!


+ 1 Уважаемые, вы видимо еще не в курсе, но вам у Заказчика потом акты сдачи подписывать...

Semsey
Специалист
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 10:23
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Срочно! Заказчик отказывается присылать гос.контакт

Сообщение Anchutka89 » 08 дек 2014, 10:22

Вы уж простите поставщики но это пи******ц. Берете проект договора, берете протокол подведения итогов(рассмотения и оценки заявок) у кого как называется, и все заполняете согласно протокола и ващих учредительных документов. Это даже школьник может сделать. Вы меня извините, просто я как представитель заказчика уже не погу просто так работать, все люди взрослые с образованием, но приходится работать как в каменном веке.
P.S. все протоколы публикуются на сайте zakupki.gov.ru, и Заказчик наверняка вам его сам отправил.
Аватар пользователя
Anchutka89
Завсегдатай
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 05:08
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Срочно! Заказчик отказывается присылать гос.контакт

Сообщение Варвара варвар » 08 дек 2014, 14:33

Anchutka89 писал(а):Вы уж простите поставщики но это пи******ц. Берете проект договора, берете протокол подведения итогов(рассмотения и оценки заявок) у кого как называется, и все заполняете согласно протокола и ващих учредительных документов. Это даже школьник может сделать. Вы меня извините, просто я как представитель заказчика уже не погу просто так работать, все люди взрослые с образованием, но приходится работать как в каменном веке.
P.S. все протоколы публикуются на сайте zakupki.gov.ru, и Заказчик наверняка вам его сам отправил.

А я считаю, это же вы ЗАКАЗЧИКИ, вот и потрудитесь, заполните проект договора и направьте Поставщику, это Ваша вообще-то обязанность...А то потом начинаются претензии,тут не так, а здесь не эдак.Больно Заказчики наглые пошли...Еще и грозят, нам же потом акты вам подписывать...Ну и народ...

Варвара варвар
Завсегдатай
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 16:00
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Срочно! Заказчик отказывается присылать гос.контакт

Сообщение Вредная » 08 дек 2014, 15:13

Варвара варвар писал(а):
Anchutka89 писал(а):Вы уж простите поставщики но это пи******ц. Берете проект договора, берете протокол подведения итогов(рассмотения и оценки заявок) у кого как называется, и все заполняете согласно протокола и ващих учредительных документов. Это даже школьник может сделать. Вы меня извините, просто я как представитель заказчика уже не погу просто так работать, все люди взрослые с образованием, но приходится работать как в каменном веке.
P.S. все протоколы публикуются на сайте zakupki.gov.ru, и Заказчик наверняка вам его сам отправил.

А я считаю, это же вы ЗАКАЗЧИКИ, вот и потрудитесь, заполните проект договора и направьте Поставщику, это Ваша вообще-то обязанность...А то потом начинаются претензии,тут не так, а здесь не эдак.Больно Заказчики наглые пошли...Еще и грозят, нам же потом акты вам подписывать...Ну и народ...

Да уж нет! Я Вам как Поставщик со стажем и как Заказчик со стажем отвечу ( по всем закупкам). Не путайте законы для бюджетных организаций и для отдельных юрлиц. Я уверена, что у Заказчика в документации есть сведения о заключении договора. Вы их прочли? А Положение Заказчика прочли? А регламент Оборонторга изучили? Если нет, то и права становиться в позу тоже нет. Так что ноги в руки и вперед - заполняем договор в соответствии с вашей заявкой и бегом до окончания срока передачи проекта договора к Заказчику в приемную с сопороводительным письмом и регистрацией у секретаря. В противном случае РНП. Потом обижайтесь сколько угодно! :men:

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Срочно! Заказчик отказывается присылать гос.контакт

Сообщение Варвара варвар » 08 дек 2014, 15:40

Неее,если в документации все четко прописано, тогда вообще вопросов ни у кого не должно возникать.А вот если не прописано... :sh_ok: Тогда надо договариваться :-):

Варвара варвар
Завсегдатай
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 16:00
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Срочно! Заказчик отказывается присылать гос.контакт

Сообщение Вредная » 08 дек 2014, 15:48

Варвара варвар писал(а):Неее,если в документации все четко прописано, тогда вообще вопросов ни у кого не должно возникать.А вот если не прописано... :sh_ok: Тогда надо договариваться :-):

Вот если Вы мне дадите ИНН Заказчика, то я Вам найду где и что у него написано про заключение договора. А если нет, значит когда Вы попадете в РНП, то сможете решение Заказчика обжаловать. :-):
Хотя я и так знаю, какой Заказчик на Оборонторге.

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Срочно! Заказчик отказывается присылать гос.контакт

Сообщение Варвара варвар » 08 дек 2014, 15:54

Это надо не у меня, а у создателя темы спрашивать...И вообще, создатель темы, как Вы решили свои сложности?

Варвара варвар
Завсегдатай
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 16:00
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group