Вопросы: изменение цены договора

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Изменение суммы договора

Сообщение Олеся_Макарова » 14 май 2014, 10:15

Разъясните пожалуйста, чем нарушаем?

Олеся_Макарова
Завсегдатай
 
Сообщений: 168
Зарегистрирован: 13 май 2014, 10:51
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Изменение суммы договора

Сообщение elenca1980 » 14 май 2014, 12:21

Если внесены изменения в договор на сумму менее 100 тр то надо ли публиковать информацию об изменениях на сайте? и как технически это сделать, ведь на оос такой возможности нет?

elenca1980
Специалист
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:45
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Изменение суммы договора

Сообщение Олеся_Макарова » 14 май 2014, 12:28

Если договор был заключен без проведения процедуры закупки, то информацию об изменении договора на сайте размещать не надо!

Олеся_Макарова
Завсегдатай
 
Сообщений: 168
Зарегистрирован: 13 май 2014, 10:51
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Изменение суммы договора

Сообщение N_W » 14 май 2014, 13:46

Олеся_Макарова писал(а):Если договор был заключен без проведения процедуры закупки, то информацию об изменении договора на сайте размещать не надо!


это вопрос или утверждение? а если закупка у ЕП свыше 100/500т.р.?
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: Изменение суммы договора

Сообщение N_W » 14 май 2014, 13:49

elenca1980 писал(а):Если внесены изменения в договор на сумму менее 100 тр то надо ли публиковать информацию об изменениях на сайте? и как технически это сделать, ведь на оос такой возможности нет?

1) не понятен вопрос, договор изначально был менее 100т.р. и в него внесли изменения, или внесли изменения на сумму менее 100т.р.
2) почему, такая возможность есть, во вкладке "Сведения о договоре"
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: Изменение суммы договора

Сообщение Олеся_Макарова » 14 май 2014, 13:51

это было утверждение. Закупку у ЕП вы размещали на сайте? если да, то тогда вы должны были после подписания договора разместить на сайте сведения о контракте, вот в них (сведениях) вы вносите изменения, прикрепляя допник.

Олеся_Макарова
Завсегдатай
 
Сообщений: 168
Зарегистрирован: 13 май 2014, 10:51
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Изменение суммы договора

Сообщение Вредная » 14 май 2014, 14:03

kamaz писал(а):
Олеся_Макарова писал(а):Подскажите, если в положении указано, что в случае изменения объема и/или цены закупаемых товаров, работ или услуг и/или сроков (выполнения работ, оказания услуг) по сравнению с указанными в договоре, заключенном с единственным поставщиком (исполнителем, подрядчиком), стороны подписывают соответствующие соглашения об изменении условий заключенных договоров. Дополнительные процедуры закупки в данных случаях не производятся. Объем и/или цены закупаемых товаров, работ или услуг и/или сроков поставки (выполнения работ, оказания услуг) по сравнению с указанными в итоговом протоколе заседания конкурсной комиссии не должен превышать 30% от первоначальной закупки (стоимости по договору).
Могу ли увеличить общую цену заключенного договора???????????

Не можете иначе Вы же наушаете свое положение

Я тоже считаю, что нельзя. У Вас в Положении идет речь об объемах и о цене за каждую позицию товара, но не о цене договора. Внесите изменение в Положение, воспользуйтесь текстом из 94-ФЗ, только вместо 10 процентов укажите свои проценты. А потом вносите изменения в договор и сведения о договоре

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Изменение суммы договора

Сообщение N_W » 14 май 2014, 14:04

Олеся_Макарова писал(а):это было утверждение.


а это не правильно, почитайте, что вы сами же и написали
Если договор был заключен без проведения процедуры закупки, то информацию об изменении договора на сайте размещать не надо!


получается, у меня есть договор с ЕП свыше 100/500т.р. , т.е. без проведения процедуры закупки, то по вашему утверждению я не размещаю на сайте изменения, если таковые будут

Олеся_Макарова писал(а):Закупку у ЕП вы размещали на сайте? если да, то тогда вы должны были после подписания договора разместить на сайте сведения о контракте, вот в них (сведениях) вы вносите изменения, прикрепляя допник.

я не должен размещать сведения о контракте(договоре) :ni_zia: , а только при необходимости могу сформировать документ, ну или если иное не прописано в Положении
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: Изменение суммы договора

Сообщение Олеся_Макарова » 14 май 2014, 14:25

что-то вы меня запутали! если закупка у ЕП на сумму ниже 100 000 руб. и договор был заключен без проведения процедуры закупки на ООС, то сведения не размещаются. А если закупка выше 100 тыс. руб. и осуществлялась с проведением процедуры закупки на ООС, то сведения размещаются.

Олеся_Макарова
Завсегдатай
 
Сообщений: 168
Зарегистрирован: 13 май 2014, 10:51
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Изменение суммы договора

Сообщение N_W » 14 май 2014, 14:33

Олеся_Макарова писал(а):что-то вы меня запутали! если закупка у ЕП на сумму ниже 100 000 руб. и договор был заключен без проведения процедуры закупки на ООС, то сведения не размещаются. А если закупка выше 100 тыс. руб. и осуществлялась с проведением процедуры закупки на ООС, то сведения размещаются.


я имел ввиду, если Вы заключаете договор с ЕП хоть ниже, хоть выше 100/500т.р., он автоматом без проведения процедуры закупки
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group