Заполнение показателей: керамогранит

Формирование технических заданий и заполнение конкретных показателей (формы 2)

Re: Помогите с первой частью

Сообщение Vadimati » 13 апр 2017, 15:11

Leksele писал(а):
shturik писал(а):
Гранит керамический многоцветный неполированный. Размером (ДхШхТ) 400х400х9 мм. Предельная разность между наибольшим и наименьшим размерами плиток одной партии по длине и ширине не более 2,0 мм (параметр неизменный). Предельная разность между наибольшим и наименьшим значениями толщины одной плитки (разнотолщинность) не более 0,5 мм (параметр неизменный). Количество циклов замораживания-оттаивания 50.

Как понимать (параметр неизменный), нам оставлять "ширине не более 2,0 мм" и "толщины одной плитки (разнотолщинность) не более 0,5 мм" или всё же убрать "не более"
Запрос разъяснений писать поздно.

Само выражение "Предельная разность" - предполагает КОНКРЕТНОЕ значение, число. Предел чего-то...Можете взять
определение из словаря.
Я бы поставил - 2,0 и 0,5 соответственно...


Это для некоторых заказчиков не очевидно. Нас отклоняли когда мы указывали параметр предельная разрывная нагрузка конкретным значением, а не оставляли как в тех.задании "от 2 до 5 ".
Как обычно лучше не додумывать за зака, а понять чего он вообще хочет :-):
Аватар пользователя
Vadimati
Завсегдатай
 
Сообщений: 217
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:21
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Помогите с первой частью

Сообщение Leksele » 13 апр 2017, 15:14

Vadimati писал(а):Это для некоторых заказчиков не очевидно. Нас отклоняли когда мы указывали параметр предельная разрывная нагрузка конкретным значением, а не оставляли как в тех.задании "от 2 до 5 ".
Как обычно лучше не додумывать за зака, а понять чего он вообще хочет :-):

Я даю совет не для конкретного Зака а исходя из того, что свою позицию я отобью в ФАСе, поэтому ко мне и обращаются. Результат - проход, а не доказать что-то Заку.
То, что вы что-то не смогли когда-то - разве это доказательство чего-то?
А что хочет Зак с такой формой 2 - очевидно: своих а не вас или меня :a_g_a:
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Помогите с первой частью

Сообщение toxa1972 » 14 апр 2017, 00:34

Предельная разность между наибольшим и наименьшим размерами плиток одной партии по длине и ширине не более 2,0 мм (параметр неизменный).Предельная разность между наибольшим и наименьшим значениями толщины одной плитки (разнотолщинность) не более 0,5 мм (параметр неизменный). Количество циклов замораживания-оттаивания 50.
ЭТО СНОС 100%
отклонить нельзя допустить

toxa1972
Знаток
 
Сообщений: 1616
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 11:17
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 113

Пред.

Вернуться в Заполнение конкретных показателей

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group