Вопросы: приемка и экспертиза результатов исполнения контрак

Планирование, нормирование, отчеты, обоснование цены, организация закупок и контроль.

Re: Вопросы: приемка и экспертиза результатов исполнения кон

Сообщение NadinS » 15 ноя 2021, 11:49

Olgerd писал(а):
Морозова писал(а):Доброго всем дня! Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста, может ли директор и главный бухгалтер входить в состав приемочной комиссии (не противоречит ли это закону об антикоррупции?). Не могу найти такую инфлрмацию.

Доброго дня!
Я считаю, может. Антикоррупционному законодательству тут противоречий нет. При условии что у этих директора и главбуха родственники не поставляют товар, они сами не являются поставщиками и не работают на поставщика, в общем, не являются выгодоприобретателями от поставки товара (работ, услуг).

+1 С таким же успехом можно заподозрить в коррупции директора при подписании договоров с ЕП. :-)
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Вопросы: приемка и экспертиза результатов исполнения кон

Сообщение контрактница » 25 ноя 2021, 07:42

yav1979 писал(а):Добрый день, уважаемые коллеги, пожалуйста откликнитесь, кто уже принимает в электронном виде. Столько вопросов от том как это происходит.

Наверное нет никого. Я вот тоже мучаюсь вопросом с ЭЦП на приемку членами комиссии.

контрактница
Завсегдатай
 
Сообщений: 698
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 12:54
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 47

Re: Вопросы: приемка и экспертиза результатов исполнения кон

Сообщение Ольга Валентинован » 13 дек 2021, 12:47

Доброго всем времени суток!
Подскажите пожалуйста у нас централизованные закупки, закупаем для нескольких юридически самостоятельных лиц. Эти лица выступаю в наших контрактах как грузополучатели. В данном случае, приемка электронная предполагает по законодательству только приемку заказчиком в ЕИС? Грузополучатели получается нам на бумаге представляют приемку?

Ольга Валентинован
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 13 дек 2021, 12:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: приемка и экспертиза результатов исполнения кон

Сообщение ОляД » 22 дек 2021, 17:23

Коллеги, у меня тоже вопрос по приемке результатов исполнения, но в ЕАИСТ.
До нововведений все было просто - в оба раздела: и Исполнение поставщиком и Приемка результатов - прикреплялся Акт (УПД или ТН) со штампом о проведенной внутренней экспертизе на соответствие условиям контракта с датой и подписью ответственного за данную закупку лица. Это у нас закреплено в Положении о закупках.
Сейчас в Приемке результатов исполнения - "Результаты проведенной экспертизы".
Это какой то отдельный документ или достаточно нашего штампа? У нас только внутренняя экспертиза.
Спасибо.

ОляД
Завсегдатай
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 12:58
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: приемка и экспертиза результатов исполнения кон

Сообщение yav1979 » 22 дек 2021, 18:43

Добрый день,
Вы внутреннюю экспертизу не обязаны где то размещать. Размещается только заключение экспертных организаций.
Поэтому вы в Положении об экспертизе можете прописать, что подписаный документ о приемке считать проведенной экспертизой или еще что то подобное, это касается электронных процедур. По ЕП вы все равно можете ставить свой штампик.
Я вообщем то так и планирую делать. Хочу посмотреть как это будет реализовано в ЕИС. Если будет возможность распечатать документ о приемке до подписания, то будем туда ставить штампик. Я логично предположила, что такая возможность наверное будет, ведь, как я себе это представляю: Поставщик направил мне доки в ЕИС (но сам товар же не у меня под столом, а мне нужно куда то пойти, посмотреть, посчитать и т.д.), я распечатала их, пошла конкретно к товару (например), все сверила, поставила штамп все соответствует и пошла в ЕИС подписала.
Но это мое мнение.

yav1979
Завсегдатай
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 28 май 2021, 14:40
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 35

Re: Вопросы: приемка и экспертиза результатов исполнения кон

Сообщение ОляД » 23 дек 2021, 13:11

yav1979 писал(а):Добрый день,
Вы внутреннюю экспертизу не обязаны где то размещать. Размещается только заключение экспертных организаций.
Поэтому вы в Положении об экспертизе можете прописать, что подписаный документ о приемке считать проведенной экспертизой или еще что то подобное, это касается электронных процедур. По ЕП вы все равно можете ставить свой штампик.
Я вообщем то так и планирую делать. Хочу посмотреть как это будет реализовано в ЕИС. Если будет возможность распечатать документ о приемке до подписания, то будем туда ставить штампик. Я логично предположила, что такая возможность наверное будет, ведь, как я себе это представляю: Поставщик направил мне доки в ЕИС (но сам товар же не у меня под столом, а мне нужно куда то пойти, посмотреть, посчитать и т.д.), я распечатала их, пошла конкретно к товару (например), все сверила, поставила штамп все соответствует и пошла в ЕИС подписала.
Но это мое мнение.


Мы большую часть УПД получаем в ЭДО 1С. Подписываю, распечатываю, ставлю штамп и сканирую для внесения в ЕАИСТ и ЕИС. Но у нас маленькое учреждение, я в курсе всего.

ОляД
Завсегдатай
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 12:58
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: приемка и экспертиза результатов исполнения кон

Сообщение sv-m » 30 дек 2021, 13:20

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мы победили в закупке. Может ли поставщик не выигравший в закупке , проверить нашу поставку у заказчика? С точки зрения закона.

sv-m
Завсегдатай
 
Сообщений: 285
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 11:21
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 11

Re: Вопросы: приемка и экспертиза результатов исполнения кон

Сообщение Olgerd » 30 дек 2021, 16:16

sv-m писал(а):Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мы победили в закупке. Может ли поставщик не выигравший в закупке , проверить нашу поставку у заказчика? С точки зрения закона.

Здравствуйте. Смотря что подразумевать под словом "проверить". Если приехать к вам и начать проводить проверку и требовать документы, то нет. Если посмотреть закупку в ЕИС и пожаловаться в суд, ФАС, и т.д., то может. На нас одна скотина так жаловалась. Кстати, безосновательно. Зато потратили гору времени, усилий, бумаги, тонера, бензина(бюджетных!) и нервов.
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется. Закупки это не только работа, это ещё и квест: нам подкидывают препятствия, мы их преодолеваем. Преодолели? Внесение поправок в условия игры.
Аватар пользователя
Olgerd
Знаток
 
Сообщений: 1897
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 320

Re: Вопросы: приемка и экспертиза результатов исполнения кон

Сообщение sv-m » 10 янв 2022, 16:17

Olgerd писал(а):
sv-m писал(а):Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мы победили в закупке. Может ли поставщик не выигравший в закупке , проверить нашу поставку у заказчика? С точки зрения закона.

Здравствуйте. Смотря что подразумевать под словом "проверить". Если приехать к вам и начать проводить проверку и требовать документы, то нет. Если посмотреть закупку в ЕИС и пожаловаться в суд, ФАС, и т.д., то может. На нас одна скотина так жаловалась. Кстати, безосновательно. Зато потратили гору времени, усилий, бумаги, тонера, бензина(бюджетных!) и нервов.

Поехать к заказчику и посмотреть на наш товар.,то ли мы привезли и привезли ли ......

sv-m
Завсегдатай
 
Сообщений: 285
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 11:21
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 11

Re: Вопросы: приемка и экспертиза результатов исполнения кон

Сообщение NadinS » 11 янв 2022, 12:45

sv-m писал(а):
Olgerd писал(а):
sv-m писал(а):Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мы победили в закупке. Может ли поставщик не выигравший в закупке , проверить нашу поставку у заказчика? С точки зрения закона.

Здравствуйте. Смотря что подразумевать под словом "проверить". Если приехать к вам и начать проводить проверку и требовать документы, то нет. Если посмотреть закупку в ЕИС и пожаловаться в суд, ФАС, и т.д., то может. На нас одна скотина так жаловалась. Кстати, безосновательно. Зато потратили гору времени, усилий, бумаги, тонера, бензина(бюджетных!) и нервов.

Поехать к заказчику и посмотреть на наш товар.,то ли мы привезли и привезли ли ......

День добрый! Ну если только ОНФ привлечёт, тогда может быть. А что, ожидается нашествие проигравших? Или Вы намерены схалтурить при поставке? :hi_hi_hi:
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Пред.След.

Вернуться в Работа заказчика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Антон11, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group