Вопросы: я новичок в 44-ФЗ - архив 2

Re: Помогите будущему коллеге!!)

Сообщение gre9 » 25 фев 2016, 16:18

olynka1403 ну если у Вас уже седые волосы и есть много энтузиазма и лишних денег про запас на всякий случай ( в закупках можно с заседания ФАС унести с собой штраф тысяч 30 легко, заседаний таких может быть и по нескольку в месяц), то Вам бояться нечего и можно смело работать.
Это огромный мир, в котором переплетаются знания со всех областей жизни, коррупция и бюрократия, огромнейший опыт работы и развитие. Все тут знать невозможно никому и практика в каждом новом заседании может отличаться от принятой в прошлый раз или в ином регионе.
Вообщем милая, тихая и добрая работа для несемейных людей.
У кого то поспокойней, у кого то ужас.
Смотря еще на чьей стороне работать и в каком учреждении/организации.
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Помогите будущему коллеге!!)

Сообщение rus94 » 25 фев 2016, 16:22

имхо.
для того чтоб работать на стороне заказчика по 44фз нужно:
1. пройти повышение квалификации по 44фз (минимум 144 академ часа) пока будете учиться более-менее поймете что и как... и надо ли оно вам)
2. устроиться на работу к заказчику... лучше к мелкому (с объемом закупок до 10-15 лямов в год) (предложения по мосвке есть, ЗП в среднем 40-45 тыс., по регионам где то 12-18 тыс)

пс. верно тут многие говорят, работа не сахар, особенно если не сам себе хозяин))))
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Помогите будущему коллеге!!)

Сообщение rus94 » 25 фев 2016, 16:26

olynka1403 писал(а):
dantuga писал(а):я тоже подумываю о том, а надо ли мне это все и подумываю все чаще о смене деятельности))). Лучше без курсов идти в помощники тендермена, а там и опыт наберете. После курсов да без практики специалистом не стать.

Это понятно дело... после курсов я и собиралась сначала в помощники идти,а уж потом как поведет... просто помощник хоть с 1% знаний лучше чем никакой... да и в процессе обучения на курсах хотела понять а надо ли оно мне вообще.. Я так на сметчика отучилась на курсах, а вот с трудоустройством возникли проблемы

никакой заказчик ни в какие помощники вас не возьмет... повторюсь, закам нужны люди прошедшие повышение квалификации
это требование 44фз
ст. 38
6. Работники контрактной службы, контрактный управляющий должны иметь высшее образование или дополнительное профессиональное образование в сфере закупок.


пс. чтоб проходить повышение квалификации должна быть вышка хоть какая нибудь
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Помогите будущему коллеге!!)

Сообщение Shukshin » 25 фев 2016, 16:30

И на себя порой тоже сахара маловато)
ИМХО
Учеба нужна. При этом не простая начитка теории, а как можно больше практики. И лекторы должны быть практики. Бывали мы на курсах теоретиков. Рассказ о том как должно быть и ни слова о том, как есть на самом деле.
Если действительно есть желание обучиться, то не ставьте целью найти дешевые и короткие курсы.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Помогите будущему коллеге!!)

Сообщение Catty » 25 фев 2016, 16:36

olynka1403 писал(а):
Catty писал(а):Бегиете подальше от этого УЖАСА. :sh_ok: Если бы не нужда (безработица) никогда по собственному желанию не стала бы этим заниматься.

Все настолько ужасно?)

Может я, конечно, преувеличиваю, но не стоит оно тех заработанных денег и нервных тиков (может опыта еще не хватает) Сама себя успокаиваю.

Catty
Специалист
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 17:25
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Помогите будущему коллеге!!)

Сообщение Catty » 25 фев 2016, 16:38

gre9 писал(а):olynka1403 ну если у Вас уже седые волосы и есть много энтузиазма и лишних денег про запас на всякий случай ( в закупках можно с заседания ФАС унести с собой штраф тысяч 30 легко, заседаний таких может быть и по нескольку в месяц), то Вам бояться нечего и можно смело работать.
Это огромный мир, в котором переплетаются знания со всех областей жизни, коррупция и бюрократия, огромнейший опыт работы и развитие. Все тут знать невозможно никому и практика в каждом новом заседании может отличаться от принятой в прошлый раз или в ином регионе.
Вообщем милая, тихая и добрая работа для несемейных людей.
У кого то поспокойней, у кого то ужас.
Смотря еще на чьей стороне работать и в каком учреждении/организации.

Я полностью с Вами согласна. Не могла этого не отметить.

Catty
Специалист
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 17:25
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Помогите будущему коллеге!!)

Сообщение rus94 » 25 фев 2016, 16:39

Shukshin писал(а):И на себя порой тоже сахара маловато)

я даже про другое... хорошо когда к тебе никто не лезет и не мешает работать. а только говорят, типа надо купить вот это, или вообще ты сам решаешь что и когда надо купить... но до этого нужно "дорасти"
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Помогите будущему коллеге!!)

Сообщение Shukshin » 25 фев 2016, 16:42

rus94 писал(а):
Shukshin писал(а):И на себя порой тоже сахара маловато)

я даже про другое... хорошо когда к тебе никто не лезет и не мешает работать. а только говорят, типа надо купить вот это, или вообще ты сам решаешь что и когда надо купить... но до этого нужно "дорасти"

Вот про "сам решает" мне очень нравится) сказал надо, а остальные ломают голову над тем как это сделать и чтобы еще никому ничего за это не было. Но действительно, до такого не все вырастают...
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Помогите будущему коллеге!!)

Сообщение Acon » 25 фев 2016, 17:02

rus94 писал(а):никакой заказчик ни в какие помощники вас не возьмет... повторюсь, закам нужны люди прошедшие повышение квалификации
это требование 44фз

Квалификацию можно купить, а вот опыт не купишь, только методом проб и ошибок.
И Заказчику по барабану будет прошли ВЫ курсы повышения или нет, им нужны профи.

Acon
Завсегдатай
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 04 июл 2015, 20:09
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Помогите будущему коллеге!!)

Сообщение elkaozery » 25 фев 2016, 17:04

Я когда пришла в нашу организацию меня обучили за счет организации дистанционно,но корочки есть, а это главное.АНО ДПО "Межрегиональная академия повышения квалификации" тел. 8-841-2-29-51-14,23-59-65

elkaozery
Завсегдатай
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 15:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 5

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group