Ситуация: проблемы при регистрации поставщика - архив 1

Регистрация, работа в ЕИС и её подсистемах

Re: Ситуация: проблемы при регистрации поставщика в ЕИС

Сообщение ITNA » 14 янв 2019, 16:33

Мимопробегала писал(а):Товарищи, а я смотрю, у всех легко получилось зарегистрироваться на Госуслугах и добавить организацию? Пытаюсь добавить ЮЛ с помощью электронной подписи, а в ответ вылезает окошко о том, что сертификаты не найдены, хотя в хранилище куча сертификатов плюс носитель с нужной подписью воткнут в ПК :du_ma_et: все настройки рабочего места выполнены, плюс использовала советы отсюда (кроме Спутника). Служба поддержи посоветовала не отчаиваться и скинула информационное письмо с сайтовскими инструкциями :hi_hi_hi:

Мне помог консультант СКБ контур, онлайн писали мне, что делать и наконец вышло. теперь в ЕИС мне пишет, что организация не зарегистрирована в ЕГРЮЛ :ne_vi_del: не могу пройти регистрацию

ITNA
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 15:22
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: Ситуация: проблемы при регистрации поставщика в ЕИС

Сообщение lan15955 » 14 янв 2019, 16:43

В реестре стали видны ИП ,видать сделали

lan15955
Завсегдатай
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 17:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 6

Re: Ситуация: проблемы при регистрации поставщика в ЕИС

Сообщение Nik000 » 14 янв 2019, 16:49

я сделала глобальную ошибку,зарегестрировалась как физ.лицо просто,хотя я ип...просто сил уже не было ждать,как ип не регало,попробовала для эксперемента так,и черт возьми,оно так и зарегестрировало...еще перед этим некомпетентный сотрудник техподдержки сказал,что в любой момент можно будет перегестрироваться на ип...ага,как бы не так...вообще исчес значок выбора регистрации как физ лицо и ип...может кто то тоже совершил такую ошибку(в реестре я видела таких много,по инн проверяла)...может кому то уже ответила техподдержка и сказали как это исправить?

Nik000
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 12 янв 2019, 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Ситуация: проблемы при регистрации поставщика в ЕИС

Сообщение pettit noir » 14 янв 2019, 16:49

Расшифруйте текст про "гендиректора в разных городах" и "подтянуть свою ЭЦП"


Попробую, есть ООО, есть центральный офис с Генеральным директором, а есть обособленное подразделение в Москве со специалистом и с ЭЦП выданной по доверенности. Вот как нам быть? Пусть ЦО регистрирует Ген. дира и ЮЛ, а нам как потом быть? Как подтягивать ЭЦП?

А у Вас обособленное подразделение официально зарегистрировано или это условно считается? Если по факту это просто сотрудник по доверенности, то на сайте госуслуг в карточке зарегистрированной организации есть "добавить сотрудника". В этом случае Ваш центральный офис регистрирует организацию, он же добавляет сотрудника. Или у Вас другой расклад?


Подразделение офицально зарегино, но руководитель подразделения все равно действует по доверенности.
Я так и предполагаю, но, не достаточно же просто добавить сотрудника, ЭЦП же тоже надо будет добавить?
У нас вообще все сложно, с доступами, согласованиями и прочим, таким не поворотливым как мы вообще тяжело сейчас будет :-)

pettit noir
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 13:05
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Ситуация: проблемы при регистрации поставщика в ЕИС

Сообщение Antracit » 14 янв 2019, 16:51

Мимопробегала писал(а):Товарищи, а я смотрю, у всех легко получилось зарегистрироваться на Госуслугах и добавить организацию? Пытаюсь добавить ЮЛ с помощью электронной подписи, а в ответ вылезает окошко о том, что сертификаты не найдены, хотя в хранилище куча сертификатов плюс носитель с нужной подписью воткнут в ПК :du_ma_et: все настройки рабочего места выполнены, плюс использовала советы отсюда (кроме Спутника). Служба поддержи посоветовала не отчаиваться и скинула информационное письмо с сайтовскими инструкциями :hi_hi_hi:

Такая ситуация возникала когда не была установлена ЭП в реестр правильно. Т.е. изначально использовал с флешки, потом копировал на комп и пытался использовать подпись без флешки. В итоге все-равно шло обращение к несуществующему съемному диску. Мне помогло зайти в КриптоПро, выбрать контейнер на компьютере (по-моему это вкладка сервис) и после установки в реестр и перезапуска браузера все работало. На всякий случай перечитайте руководства по установке сертификата на компьютер, их полно в интернете и все они одинаковые.

Antracit
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 12 янв 2019, 19:42
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Ситуация: проблемы при регистрации поставщика в ЕИС

Сообщение Эрдни Бадмаев » 14 янв 2019, 16:58

"Не удалось загрузить выписку из ЕГРИП. Пожалуйста, попробуйте пройти регистрацию еще раз."
У меня тоже самое

Эрдни Бадмаев
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 16:56
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Ситуация: проблемы при регистрации поставщика в ЕИС

Сообщение ooosrm » 14 янв 2019, 16:59

У меня как и у некоторыхв конце выскакиает ошибка что документы не подгрузились, кстати пробовал как через интернет эксплорер так и через спутник результат один отрицательный. Обратил внимание что когда в конце появляется окно где нужно произвести подтерждение и подпись заявки на регистрацию, отсутствуют имена прикрепленных файлов.

так как у кого то проходит регистрация, может какие то настройки следует выполнить, подскажите?

ooosrm
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 21:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Ситуация: проблемы при регистрации поставщика в ЕИС

Сообщение Nadezhda_Gor » 14 янв 2019, 17:03

Шёл 4 рабочий день в ЕИС.
В общем у меня 3 организации, которые я пытаюсь зарегать.

По ИП я так понимаю надо подождать. У меня на финальном шаге, пишет что или не может доки из егрип подцепить или документ = нуль. В общем, как понимаю, такая проблема у многих, ну, у тех, кому не повезло. Кстати, а тем, кому повезло, функционал для ИП в личном кабинете работает?

Теперь по ооо. Еще в самом начале у меня возникла следующая проблема с одним из ООО - прошла 2 шага с регистрацией пользователей, на 3 шаге система написала мне, что пользователей таких нет. И дальше никаких вариантов развития событий. Закончилось всё тем, что теперь при попытке зарегать пользователей или эту компанию, система выдает мне профиль обособленного подразделения (филиала), где мне нужно эти самые данные несуществующего подразделения (у нас только головная организация) оформить. Но и это еще не самое удивительное. Самое удивительное, что система подтянула 2 раза гендиректора без ИНН, без каких-либо реквизитов, зато исключила имя из ФИО. Я с этим вопросом со 2 попытки дозвонилась до площадки. Это было 10го числа. Мне сказали, что все данные тянутся с госуслуг, я значит, открываю свой профиль, там, конечно, всё корректно. Ну и стандартное - пишите письмо в тп. На вопрос про регламенты рассмотрения мне сказали, что как таковых сроков нет. Как рассмотрим, так и рассмотрим.

Наученная горьким опытом с первым ООО, я решила не делать никаких шагов, если сомневаюсь. Поэтому в пятницу, регая вторую ооо организацию, увидев, что система предлагает мне внести данные и нового и старого директора (вот интересно, если данные тянуются из налоговой, то какого хрена там делает старый директор)... Так вот.. я решила повременить. Почитала на форуме, что другие тоже сталкиваются с этим. Так вот... Сегодня я пытаюсь снова проверить, вдруг ошибка с директорами всё-таки исправлена. Ииии.. Итог - система снова предлагает мне внести данные о филиале, снова подтягивает некорректных директоров без имение в ФИО, как и с первой организацией. ЧТо я сделала не так? Уже и ничего не делала, а результат такой же, как и в первый раз...

http://priscree.ru/img/1723f432ebe098.jpg - вот скриншот

Вдруг кто-то сталкивался? Что-то делали или остается ждать, или жаловаться?

P.S.: мне вот интересно, вообще правомерно, что у ТП нет никаких регламентных сроков реакции, рассмотрения. По истечению 3 дней можно хотя бы написать, что ваш вопрос взять в работу и т.д. и т.п.

Nadezhda_Gor
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 16:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Ситуация: проблемы при регистрации поставщика в ЕИС

Сообщение iwan0w » 14 янв 2019, 17:07

Вот дополнительная информация по порталу "Регистрация участника закупки в ЕИС"
http://shibanov.net/blog/1767_Registrac ... v_EIS.html

там есть пункт о сроках регистрации

Как долго проходит регистрация?
В течение 1 дня.
Участник закупки считается зарегистрированным в единой информационной системе с 00.00 часов по московскому времени дня, следующего за днем осуществления действий, предусмотренных пунктом 4 настоящих Правил.

iwan0w
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 11:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ситуация: проблемы при регистрации поставщика в ЕИС

Сообщение Вредная » 14 янв 2019, 17:13

pettit noir писал(а):Подразделение офицально зарегино, но руководитель подразделения все равно действует по доверенности.
Я так и предполагаю, но, не достаточно же просто добавить сотрудника, ЭЦП же тоже надо будет добавить?
У нас вообще все сложно, с доступами, согласованиями и прочим, таким не поворотливым как мы вообще тяжело сейчас будет :-)


Скажите, Ваше подразделение имеет свой собственный ИНН? Вы же будете участвовать в закупках как участник закупки? Кто в Вашей организации имеет право на заключение контракта с Заказчиком?

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Пред.След.

Вернуться в Единая информационная система (ЕИС)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group