Вопросы: подача заявок и запросы на разъяснения

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: Ситуация: заказчик не реагирует на запросы разъяснений

Сообщение OMZ » 21 июн 2019, 12:02

Belochka писал(а):Спасибо! Но в ЕИСе я не вижу ни одной кнопки, позволяющей что-либо сделать. Я изначально всё делала на площадке, а потом интегрируется в ЕИС.

вообще наоборот должны делать. Ищите в разделе документы закупки блок "Разъяснения положений документации об электронном аукционе".
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Ситуация: заказчик не реагирует на запросы разъяснений

Сообщение Belochka » 21 июн 2019, 12:08

OMZ писал(а):
Belochka писал(а):Спасибо! Но в ЕИСе я не вижу ни одной кнопки, позволяющей что-либо сделать. Я изначально всё делала на площадке, а потом интегрируется в ЕИС.

вообще наоборот должны делать. Ищите в разделе документы закупки блок "Разъяснения положений документации об электронном аукционе".



Ещё раз спасибо, что отреагировали на мой крик души и направили меня на верный путь! Я нашла эту заветную кнопочку на площадке, т.е. как посоветовали Вы - без привязки к запросу.

Belochka
Завсегдатай
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 12:47
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Ситуация: заказчик не реагирует на запросы разъяснений

Сообщение OMZ » 21 июн 2019, 12:15

Belochka писал(а):Ещё раз спасибо, что отреагировали на мой крик души и направили меня на верный путь! Я нашла эту заветную кнопочку на площадке, т.е. как посоветовали Вы - без привязки к запросу.

только учтите что ответ и сам запрос должен содержать. И напишите что предыдущий ответ был ошибочным
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Ситуация: заказчик не реагирует на запросы разъяснений

Сообщение Leksele » 21 июн 2019, 13:30

Belochka писал(а):Ещё раз спасибо, что отреагировали на мой крик души и направили меня на верный путь! Я нашла эту заветную кнопочку на площадке, т.е. как посоветовали Вы - без привязки к запросу.

Белочка-площадочка-кнопочка-штрафик-попочка-увольненице-досвиданице-исноваприветики
Что 44-ФЗ с людьми делает :sh_ok:
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Ситуация: заказчик не реагирует на запросы разъяснений

Сообщение контрактница » 21 июн 2019, 17:44

Leksele писал(а):
Belochka писал(а):Ещё раз спасибо, что отреагировали на мой крик души и направили меня на верный путь! Я нашла эту заветную кнопочку на площадке, т.е. как посоветовали Вы - без привязки к запросу.

Белочка-площадочка-кнопочка-штрафик-попочка-увольненице-досвиданице-исноваприветики
Что 44-ФЗ с людьми делает :sh_ok:

Почему только 44-ФЗ? Жизнь такая, что "КУ" приходится делать постоянно.

контрактница
Завсегдатай
 
Сообщений: 698
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 12:54
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 47

Re: Ситуация: заказчик не реагирует на запросы разъяснений

Сообщение Leksele » 21 июн 2019, 18:05

контрактница писал(а):Почему только 44-ФЗ? Жизнь такая, что "КУ" приходится делать постоянно.

Согласен. :a_g_a:
Вчера чуть не подрался с председателем комиссии по РНП
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Ситуация: заказчик не реагирует на запросы разъяснений

Сообщение Verral » 27 сен 2019, 14:34

Во, кстати, не совсем в той теме вопрос окажется, но надо бы обсудить-с.
Вот прилетел мне запрос о даче разъяснений в духе "алё, зак, что за характеристика?", и я понимаю, что реально накосячил при описании объекта закупки, и надо бы эту характеристику убрать.

НО!

У меня же описание объекта закупки тянется с самого плана-графика, в том числе фигурирует в запросе ценовой информации. То есть я, внося в документацию изменения, связанные с описанием объекта закупки, по сути признаю ничтожной актуальность обоснования :>

В части 6 статьи 63:
Изменение объекта закупки при проведении такого аукциона не допускается.


Было бы там "в том числе его функциональных, технических, качественных и эксплуатационных характеристик" - другое дело, а так получается, что сам объект закупки как таковой не меняется, и будто бы никакого нарушения.
"Каждый день я сижу на ж%пе навстречу своей судьбе" ©
Аватар пользователя
Verral
Завсегдатай
 
Сообщений: 713
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 11:04
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 88

Re: Ситуация: заказчик не реагирует на запросы разъяснений

Сообщение kir_dfg » 27 сен 2019, 14:48

Verral писал(а):Во, кстати, не совсем в той теме вопрос окажется, но надо бы обсудить-с.

И предыдущий вопрос-то про экокожу не особо в теме.
Verral писал(а):Вот прилетел мне запрос о даче разъяснений в духе "алё, зак, что за характеристика?", и я понимаю, что реально накосячил при описании объекта закупки, и надо бы эту характеристику убрать.

НО!

У меня же описание объекта закупки тянется с самого плана-графика, в том числе фигурирует в запросе ценовой информации. То есть я, внося в документацию изменения, связанные с описанием объекта закупки, по сути признаю ничтожной актуальность обоснования :>

В части 6 статьи 63:
Изменение объекта закупки при проведении такого аукциона не допускается.


Было бы там "в том числе его функциональных, технических, качественных и эксплуатационных характеристик" - другое дело, а так получается, что сам объект закупки как таковой не меняется, и будто бы никакого нарушения.

Тут индивидуальный подход к каждой ситуации, и очень сильно зависит от того, как запрашивалось обоснование. Можно ведь характеристиками запрашивать, а можно и моделями.
Если характеристика не сильно существенная, то можно проигнорировать. Если существенная, то в зависимости от сроков.
По поводу ПГ - в теории да, будет расхождение, но по факту там в описании объекта закупки пишут всякую требуху, поэтому это не влияет.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: подача заявок и запросы на разъяснения

Сообщение NhelzuF » 22 янв 2020, 15:47

Вот стал замечать, что Заказчики стали размещать ответы на запросы разъяснений в виде ответа без перепечатывания самого вопроса на который Заказчик отвечает...
Получается открываешь файл с ответом, а там текст в одно предложение... на Ваш вопрос сообщаем - "допустим" НЕ требуется...

Возникает вопрос что не требуется и т.д. т.п.
может кто еще обратил на это внимание...
или это частные тупки не сильно сведующих Заказчиков...или...

NhelzuF
Знаток
 
Сообщений: 1314
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 09:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Вопросы: подача заявок и запросы на разъяснения

Сообщение kir_dfg » 22 янв 2020, 15:49

NhelzuF писал(а):Вот стал замечать, что Заказчики стали размещать ответы на запросы разъяснений в виде ответа без перепечатывания самого вопроса на который Заказчик отвечает...
Получается открываешь файл с ответом, а там текст в одно предложение... на Ваш вопрос сообщаем - "допустим" НЕ требуется...

Возникает вопрос что не требуется и т.д. т.п.
может кто еще обратил на это внимание...
или это частные тупки не сильно сведующих Заказчиков...или...

Частные, разумеется. Это же прямое нарушение закона.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group