Вопросы: я новичок в 44-ФЗ - архив 3

Re: Рассмотрение первых частей

Сообщение yulala3991 » 12 фев 2018, 08:29

Просто Петр писал(а):
yulala3991 писал(а):Всем привет :-): Видят ли участники аукциона заявки других участников?

Нет.Только общее количество по первому протоколу.

Петр, подскажите, пожалуйста, в АД у меня указано наименование товара, например "Вентиль фланцевый ДУ 32 РУ 25, 15кч16п1", участник в заявке прописывает наименование товара "Вентиль чугунный ДУ 32 РУ 25, 15кч16п1", а в технических характеристиках полностью повторяет наименование как в тех.задании. Могу ли я его отклонить за это?

yulala3991
Завсегдатай
 
Сообщений: 270
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 14:42
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Рассмотрение первых частей

Сообщение Просто Петр » 12 фев 2018, 08:53

yulala3991 писал(а):Петр, подскажите, пожалуйста, в АД у меня указано наименование товара, например "Вентиль фланцевый ДУ 32 РУ 25, 15кч16п1", участник в заявке прописывает наименование товара "Вентиль чугунный ДУ 32 РУ 25, 15кч16п1", а в технических характеристиках полностью повторяет наименование как в тех.задании. Могу ли я его отклонить за это?

За что планируете отклонять? У Вас же материал не указан в теххарактеристиках. Что у Вас в инструкции по поводу наименования товара?
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: Рассмотрение первых частей

Сообщение yulala3991 » 12 фев 2018, 09:02

Просто Петр писал(а):За что планируете отклонять? У Вас же материал не указан в теххарактеристиках. Что у Вас в инструкции по поводу наименования товара?

Согласна с вами. Не за что отклонять. Еще вопрос: участник не указал ед.изм. и количество товара. В инструкции нет разъяснений относительно количества и единиц измерения. Но приложена форма 1.2, по которой участник подает сведения о товаре в составе 1-ых частей заявок. Могу ли я отклонить за неуказание количества товара и единиц его измерения?

yulala3991
Завсегдатай
 
Сообщений: 270
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 14:42
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Рассмотрение первых частей

Сообщение Просто Петр » 12 фев 2018, 09:07

yulala3991 писал(а):
Просто Петр писал(а):За что планируете отклонять? У Вас же материал не указан в теххарактеристиках. Что у Вас в инструкции по поводу наименования товара?

Согласна с вами. Не за что отклонять. Еще вопрос: участник не указал ед.изм. и количество товара. В инструкции нет разъяснений относительно количества и единиц измерения. Но приложена форма 1.2, по которой участник подает сведения о товаре в составе 1-ых частей заявок. Могу ли я отклонить за неуказание количества товара и единиц его измерения?

Ну, не совсем так. Если у Вас в инструкции по заполнению есть фраза: участник закупки не вправе изменять наименование товара, то вот за это можно и отклонить.
Что касается единиц измерения и количества, то это не показатели товара, а условия аукционной документации. Поскольку УЗ общее согласие с условиями документации дал, он будет обязан поставить товар в том количестве и тех единицах измерения, которые прописаны.
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: Рассмотрение первых частей

Сообщение yulala3991 » 12 фев 2018, 09:15

Просто Петр писал(а):Что касается единиц измерения и количества, то это не показатели товара, а условия аукционной документации. Поскольку УЗ общее согласие с условиями документации дал, он будет обязан поставить товар в том количестве и тех единицах измерения, которые прописаны.

То есть участники не обязаны указывать количество товара?
Хорошо, а если участник включает в конкретные показатели характеристику, которая не была указана в тех.задании?

yulala3991
Завсегдатай
 
Сообщений: 270
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 14:42
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Рассмотрение первых частей

Сообщение Просто Петр » 12 фев 2018, 09:25

yulala3991 писал(а):
Просто Петр писал(а):Что касается единиц измерения и количества, то это не показатели товара, а условия аукционной документации. Поскольку УЗ общее согласие с условиями документации дал, он будет обязан поставить товар в том количестве и тех единицах измерения, которые прописаны.

То есть участники не обязаны указывать количество товара?
Хорошо, а если участник включает в конкретные показатели характеристику, которая не была указана в тех.задании?

Какую, например?
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: Рассмотрение первых частей

Сообщение yulala3991 » 12 фев 2018, 09:27

Просто Петр писал(а):Какую, например?

Например, дублирует полностью название в "Конкретные показатели"

yulala3991
Завсегдатай
 
Сообщений: 270
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 14:42
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Рассмотрение первых частей

Сообщение Просто Петр » 12 фев 2018, 09:30

yulala3991 писал(а):
Просто Петр писал(а):Какую, например?

Например, дублирует полностью название в "Конкретные показатели"

Пример приведите, плз, а то уж больно непонятно, что там у Вас происходит.
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Документ подтверждающий страну происхождения

Сообщение хэелен » 12 фев 2018, 16:31

Здравствуйте, вопрос в следующем. В сведениях об исполнении контракта в последнем разделе прикрепляются документы, подтверждающие поставку и оплату товара. Что нужно прикрепить к Информации о стране происхождения товара: декларацию о соответствии (продукты питания для ДОУ)? ветеринарное свидетельство? сертификат о соответствии? Будет ли являться нарушением отсутствие документов в данном пункте?

хэелен
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 16:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Документ подтверждающий страну происхождения

Сообщение rus94 » 13 фев 2018, 14:50

имхо, из толкования п. 6 части 2 ст. 103, следует что достаточно информации о наименовании страны.
В реестре контрактов есть соответствующая вкладка, как мне видится, достаточно заполнить только её.
Однако часто заполнить её сложно, например когда у вас 100500 позиций канцев, и все с разными странами, тогда в разделе документы я креплю скан спецификации к контракту, в такой спеке есть нспт. кому надо, пусть читает)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron