Вопросы: я новичок в 44-ФЗ - архив 2

Re: Помогите будущему коллеге!!)

Сообщение Irina09 » 25 фев 2016, 15:50

olynka1403 писал(а):Добрый день! Помогите советом) :bra_vo: :bra_vo: Хочу начать работать в сфере закупок.. Подскажите с чего стоит начать? Может быть знаете хорошие курсы? Если идти на курсы, то по 44-ФЗ или по 223-ФЗ учится,или курсы распространяются на оба закона и в общем все одинаково кроме некоторых нюансов?? Хочется поменять работу и мне кажется закупки будут хорошим вариантом... Подобрала курсы в Учебном центре «Специалист» при МГТУ им.Н.Э.Баумана называются "Подготовка заказчика к участию в тендерах (ЗАО «Сбербанк - АСТ»)". Как думаете, эти курсы подойдут для старта? HELP :-):


Вам не только к участию в тендерах надо готовиться. Вам надо основу закупок понять. Это не только тендеры. Это еще и планирование-нормирование, это отчеты, это закупки у единственного поставщика. И определиться где будете работать. Есть организации которые работают только по 44-фз или только по 223-фз. Бывает, что и по двум сразу. И закон хотя бы раза три прочитать хорошо. Вам надо общие курсы пройти, а не по направлению одному.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Помогите будущему коллеге!!)

Сообщение rus94 » 25 фев 2016, 15:58

olynka1403 писал(а):Подобрала курсы в Учебном центре «Специалист» при МГТУ им.Н.Э.Баумана называются "Подготовка заказчика к участию в тендерах (ЗАО «Сбербанк - АСТ»)". Как думаете, эти курсы подойдут для старта? HELP :-):

9 тыс руб. за 8ми часовой курс?... не стоит оно того)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Помогите будущему коллеге!!)

Сообщение rus94 » 25 фев 2016, 16:01

Irina09 писал(а):Вам не только к участию в тендерах надо готовиться. Вам надо основу закупок понять. Это не только тендеры. Это еще и планирование-нормирование, это отчеты, это закупки у единственного поставщика. .

+ претензионная и исковая работа
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Помогите будущему коллеге!!)

Сообщение olynka1403 » 25 фев 2016, 16:02

Irina09 писал(а):
olynka1403 писал(а):Добрый день! Помогите советом) :bra_vo: :bra_vo: Хочу начать работать в сфере закупок.. Подскажите с чего стоит начать? Может быть знаете хорошие курсы? Если идти на курсы, то по 44-ФЗ или по 223-ФЗ учится,или курсы распространяются на оба закона и в общем все одинаково кроме некоторых нюансов?? Хочется поменять работу и мне кажется закупки будут хорошим вариантом... Подобрала курсы в Учебном центре «Специалист» при МГТУ им.Н.Э.Баумана называются "Подготовка заказчика к участию в тендерах (ЗАО «Сбербанк - АСТ»)". Как думаете, эти курсы подойдут для старта? HELP :-):


Вам не только к участию в тендерах надо готовиться. Вам надо основу закупок понять. Это не только тендеры. Это еще и планирование-нормирование, это отчеты, это закупки у единственного поставщика. И определиться где будете работать. Есть организации которые работают только по 44-фз или только по 223-фз. Бывает, что и по двум сразу. И закон хотя бы раза три прочитать хорошо. Вам надо общие курсы пройти, а не по направлению одному.

Мне показалось что в этом курсе есть основа от которой в дальнейшем можно "плясать".
По окончании курса Вы будете уметь:
Анализировать необходимые требования, содержащиеся в Федеральных законах №44-ФЗ и №223-ФЗ;
Прогнозировать, оценивать и прорабатывать решения важнейших задач, стоящих перед заказчиками;
Формировать начальную (максимальную) цену контракта;
Готовить и размещать извещения о закупках и тендерной документации;
Проводить различные виды закупок в строгом соответствии с процедурой и организовывать работу комиссии;
Определять победителя на основании новых критериев оценки;
Работать с поставщиками в целях исполнения контракта.
Работать на электронной торговой площадке ЗАО «Сбербанк-АСТ"

Я не права??

olynka1403
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 17:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите будущему коллеге!!)

Сообщение olynka1403 » 25 фев 2016, 16:04

rus94 писал(а):
olynka1403 писал(а):Подобрала курсы в Учебном центре «Специалист» при МГТУ им.Н.Э.Баумана называются "Подготовка заказчика к участию в тендерах (ЗАО «Сбербанк - АСТ»)". Как думаете, эти курсы подойдут для старта? HELP :-):

9 тыс руб. за 8ми часовой курс?... не стоит оно того)

Я понимаю что дорого)Но хочется этим заниматься,но незнаю с чего и как начать.. Вроде нашла хоть что-то более менее подходящее, но цена да, большая))

olynka1403
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 17:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите будущему коллеге!!)

Сообщение Catty » 25 фев 2016, 16:05

Бегиете подальше от этого УЖАСА. :sh_ok: Если бы не нужда (безработица) никогда по собственному желанию не стала бы этим заниматься.

Catty
Специалист
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 17:25
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Помогите будущему коллеге!!)

Сообщение dantuga » 25 фев 2016, 16:08

я тоже подумываю о том, а надо ли мне это все и подумываю все чаще о смене деятельности))). Лучше без курсов идти в помощники тендермена, а там и опыт наберете. После курсов да без практики специалистом не стать.
Аватар пользователя
dantuga
Завсегдатай
 
Сообщений: 858
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 44

Re: Помогите будущему коллеге!!)

Сообщение olynka1403 » 25 фев 2016, 16:13

Catty писал(а):Бегиете подальше от этого УЖАСА. :sh_ok: Если бы не нужда (безработица) никогда по собственному желанию не стала бы этим заниматься.

Все настолько ужасно?)

olynka1403
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 17:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите будущему коллеге!!)

Сообщение Irina09 » 25 фев 2016, 16:14

olynka1403 писал(а):
Irina09 писал(а):
olynka1403 писал(а):Добрый день! Помогите советом) :bra_vo: :bra_vo: Хочу начать работать в сфере закупок.. Подскажите с чего стоит начать? Может быть знаете хорошие курсы? Если идти на курсы, то по 44-ФЗ или по 223-ФЗ учится,или курсы распространяются на оба закона и в общем все одинаково кроме некоторых нюансов?? Хочется поменять работу и мне кажется закупки будут хорошим вариантом... Подобрала курсы в Учебном центре «Специалист» при МГТУ им.Н.Э.Баумана называются "Подготовка заказчика к участию в тендерах (ЗАО «Сбербанк - АСТ»)". Как думаете, эти курсы подойдут для старта? HELP :-):


Вам не только к участию в тендерах надо готовиться. Вам надо основу закупок понять. Это не только тендеры. Это еще и планирование-нормирование, это отчеты, это закупки у единственного поставщика. И определиться где будете работать. Есть организации которые работают только по 44-фз или только по 223-фз. Бывает, что и по двум сразу. И закон хотя бы раза три прочитать хорошо. Вам надо общие курсы пройти, а не по направлению одному.

Мне показалось что в этом курсе есть основа от которой в дальнейшем можно "плясать".
По окончании курса Вы будете уметь:
Анализировать необходимые требования, содержащиеся в Федеральных законах №44-ФЗ и №223-ФЗ;
Прогнозировать, оценивать и прорабатывать решения важнейших задач, стоящих перед заказчиками;
Формировать начальную (максимальную) цену контракта;
Готовить и размещать извещения о закупках и тендерной документации;
Проводить различные виды закупок в строгом соответствии с процедурой и организовывать работу комиссии;
Определять победителя на основании новых критериев оценки;
Работать с поставщиками в целях исполнения контракта.
Работать на электронной торговой площадке ЗАО «Сбербанк-АСТ"

Я не права??

Если вы себя убедили в том, что вам именно эти курсы необходимы, идите, учитесь. Несколько шишек, проверок , штрафов и все. Опыт - самый лучший учитель, но иногда дорого берет. Дерзайте, раз решили. Работа востребованная, живая, а главное, в которой сразу предусмотрена за каждый шаг и просчет и адм. и гражд-правовая и уголовная ответственность. Но люди как-то же работают...
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Помогите будущему коллеге!!)

Сообщение olynka1403 » 25 фев 2016, 16:16

dantuga писал(а):я тоже подумываю о том, а надо ли мне это все и подумываю все чаще о смене деятельности))). Лучше без курсов идти в помощники тендермена, а там и опыт наберете. После курсов да без практики специалистом не стать.

Это понятно дело... после курсов я и собиралась сначала в помощники идти,а уж потом как поведет... просто помощник хоть с 1% знаний лучше чем никакой... да и в процессе обучения на курсах хотела понять а надо ли оно мне вообще.. Я так на сметчика отучилась на курсах, а вот с трудоустройством возникли проблемы

olynka1403
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 17:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group