Ситуация: проблемы при регистрации поставщика - архив 1

Регистрация, работа в ЕИС и её подсистемах

Re: Ситуация: проблемы при регистрации поставщика в ЕИС

Сообщение Вредная » 17 янв 2019, 01:15

ДиМкА писал(а):
Nik000 писал(а):
People писал(а):Отправил сегодня жалобу в ФАС, ссылался на 135-ФЗ "ограничение доступа к торгам", отпишусь по результату

Напишите,пожалуйста,что вы писали и как им отправляли!я тоже напишу!сил нет больше терпеть!у меня 4й день на обращение не отвечают,сделала по форме,все как положено..я ИП ,но зарегалась как физ.лицо..перегистрироваться никак не получается,они ничем не помогают!!нервы на пределе,торги на носу важные,что делать не знаю...не то что плакать,биться головой об стол охота!

Книга жалоб и предложений
http://www.fko.msk.ru/fko/complaints/


А вы обратили внимание на ссылки , ведущие к площадкам? Я не уверена, что этот сайт имеет какое-то практическое значение. Посмотрите, там висит значок площадки ММВБ, уже давно ее название изменилось, сведения не актуальные. Подозреваю, что это имитация какой-то непонятной деятельности

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Ситуация: проблемы при регистрации поставщика в ЕИС

Сообщение Просто Петр » 17 янв 2019, 01:23

Вредная писал(а):, на РТС-тендер необходимо выбирать ЭП для авторизации зачем-то два раза. Везде теперь аккредитация считается с того дня, как произошла регистрация в ЕИС. У меня в личном кабинете РТС-тендер аннулированы часть документов, указана запись, что не открыт спецсчет, хотя информация о спецсчете имеется, причем мы уже им пользовались. Естественно, что РТС предлагает открыть счет в своем прикормленном банке, а при нажатии кнопки "Спасибо, но спецсчет уже есть" просто посылает в сад, предлагая 2 варианта причин создавшейся проблемы. Ну типа с вашим банком интеграции нет. Конечно, это чепуха! С банком все в порядке. Когда я изучала информацию, что регистрация УЗов должна осуществляться в течение 2019 года, мне и в голову не приходило, что лучше этого не делать. Я, как порядочная, прикинула: пока меня не заела текучка, лучше я это сделаю сейчас, чтоб потом не работать в горячке. И ведь нигде не было написано, что не надо регистрироваться тем, кто имеет аккредитацию на площадках. Но я как вспомню это количество секций, которые пооткрывали Газпромбанк и иже с ними, да еще их операторы с "двумя разными" законами 223-ФЗ и 223-ФЗ для МСП, что решила подстраховаться. Подстраховалась на свою голову.

Логично, синьорита. Доброго времени суток!
Вам ещё повезло, что на РТС захОдите. А насчёт жалобы- так куда писаАть-то в Вашей ситуации? ЦА ФАС жалу не примет- оснований нет.
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: Ситуация: проблемы при регистрации поставщика в ЕИС

Сообщение Вредная » 17 янв 2019, 01:28

Просто Петр писал(а):
Вредная писал(а):, на РТС-тендер необходимо выбирать ЭП для авторизации зачем-то два раза. Везде теперь аккредитация считается с того дня, как произошла регистрация в ЕИС. У меня в личном кабинете РТС-тендер аннулированы часть документов, указана запись, что не открыт спецсчет, хотя информация о спецсчете имеется, причем мы уже им пользовались. Естественно, что РТС предлагает открыть счет в своем прикормленном банке, а при нажатии кнопки "Спасибо, но спецсчет уже есть" просто посылает в сад, предлагая 2 варианта причин создавшейся проблемы. Ну типа с вашим банком интеграции нет. Конечно, это чепуха! С банком все в порядке. Когда я изучала информацию, что регистрация УЗов должна осуществляться в течение 2019 года, мне и в голову не приходило, что лучше этого не делать. Я, как порядочная, прикинула: пока меня не заела текучка, лучше я это сделаю сейчас, чтоб потом не работать в горячке. И ведь нигде не было написано, что не надо регистрироваться тем, кто имеет аккредитацию на площадках. Но я как вспомню это количество секций, которые пооткрывали Газпромбанк и иже с ними, да еще их операторы с "двумя разными" законами 223-ФЗ и 223-ФЗ для МСП, что решила подстраховаться. Подстраховалась на свою голову.

Логично, синьорита. Доброго времени суток!
Вам ещё повезло, что на РТС захОдите. А насчёт жалобы- так куда писаАть-то в Вашей ситуации? ЦА ФАС жалу не примет- оснований нет.


Приветствую!Ну как вариант, на все площадки, на которых появилась всякая фигня. Кстати, в своих письмах в техподдержу я указывала пару раз, что вынуждены будем жаловаться. Так они передали эти запросы в Казначейство. А письма без угроз просто рассматривались техподдержкой в обычном порядке. Вот в Казначейство запрос и напишем.

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Ситуация: проблемы при регистрации поставщика в ЕИС

Сообщение Kimich0203 » 17 янв 2019, 02:17

"Не удалось загрузить выписку из ЕГРИП. Пожалуйста, попробуйте пройти регистрацию еще раз." кому нибудь помогли с этой проблемой тех. поддержка? 8 день мучаюсь

Kimich0203
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 02:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Ситуация: проблемы при регистрации поставщика в ЕИС

Сообщение ipnekrasova » 17 янв 2019, 02:22

у вас аккреддитация на ртс не закончилась? подпись привязана?
если да, то заходите по подписи.

А вот и нет. Когда пытаешься войти по эцп появляется надпись, что те кто зарегистрирован на ЕИС - вход только через ЕСИА.


сначала было также, но после нескольких попыток зашел. теперь пока захожу норм. тьфуХ3

ipnekrasova
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 16:18
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Ситуация: проблемы при регистрации поставщика в ЕИС

Сообщение pmtpmt » 17 янв 2019, 03:17

People писал(а):Отправил сегодня жалобу в ФАС, ссылался на 135-ФЗ "ограничение доступа к торгам", отпишусь по результату


МОЛОДЕЦ :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: , я считаю это ограничение конкуренции 100%. ждем результата
Аватар пользователя
pmtpmt
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 08:43
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Ситуация: проблемы при регистрации поставщика в ЕИС

Сообщение Натали030191 » 17 янв 2019, 04:43

Добрый день! Подскажите есть хоть кто-нибудь, кто уже прошел аккредитацию через ЕИС?
У нас 3 организации и по всем выдает разные ошибки при заполнении анкеты. По одной 3 ген директора, или не подгружается выписка из ЕГРЮЛ.

Натали030191
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 04:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Ситуация: проблемы при регистрации поставщика в ЕИС

Сообщение msaz » 17 янв 2019, 08:56

Kopchenaya писал(а):
Эрдни Бадмаев писал(а):
Kopchenaya писал(а):С 9 января не могли зарегистрироваться в ЕИС в качестве поставщика (ЮЛ), было много разных ошибок, которые обсуждались здесь на форуме. Последним препятствием была ошибка с выпиской из ЕГРЮЛ, которая не подгружалась. Сейчас, алилуя, удалось зарегистрироваться. Также звонил специалист из техподдержки, лично хотел удостовериться что ошибка устранена. Но! Прошу обратить всех внимание, при подтверждении информации сбивается дата выдачи паспорта и дата рождения руководителя на день назад. Мы обошли это так: в формах внесли данные на день вперед, в итоге даты отправились верные. Не знаю насколько это было корректно, но деваться некуда, закупки не ждут.



Как решилось с выпиской из ЕГРЮЛ, которая не подгружалась?!
По датам спасибо угарно))


Само решилось. Это косяк разработчиков. По телефону мне их специалист пояснил, что сегодня эта проблема должна решиться после ночного обновления.


Прошли регламентные работы.Как не подгружалась так и не подгружается :-(

msaz
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 10:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Ситуация: проблемы при регистрации поставщика в ЕИС

Сообщение _KS51 » 17 янв 2019, 09:08

Доброе утро - вопрос тот же!! Есть смысл заморачиваться с заполнением обращения в ТП или "воз и ныне там"??

_KS51
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 23:18
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Ситуация: проблемы при регистрации поставщика в ЕИС

Сообщение Лусинэ » 17 янв 2019, 09:10

у меня по ИП, как не было выписки, так и нет

Лусинэ
Завсегдатай
 
Сообщений: 414
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 15:21
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 16

Пред.След.

Вернуться в Единая информационная система (ЕИС)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group