Вопросы: я новичок в 44-ФЗ - архив 3

Re: Знатоки, прошу вашего разъяснения

Сообщение NadinS » 09 апр 2018, 10:36

OMZ писал(а):настоятельно рекомендую изучить полностью статьи 59- 71. в частности:
ст67, ст68, ст71
и в догонку п25ч1ст93
там все ответы на Ваши вопросы
:smu:sche_nie:
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9204
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 484

Re: Знатоки, прошу вашего разъяснения

Сообщение Просто Петр » 09 апр 2018, 11:08

OMZ писал(а):настоятельно рекомендую изучить полностью статьи 59- 71. в частности:
ст67, ст68, ст71
и в догонку п25ч1ст95
там все ответы на Ваши вопросы

До 01.07.2018 года.
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4553
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 419 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 275

Re: Знатоки, прошу вашего разъяснения

Сообщение tumbb » 09 апр 2018, 11:41

с 10 апреля Заказчик уже может смотреть и анализировать заявки верно?
Или может только после 13 апреля?

Как получил… так и анализируйте и смотрите… Но! Протоколы обязательно вовремя! Все сроки в Инструкции! А инструкция в 44-ФЗ… только там смотрите!.
когда я формирую извещение я могу указать срок рассмотрения в течение 7 дней, поставить вместо 13 апреля любое число до 18 - я правильно понимаю?

Зависит от Ваших полномочий… ну думаю да.
Если да, то как 3 дня указанные в законе?

если на выходной, то назначится (сам:) на следующий после выходных день.
Что писать в ФАС

Там… в инструкции… есть последствия признания аукциона несостоявшимся, оттуда Вас перешлют на п. 25 ч. 1, ст. 93… согласование в определённых случаях только! Тут не придётся.
Типовой проректор
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 3620
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 141

Re: Знатоки, прошу вашего разъяснения

Сообщение tumbb » 09 апр 2018, 12:06

Zeyko ушёл изучать "всё об аукционе"... сам... времени не много у него :(
Типовой проректор
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 3620
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 141

Re: Знатоки, прошу вашего разъяснения

Сообщение NadinS » 09 апр 2018, 12:10

tumbb писал(а):Zeyko ушёл изучать "всё об аукционе"... сам... времени не много у него :(

Ага, учитывая
Zeyko писал(а): планируется условный аукцион
:-)
ЗЫ Студент м.б?
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9204
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 484

Re: Знатоки, прошу вашего разъяснения

Сообщение ДиМкА » 09 апр 2018, 21:21

NadinTB555 писал(а):
tumbb писал(а):Zeyko ушёл изучать "всё об аукционе"... сам... времени не много у него :(

Ага, учитывая
Zeyko писал(а): планируется условный аукцион
:-)
ЗЫ Студент м.б?

Скорее всего))
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7933
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Знатоки, прошу вашего разъяснения

Сообщение Zeyko » 10 апр 2018, 12:40

Знатоки, всем большое спасибо за Ваши ответы!

ДиМкА писал(а):
NadinTB555 писал(а):
tumbb писал(а):Zeyko ушёл изучать "всё об аукционе"... сам... времени не много у него :(

Ага, учитывая
Zeyko писал(а): планируется условный аукцион
:-)
ЗЫ Студент м.б?

Скорее всего))

Ох если бы студент :(( Раньше работал по 223, поэтому много пробелов в теории по 44 ФЗ и отсутствие опыта по данному направлению :ps_ih:

Zeyko
Специалист
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 10:15
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: нестандартные и прочие при исполнении контракта

Сообщение Антон11 » 28 апр 2018, 16:43

Заключен контракт на поставку товара. Согласно разъяснениям МинЭкономразвития замена наименования производителя товара после заключения Контракта недопустима (Письмо от 10 июня 2015 г. N Д28и-1691).
А как быть в случае когда Производитель указанный в Контракте уже в ходе исполнения Контракта перестал производить требуемый товар и соответственно Поставщик не по своей вине не может поставить товар??
Допустимо ли в таком случае изменение наименования производителя??
Спасибо

Антон11
Завсегдатай
 
Сообщений: 462
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 14:35
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: нестандартные и прочие при исполнении контракта

Сообщение Ансвет » 28 апр 2018, 16:46

По допсоглашению допустимо практически всё, ну кроме цены, предмета договора, сроков и прочих мелочей. Осталось только уговорить заказчика.
Миром правит глупость. И коты.
Аватар пользователя
Ансвет
Завсегдатай
 
Сообщений: 810
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 12:14
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 19

Re: Вопросы: нестандартные и прочие при исполнении контракта

Сообщение Ансвет » 28 апр 2018, 17:03

Еже ли говорить за букву Закона, то вообще ничего нельзя менять, кроме нескольких жалких пунктов, прямо указанных в 44-ФЗ.
Миром правит глупость. И коты.
Аватар пользователя
Ансвет
Завсегдатай
 
Сообщений: 810
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 12:14
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 19

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Majestic-12 [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group